Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:формы

вставка рисунка из Экселя

Я
   Gary

26.07.04 - 08:58
Вот и я заступорил... Пытаюсь сделать "подложку" из картинки для создания шаблона пропуска в 1С. Обычно делал так: открывал Эксель, вставлял картинку, задавал размер, копировал в буфер, в 1С вставлял из буфера. В пятницу значит получалось, сегодня 1С ратягивает во всю ширину картинку из буфера, непорядочно как-то... Может у кого другой вариант решения пробелмы есть ?

Рекламное место пустует
   ИВМ35

1 - 26.07.04 - 09:27
я немного не понял.. почему бы тебе сразу не вставлять картинку в 1С? где помеха?
   Gary

2 - 26.07.04 - 10:25
Так как раз помеха была в том, что при вставке в MXL размер картинки задать нельзя, приходится подбирать и при каждом шевелении таблица он ползет. А когда вот так, через Эксель, нормлально было.
   ИВМ35

3 - 26.07.04 - 10:46
попробуй вставить, чтобы рисунок был в пределах одной ячейки. должно помочь..
   Gary

4 - 26.07.04 - 10:49
Ага, попробую... Блин, когда ж дождемся, чтоб "линейка" и размерность не только в условных единицах в таблицах появится...
   ИВМ35

5 - 26.07.04 - 10:59
этто ты много хочешь.. :)) челом бить в 1С - самый прямой путь и самая бесполезная трата времени.
   Gary

6 - 26.07.04 - 12:25
(3) Не помогло... Фаза Луны не та, позавчера ж именно так и сделал ! Сегодня просто чуть рисунок поменяли (не формат и не размер, причем, а только рисунок) и "все пропало". Попробую завтра повторить :-) Принтер хитрый, на рулоне печатать надо без полей, потому точность нужна.
Неужто никто точные размеры печати не устанавливает таким образом, а только ручками подбирает ?
   ИВМ35

7 - 26.07.04 - 13:13
6. вообще странно.. прежде, чем тебе запостить - проверил в конфе Бухии. Двигал правой границей ячейки, закрывал наполовину рисунок. При восстановлении размера ячейки восстанавливался и рисунок, один в один.. чудеса, однако..
Есть еще параметр "передний/задний план"..
увы, кроме решения "в лоб" ничего предложить не могу, знания нужны не те..
поднимай веточку, кто-нибудь откликнется..

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует