Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:администрирование

Научите с dbf на sql перейти...

Я
   ersh

22.07.04 - 12:54
Предыстория.
есть бухгалтетия7.7/dbf. Занимает 4.5Гб, с 2001 по текущий момент. 1sentry.dbf - 1.130Мб. При формировании какого-то отчета, если в данный момент в базе кто-то работает - получаются разные результаты. В монопольном режиме - да, нормально. А так - беда. Началась гдето с месяц-полтора назад, когда размер 1sentry.dbf перевалил за гигабайт.
Вдобавок - пару раз пропали проводки. hline@1c.ru ничего внятного по этому поводу сообщить не могут. Все ответы на вопросы что делать - сводятся к "пошаманить, попробовать то, попробовать сё". Никакой конкретики. Последняя рекомендация - попробуйте перейти на sql. И никаких гарантий, что переход спасет. Предыдущие стандартные ответы "не используйте этот компьютер", "вероятно вы используете не выделенный сервер и/или слабую конфигурацию железа/сети/етц" - сами понимаете.

В связи с этим, хотим попробовать перейти на sql-версию. Поможет ли?
Научите, что сделать 8-)

Пробовал "Администрирование-Выгрузить данные" из дбф и "загрузить данные" в sql. Получилась ошибка
==
SQL State: 23000
Native: 1505
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]CREATE UNIQUE INDEX terminated because a duplicate key was found. Most significiant primary key is ' 7XP2  '.
==
в 1sentry.dbf - такой ключ - один. Где еще искать? По всем остальным?
И перед загрузкой данных - чтото про необходимость выполнить полный дамп и про лог транзакций.

Далее. Обязательно ли использовать аккаунт на MSSQL - 'sa'? Пробую создать базу на работающем сервере, создать юзера, отдать ему все права на базу - однакож - никак. Только sa, получается, а давать права администратора на весь sql server 1c-нику, да и вообще - не есть правильно в принципе.

Или тыкните в ссылку, где и как это делать, плиз.

PS. Вариант с разделением базы на старую-новую -- рассматривается. но только - в конце года.

Рекламное место пустует
   Has

1 - 22.07.04 - 13:06
общие вопросы "Первый запуск 1С+SQL"
см. http://1csql.udmnet.ru/articles/article.shtml?firststep/st0001
   *
2 - 22.07.04 - 13:06
резать к чертовой матери (С)
   ersh

3 - 22.07.04 - 13:28
(2) резать - однозначно. Но не на лету и не в середине года. см.выше.
   *
4 - 22.07.04 - 13:38
(3) резать автора (0) за неумение пользоваться поиском
   GrayT

5 - 22.07.04 - 13:55
Думаю, нет знаю, что автор поиском пользоваться умеет. Но это не 1С-ник. Я ему дать ответы на все его вопросы не смог и посоветовал обратится сюда.
Прошу помочь.
   Valery

6 - 22.07.04 - 15:50
Ошибка состоит в том, что при загрузке проверяется целостность всех данных и видимо были найдены совпадающие значения в каком-то справочнике. Думаю надо искать в этом направлении. Только как это поправить? Может перед выгрузкой ТиС запустить?
   SnarkHunter

7 - 22.07.04 - 15:53
(6)Зачем перед выгрузкой запускать ТиС?
   Valery

8 - 22.07.04 - 15:59
(7) Думаю, что должна она найти задвоенное значение в уникальном индексе.
   GrayT

9 - 22.07.04 - 16:05
ТиС запускали. Что то там нашла, обработку закончила нормально.
   ersh

10 - 22.07.04 - 16:09
(6) Перед выгрузкой данных было запущено тестирование и исправление базы. Это первое, что я сделал, получив ошибку при восстановлении.

Рекламное место пустует
   ersh

11 - 22.07.04 - 16:11
(8) сейчас запустил загрузку данных из файла, полученного:
оригинальную базу - тестирование и исправление - после этого выгрузка, затем загрузка в новую базу (дбф), оттуда выгрузка в файл.
ждем-с.
   ersh

12 - 22.07.04 - 16:29
(11) вылетела. с той же диагностикой.
будем искать поблизости database desktop...
а выгрузка-загрузка, как оказалось, не помогают от дублирующихся индексов.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует