Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

по моему это будет через ОЛЕ (новичек я в 1С)

Я
   Shadow

25.12.03 - 15:50
Ситуация следующая:
есть самописная конфа и три внешних отчета (почти однотипных, лопатящих регистры в поисках остатков товаров, движений товаров между точками (складами)),
так же есть заполненный справочник номенклатура (1500 элементов) и неимоверное колоичество проведенных расходных накладных,приходных и накладных на перемещение.
Все это работает, но вот беда - клиенту вдруг понадобилось вести учет в комплексной, что б можно было еще бухгалтерию вести (а в самописной - только учет торговоскладских операций - даж План счетов не задействован).
Вопрос :
1)как мне перенести данные справочника "Номенклатура" из самописной конфы в комплексную,
2) также ввести все приходные\расходные\перемещения (накладные которые) и потом провести их все.
3)ну отчеты видимо в комплексной обеспечат необходимые функции тех внешних отчетов , которые для самописной написаны..
З.Ы.Можно было бы мне конечно сделать последовательный перебор всех элементов справочника в самописной , занося реквизиты каждого в текстовый файл например, а потом ,перебирая этот текстовик, создавать элементы справочника (с накладными тож по аналогии), НО!!!
чувствую что так можно - но это будет не по 1Сниковски,а по паскалевски.
Подозреваю что у тех кто читает этот сабж,
возникали мысли об OLE.
ТАк вот - подскажите плз как сделать это с помощью ОЛЕ,или хотяб ссылку дайте,  где объясняются  подобные примеры (по простому - как на mista.ru)
З.Ы.Заранее всем благодарен за внимание к моей проблеме...

Рекламное место пустует
   skunk

1 - 25.12.03 - 16:46
Ну вобщето проще будет через текст, еще лучше через xml. Сама 1С перетаскивает данные как раз через xml. А с олей тебе придеться делать кучу лишних телодвижений.
   GrayT

2 - 25.12.03 - 20:21
А для XML у 1С есть специальная конфа - "Конвертация данных". Для твоей задачи самый оно.
   Волшебник

3 - 25.12.03 - 23:17
ОЛЕ еще круто тормозит
   CzujMao
4 - 27.12.03 - 09:50
Если это одноразовая задачка, то нафиг и "конвертацию" и ОЛЕ - с первым будешь сначала месяц равзбираться и писать правила, со вторым тот же месяц писать и отлаживать код, который ещё и тормозит ;) Напишу простую выгрузку в текстовый файл и столь же простую загрузку. Получается дёшево и сердито, особенно если использовать функции ЗначениеВСтроку/ИзСтрокиВнутр.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует