Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Как начислить оклад ? ЗиК

Я
   Challenger
25.12.03 - 13:54
Не могу начислить оклад. Завёл подразделения, сотрудников, должности, рассчитал начальное сальдо, установил расчётный период, хочу сделать начисление оклада, не надо мне никаких доплат пока и премий. А такого там как раз и нет. Смог только в Журнале Начислений завести строку распределение з/п с формированием проводок, но этот документ не формирует ничего для журнала расчётов и соответственно ничего не считается... :((( Как начислить сумму оклада ?

Рекламное место пустует
   gr13

1 - 25.12.03 - 13:56
нажми зеленую стрелку, на панели инструментов. Там вводится документ о по мойму начислении заработной платы. Не выплате, а о начислении. И все. Делал только вчера
   ally

2 - 25.12.03 - 14:10
Значит так. при принятии на работу в док. прием на работу ты указываешь систему оплаты ты указываешь Простая повременная по окладу (по дням) и указываешь сумму з/п. А потом делаешь док начисление зарплаты
   gr13

3 - 25.12.03 - 14:13
Спасибо, Ally, ЗиК обслуживаю, а имею общее представление, к сожалению.
   ally

4 - 25.12.03 - 14:48
да не за что. У меня вот на стенке перед глазами висят принципы работы.(не сама сочиняла, взяла у знакомого, т.к. мне очень понравилось) Так вот там пункт 4. "Отдавай все что что может быть полезно другим: Для умных людей не жалко, дураку не в прок. Вернется больше... "
   gr13

5 - 25.12.03 - 14:51
(4) можешь выложить? Предложение Волшебнику внести не знаю как негласные принципы форума.
   ally

6 - 25.12.03 - 14:56
Ну это не принципы форума, просто принципы работы
   gr13

7 - 25.12.03 - 15:03
согласен, принципы работы форума. по крайней мере п. 4 подходит для таких людей как Pit
   ally

8 - 25.12.03 - 15:07
Для него этот пнкт не подходит как раз
   gr13

9 - 25.12.03 - 15:28
имеется ввиду как рекомендация к действию
   Challenger
10 - 26.12.03 - 09:05
Я рад, что сумел разговорить вас в рамках своей темы. Хотя это и не от меня зависит, пожалуй. :-) То, что сказала Ally, я сделал, но при выполнении начисления по прежнему в выпадающем списке видов начисления есть всё, что угодно, но самого оклада или как это посуше может называться ("Оплата по окладу" ? :) ) там нет. Возможно, у меня конфигурация крива ? :-(

Рекламное место пустует
   skunk

11 - 26.12.03 - 09:59
Табель учета рабочего времени завел
   Challenger
12 - 29.12.03 - 13:48
По идее, завёл. Уточните, где это делается. По крайней мере, выбор в процессе начисления типа зарплаты, например, "Простая по окладу по дням" и типа-того есть. В свойствах сотрудника в справочние сотрудников тоже это регулируется, как и при заведении нового сотрудника, и соответственно при приёме на работу. Я грешу на конфигурацию пиратскую. :-/
   skunk

13 - 29.12.03 - 14:05
Я точно не поню должен быть такой док, что типа Табель учета рабочего времени.
   PVF

14 - 29.12.03 - 14:25
А что значит "пиратская" конфигурация? Я вот знаю саму 1С ломают, а вот про конфигурацию впервый раз слышу (они вроде не защищаются ни как - бери и ставь)
   egor

15 - 29.12.03 - 15:29
Насколько я понимаю ЗиК Должен быть вид расчета "оплата по окладу". В журнал расчета зарплаты оклад вообще то попадает при проведении док-та "Начало месяца" в свою очередь оклад в нем береться из штатного расписания на текущий период.
(13)Табель нужен только для тарифников и пр.
   skunk

16 - 29.12.03 - 15:35
(15)Может ты и прав, тогда наверное календарь надо настроить.
   skunk

17 - 29.12.03 - 15:38
И судя по всему еще и график работы.
   egor

18 - 29.12.03 - 15:45
Ну для окладников календарь вообще то больше нужен при расчете средней для больничного или отпуска, хотя тоже не лишний.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует