Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Обмен данными и УРБД

Как всё-таки настроить работу с УРБД?

Я
   Стас
24.07.04 - 19:56
Понимаю, что эта тема уже пережёвывалась и не раз, но... Кто-нибудь может просто и внятно пояснить, как всё-таки настроить работу с УРБД? Постоянно вылезают непонятности с обменом данных.

Волшебник

1 - 24.07.04 - 20:01
   Gavrila

2 - 24.07.04 - 20:04
(0) Опиши "непонятности" тогда подскажут :)
   Стас

3 - 24.07.04 - 20:19
Распечатал, прочитал. Всё хорошо, жаль только нет инструкции для таких тормозов, как я. Всё написано красиво и умно, но... Сижу за двумя машинами и пытаюсь наладить между ними обмен данными. Ничего хоршего из этого не получается.
Создал ЦБ и ПБ. Из ЦБ выгружаю инфу, а в ПБ заказчать её не могу. Получаю сообщение, что файл содержит только изменение базы данных. Попробовал по дргому, но опять промашка. "Файл создан на неизвестной базе"... Если есть возможность - хотелось бы пошаговые инструкции для этого дела...
   Стас

4 - 24.07.04 - 20:23
Первая непонятность. Вехде говорится, что УРБД должна стоять только на ЦБ, но когда я попытался закачать файл, выгруженный через "Администрирование/Управление/Выгрузить", то база на второй машине стала требовать УРБД.
   Стас

5 - 24.07.04 - 20:25
Потом попробовал вариант такой: "Администрир../Выгрузить данные." Этот файл на потенциальную ПБ закачался со всеми справочниками, но после этого стал ругаться на неизвестную базу данных...
   Матрейя
6 - 24.07.04 - 20:28
4. Загружать нужно (первую загрузку созданной переферийной) через Администрирование-Загрузить данные.
   Матрейя
7 - 24.07.04 - 20:31
+6. Выгружаешь через администрирование- Распределенная ИБ -управление- выгрузитьданные. Загружаешь как обычный архив - через Администрирование-Загрузить данные.
   Матрейя
8 - 24.07.04 - 20:32
+7. Не забудь, что в трудный час тебе помогла Элита.
   LOSS

9 - 25.07.04 - 08:39
А проф и станд учёл?
   Матрейя

10 - 25.07.04 - 13:10
9. На три уровня: профи, мастера, магистры. Вне уровней, элита с одной стороны, с другой -новички.

LOSS

11 - 25.07.04 - 15:13
Матрейя, ты чего ? Я про версии. Шоб УРБД пахала на периферий
   Стас

12 - 26.07.04 - 13:32
Спасибо вам всем за участие, но... Ситуация выглядит, как при общении школьника 8 класса и ангосакса. Понимать вроде понимаю, но разговор идёт слишком быстро и на замудрёёные темы. Хочу вас попросить об услуге: я напишу порядок настройки УРБД, как поинимаю его изходя из описаний (по пунктам), а вы ответите да или нет. Если нет, то как правильно. Заранее спасибо.
1. Есть ТС 9,2 с базой, в которой все справочники и проч.
2. Есть DistrDB.dll.
3. Помещаю DistrDB.dll в папку BIN. В конфигураторе обнаруживаю, что теперь доступно управление РБД и соответственно, настойки автообмена.
4. Через "Администрирование/Выгрузить данные" создаю файл обмена данными.
5. Ставлю на отдельной машине ТС 9,2.
6. Через "Администрирование/Загрузить данные" в новую ТС 9,2 закачиваю созданный ранее файл.
7. Через "Администрирование/Распределённая ИБ/Управление/Выгрузить" НТС 9,2 создаю файл выгрузки.
8. ПТС "Админимстрирование/Распределённая ИБ/Управление/Загрузить" получаю потверждение о получении изменений в БД.
Если что-то невнятно написал - скажите...
   Стас

13 - 26.07.04 - 13:57
Да, пропустил. Между 3 и 4 создаю ЦБ и ПБ с соответствующими кодами.
   Стас

14 - 26.07.04 - 14:02
Матрея, попробовал сделать как ты написала, но на ПБ стало появляться предупреждение, что для работы с РБ-ми надо установить компоненту. Воткнул её на на ПБ в БИН. Так после этого, при попытке закачать файл на ПБ через "Администрирование/Загрузить" опять вылезает "Файл переноса данных содержит только выгрузку изменений информационной базы".
   ФАКОэмульсификатор

15 - 26.07.04 - 14:17
Блин, Стас, стучи в асю 277441855. Сделаем это вместе.
   Crystalizer

16 - 26.07.04 - 15:04
вы хоть отрепортьте шо было не так
   Стас
17 - 26.07.04 - 15:07
Стучусь, тебя в асе не видать...
   Стас
18 - 26.07.04 - 15:08
Непременно.
   kortun

19 - 26.07.04 - 16:20
Стас можешь мне постучать в аську, помогу (266432888)
   romix

20 - 26.07.04 - 17:05
Попробуй тренироваться на пустой (или почти пустой) базе.
Вторая база изначально должна быть пустой папкой.
1) Делаешь в первой базе созданеие периф. БД
2) Делаешь первую выгрузку средствами УРБД (у тебя получится файл zip)
3) Заходишь во вторую (путую!) базу конфигуратором, и средствами УРБД загружаешь
первую порцию данных.
4) У тебя образуются две одинаковые базы, теперь делаешь попеременно выгрузку из той - загрузку в эту (средствами УРБД) и наоборот. Потеря пакета роли не играет, УРБД затребует потерянный пакет еще раз.
5) Когда станешь настраивать почту, то у тебя будет много заморочек. Я послушался доброго совета одного чела, и делаю обмен компонентой rom-mail.dll
   lexa

21 - 26.07.04 - 17:10
(20) не прав в 3 пункте, в пустую базу надо через Администрирование - Загрузить, а потом уже средствами урбд
   lexa

22 - 26.07.04 - 17:13
+ 21 (20) извини не прав, интересный способ и эффективный, только надо в эту пустую папку переписаь ExtForms из основной базы
   ФАКОэмульсификатор

23 - 26.07.04 - 17:17
Я смотрю, нужно слабать учебник, для самых начинающих, с картинками и подробнейшим описанием.
Этот чел вроде разобрался, но чувствую ему было тяжеловато.
Волшебник, даю торжественное обещание написать че-нибуть подобное!
   romix

24 - 26.07.04 - 17:28
(21) По-моему загрузка именно средствами УРБД. Иначе не взлетит. :-)
(22) Это про 20-5? Настроенный пример УРБД надо где-нибудь положить, а то народ часто спрашивает... Вечером или завтра с утра сделаю..
   lexa

25 - 26.07.04 - 17:40
(24) я просто никогда в пустой паке загрузку не делал, обычно копирую ЦБ, а потом туда через Администрирование - Загрузка данных
вообще-то фак лучше делать по мотивам жкк

Список тем форума

Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует