Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

ЗиК и форма трудового контракта

Я
   Vser1

25.12.03 - 12:01
Предистория. Прибегает сегодня днем ко мне кадровичка с новым трудовым договором (не мелкий такой документик листов на 8 мелким шрифтом :-() и говорит надобы его внести в 1C конфа ЗиК !!? "А зачем?" - решил спросить я, ответ (приготовьтесь, уберите подальше от себя колюшие и режущие предметы): "Много печатать" (В смысле количества листов как я понял)...
Вопрос к знатокам 1С, что можно сделать чтоб и волки были целы и овцы сыты, а если серьезно много надо знать и уметь чтоб внести данную бумажку в 1С (с учетом того что я полный ноль во внутрянностях 1С, конфигуратор запускать и открывать конфигурацию умею), и что б она заполняла основные поля контракта из личной карточки.

ally

1 - 25.12.03 - 12:05
Ну была же тут обработка как из ексель (если в ексель док) в mxl конвертировать и печатать не надо - это будет печатная форма, ну а там уже маленько останется
   ally

2 - 25.12.03 - 12:06
   Vser1

3 - 25.12.03 - 12:17
ДокументЪ на бумажке, набран скорее всего в ворде, так что заново его запихивать в ехсель, просто головная боль и пару дней жизни...
ЗЫ: а вобще интересует ваше мнение, как поступать в таких ситуациях?
   ally

4 - 25.12.03 - 12:20
ну 2 варианта, либо война, либо мир и гемор. Война заведомо проигрышная.... у каждой организации может быть свой договор
   skunk

5 - 25.12.03 - 12:25
Можно через олю пихать в ворд нужное там же править и пичкать.
   Vser1

6 - 25.12.03 - 12:27
Да но суть в том, что печатать его все равно придется в двух экземплярах, и по правилам контракт заполняется лицом принимаемым на работу, а не кадровиком... Так зачем же издеваться над над 1С и впихивать его туды? Чтоб он еще и ФИО и адрес допечатывал!? Пусть и народ немного пошевилит ручками и сам напишит все свои сведения, или у нас уже отменяется 100% грамотность?
   skunk

7 - 25.12.03 - 12:31
это твои вопросы с кадровиком. я думал тебе нужно подсказать как не набирая текст ТД пичкать его из эс
   Vser1

8 - 25.12.03 - 12:41
(7) И это то же интерисует, на будушеее. Но решение желательно иметь простое и доступное "простым смертным". Помнится в бюджетной версии была такая фитча как конструктор документов (незнаю правельно ли обозвал), в общем в ней можно было править параметры печатных документов, т.е. что-бы бумажка соответствовала шаблону по размерам и по положению линий, текста.
   ally

9 - 25.12.03 - 12:46
В приказ о приеме на работу добавляешь печатную форму твоего договора, на форме делаешь кнопку договор, и пишешь в модуле формы процедуру ДоговорПечать(). Ну а Фио и др вставляешь в печ. форму по аналогии с приказом о приеме на работу. Посмотри как там сделано.
   Vser1

10 - 26.12.03 - 04:03
(9) Ок спасибо, буду разбираться.

Рекламное место пустует

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует