Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:коллекции значений

как задать процедуру обработки при нажитии на колонке таблицы

Я
   Crystalizer

21.07.04 - 14:41
значений на форме, если колонки в ней создавались программно?

цель: сортировка по разным колонкам

Diter
2 - 21.07.04 - 14:45
Я устанавливаю процедуру для всей ТЗ в формуле с параметрами (ТекущаяСтрока,ТекущаяКолонка) и в процедуре уже отлавливаю, какая колонка является текущей, то и делаю с ней. Например
ОбработатьТаблицу(ТабДок.ТекущаяСтрока(),ТабДок.ТекущаяКолонка())
Да, добавляю ещё имя таблицы, если их много на форме, чтобы для каждой не писать отдельную процедуру
   Crystalizer

3 - 21.07.04 - 14:56
Valery: угу
Diter: да так срабатывает но только при клике на уже заполненное строчке. а как сделать чтобы и при клике на заголовке колонки?
   Композитор

4 - 21.07.04 - 15:29
(3)А какая разница? Если у Вас в колонке однотипные данные, то при клике на любую ячейку проверяйте номер колонки, которой принадлежит ячейка, и обрабатывайте в цикле все ячейки активной колонки.
   Crystalizer

5 - 21.07.04 - 15:34
Композитор: стереотипней для юзера кликать на заголовке колонки для сортировки и на ячейке со значением для редактирования...
   Композитор

6 - 21.07.04 - 15:38
(5) Верно.
Я делаю кнопку "Сортировать" с процедурой "Сортировать".
//*******************************************

Процедура Сортировать(Табл)
    Кол = Строка(Табл.ТекущаяКолонка());
    Табл.Сортировать("-"+Кол);
Конецпроцедуры    //
   Diter
7 - 21.07.04 - 15:56
Кликая на названии колонки (неважно как созданной программно или явно) - никак. Либо делай кнопку, либо кликать надо на строчке (пускай даже рустой)

Список тем форума

Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует