Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Возмещение морального вреда

Я
   Дык
21.07.04 - 11:40
Информация для общего развития. Подал заявление в суд на пейджингового оператора за нарушение прав потребителя (просто перестали обслуживать)и узнал много интересного. Например, если Вам разбили лицо или автомобиль, нарушили договор, то это вовсе не значит, оказывается, что нам нанесли моральный вред. А вот если  показали фигу в кармане, а у истца оказалась справочка из поликлиники, что он после этого был в прединфарктном состоянии, то тогда уж мало не покажется! Суд состоится в августе.

BorisG

1 - 21.07.04 - 12:00
Ну и...
Если разбили любимую игрушку, иди в поликлинику, возьми справку... далее по твоему тексту...
   XOPBAT

2 - 21.07.04 - 12:06
вполне обоснованно помойму.у некоторых тех же самых автомобилей как грязи. И если кто им его разобьет,то владлец может и не расстроиться совсем и уж тем более не получит инфаркт(моральный вред отсутсвует как таковой). Так за что же тогда деньги выплачивать? Обязательно должно быть подтверждение.
   @LoNg

3 - 21.07.04 - 12:27
"справочка из поликлиники" свидетельствует как раз о причинении вполне материального вреда здоровью. моральный вред это несколько иное. к сожалению многие судьи в России этого не подозреавют и трактуют моральный вред именно как "инфаркт и справочку".
   Дык
4 - 22.07.04 - 17:20
Когда закончится суд поделюсь своими впечатлениями
   Октябрьский Молот
5 - 22.07.04 - 17:46
А у меня не хотят кровь принимать в больницах, потому что прописки нету.... А я сдать хочу, ведь она нужна кому-то, хоть и не редкая... На кого и за что мне в суд подавать? :)
   Тот
6 - 22.07.04 - 17:55
5. Кто их модерирует, на того и подавай. Известно кто повсюду модератор ведь...
   Октябрьский Молот
7 - 22.07.04 - 17:57
Я уже даже начал думать, что в больницах все врачи иеговисты...
   Дык
8 - 12.09.04 - 02:50
Ну вот и завершился суд. Впечатлений – полные штаны!  Но первое и главное – там давят даже стены. И хоть я человек уравновешенный, было очень неприятно «топить» ответчика. Единственное, что как-то поддерживало, это частая «недоброкачественная» информация. Ну ошибся, с кем не бывает, так зачем же еще так по детски выкручиваться. И в такие минуты хотелось раскрутить по полной. Даже некий азарт появлялся. Но потом опять приходило чувство, что делаешь человеку, который убежден в своей правоте, только доказать её не может, больно. По моему личному мнению удовлетворения от решения суда не получил ни я, ни ответчик, ни судья. Ответчик, понятно, недоволен тем, что его признали виновным и теперь его ожидают некоторые финансовые издержки. Я – тем, что хоть и признан потерпевшим, но финансовые притязания удовлетворены на треть. А судья тем (ТАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ), что, считая меня аферистом, вынужден, хоть в минимальном выражении, удовлетворить мой иск. Но я апелляцию подавать не буду, так как просто нахождение в здании суда на меня плохо действует. Суд состоял из трех слушаний. Судья – мужчина. Задавал очень много и разных вопросов и  все толковые, т.е.  мне пришлось извилинами пользоваться, что бы не нарваться на еще большую гору вопросов. Представителем ответчика в суде был сам РУКОВОДИТЕЛЬ. И он и я были без адвокатов. Я –потому, что услуги от 75$ за заседание. Он – потому, что видимо, был абсолютно уверен в истинности своих убеждений, а вернее предположений. Принес распечатку всех поступивших мне за 9 месяцев сообщений, а закон о защите прав потребителей не почитал. Я же его выучил не хуже адвоката. Ни он ни я не представили свидетелей – только документы. Однако суд  самостоятельно запросил на МГТС РАСПЕЧАТКУ ТЕЛЕФОННЫХ ЗВОНКОВ фирмы, на которую я ссылался в исковом заявлении и пригласил представителя этой фирмы. В ходе рассмотрения дела, суд приобщил к делу и другие документы, не имеющие на первый взгляд отношение к делу, например, копию доверенности на машину( черт потянул меня за язык). Первоначально судье дело показалось (ЭТО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) легким. Он собирался его решить его за пару часов, и, судя по его улыбке, не в мою пользу. Но на суде начала всплывать новая информация, которую я умышленно не включил в исковое заявление, дабы не раскрывать сразу все карты. Судье  дело не казалось очевидным и легким. Он дал ответчику время накопать на меня компромат и тщательнее подготовиться к суду. Но стратегия ответчика уже обозначена на первом заседании и он не мог её поменять, т.е. указать другие аргументы и факты. А накопать он ничего не мог потому, что их просто нет, а фабриковать видимо не хотел. На втором заседании я укрепил свои позиции и судье оставалось только определиться с суммой. Поэтому на третье заседание он вызвал свидетеля, допросил его, и, после перерыва, огласил приговор.  Я ожидал более суровое решение. В решении суда явно проигнорированы некоторые пункты закона, например о пени. Если никто не подаст апелляцию, решение вступит в силу 14 сентября. На мою просьбу получить протокол суда на дискете, получил отказ. Мол приходи, выписывай, но даже ксерокопировать нельзя. Иначе я разместил бы здесь не свои впечатления, а протокол.
Вот и всё.
   fez

9 - 12.09.04 - 03:24
Чего, большой протокол?
   Корсак
10 - 12.09.04 - 03:29
Пострадавший, Вы мой! Я деньги по выигранному делу в суде не пытались взыскать. Когда ответчик на мерсе раскатывает, а по документам гол, как сокол!
Очень рекомендую! Тогда и УК,УПК,ГК и итп изучите!

skunk

11 - 12.09.04 - 16:53
слов нет... а на фих это все здесь

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует