Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:бухгалтерский учет

Возврат брака, его учёт в 1С

Я
   PAN_Atlant
22.07.04 - 14:20
7.70, типовая конфа, 460, ДБФ.
Кто знает как правильно отразить в бухучёте след. операции:
1. Получили от поставщика материалы, часть забраковали, вернули назад. Бухи требуют возвращать на 60 счёт, а не 762.
2. Отправили продукцию покупателю, часть вернулась как брак (по договору эту часть брака должны возместить качественной продукцией).
3. Часть отправленной продукции вернулась как брак и уменьшилось кол-во отгруж. продукции.

romix

1 - 23.07.04 - 02:48
Я так понимаю, что все проводки обратные по сравнению с выдачей. В конце долгого пути собственный брак должен оказаться на счете 28 - "брак в производстве".

А претензии 76.2 - дык это пени со штрафами... Вот когда водитель разбивает 100 ящиков водки - тогда это 76.2.
   PAN_Atlant
2 - 23.07.04 - 09:19
Я так думал, что возврат поставщику брак. материала (на основании акта-претензии)должен быть как в 1С, на 76.2, да и документы должны быть на отгрузку брака.
Да и по нашему браку, бухи отправляют Д20 - К43, по-моему здесь не так должно быть, сперва получить возвращенный брак, передать в цех на переделку.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует