Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:отчеты

Переопределение Владельца файлов(отчета) при работе в 1С

Я
   NewName

21.07.04 - 19:09
Ситуация следующая:

1С Предприятие 7.7 Бухгалтерский Учет
Базы на сервере(Windows 2000 Server SP4+заплатки), установка 1С локальная у каждого пользователя.

Вызывал как-то Глав. Бух - она делала отчет(уже не помню какой). При попытке его распечатать - вылетала ошибка, типа нет прав доступа на файл, но все равно печатало - на бумаге оказывались данные по прошлому отчету, хотя на экране - новые. Стал разбираться, оказалось - Владелец файла(файла этого отчета в папкке ExtForms) другой пользователь, хотя изначально владельцем являлся Администратор домена. Посмотрел - у других файлов тоже владельцами являются разные пользователи. Я принудительно сменил владельца на Администратор домена - не помогло.

Тогда просто снял доступ с папки в которой базы 1С и назначил заново для группы пользователей 1С.
Владельцем всех файлов снова стала учетка Администратор домена.

Но вчера опять - один пользователь сделал отчет(Отчеты/Регламентированные/НАлоговая отчетность/Налог на рекламу). Глав. Бух пытается посмотреть у себя этот отчет - а там старые данные(за прошлый месяц), хотя у пользователя новые. Смотрю владельцем файла является этот пользователь.

Вопросы:
Почему переопределяется Владелец - это 1С делает или настройки сервака(они по умолчанию, когда порсто открываешь доступ к папке для определенной группы - права только на запись и чтение, полного доступа нет)

Еще нюанс - релизы 1С Предприятие(платформы, а не конфигурации естественно) у пользователей различаются - пропадет ли проблема после установки у всех одного и того же релиза.

P.S. Не ругайтесь, "я не волшебник, а только учусь" и просто помощник сис.админа. По 1С прослушал только курсы Базовые объекты.

Crew

1 - 21.07.04 - 19:20
(0)
Открой полный доступ всем бухгалтерам
   NewName

2 - 22.07.04 - 12:18
Позабыл сказать.

После первого случая с отчетом - я и дал всем бухгалтерам полный доступ.
Но случай повторился уже с этим отчетом(Отчеты/Регламентированные/НАлоговая отчетность/Налог на рекламу)
   It is me

3 - 22.07.04 - 12:35
(0) По поводу релизов, может и не пропадет, но работать с одной базой разными релизами можно только для получения экстремальных ощущений...

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует