Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:справочники

Перенос групп в справочниках на основе TRANREF.ERT

Я
   Белый
20.07.04 - 14:15
Добрый день!

Мне нужно было переносить при помощи выгрузки-загрузки справочники. С этой задачей хорошо справилась внешняя обработка с диска ИТС под названием TRANREF.ERT.

Теперь мне очень хотелось бы сделать перенос не всего справочника, а только отдельных выбранных групп. Группы могли бы выбираться примерно так же, как выбираются атрибуты в упоминаемой обработке.

Можно ли доделать существующую обработку TRANREF.ERT так, чтобы в ней появились функции по выбору выгружаемых групп справочников, а если можно то как? Существуют ли другие обработки, которые переносят справочники с выбором групп?

laeg

1 - 20.07.04 - 14:18
А чем не устраивает стандартная RefImport ?
   Белый
2 - 20.07.04 - 14:22
А что это такое? Где мне это взять и экспортирует ли оно отдельные группы в справочниках?
   laeg

3 - 20.07.04 - 14:30
По описанию должна ...
Есть на ИТС, идет в стандартной поставке к Бухии.
Я ее не использовал но на первый взгляд должна удовлетворить твои желания, есть возможность установки фильтра
   Белый
4 - 20.07.04 - 14:36
Хм, сейчас попробую найти и испытать...
   Белый
5 - 20.07.04 - 14:51
Нашёл и испытал...

Похоже, что это оно: при помощи экспорта tranref.ert я создаю текстовый файл, а потом при помощи refimport.ert я должен созданный файл импортировать.

Но вот не получается! Как мне настроить схему импорта? Там всё пустые значения, а выбор невелик: не импортировать, Фикс.значение, V77.01.

Что же мне делать?
   Белый
6 - 20.07.04 - 15:12
Не могу понять как настроить схему импорта. Похоже, мне нужно указать, какие разделители в моём ткстовом файле? А какие они в файле, который формируется при помощи всё того же самого tranref.ert?
   Белый
7 - 20.07.04 - 15:21
В общем, не катит такой импорт... Вот если бы в транреф.ерт сделать выбор экспортируемых групп... я пробовал -  у меня не получилось...
   427

8 - 20.07.04 - 21:19
осетрина второй свежести...

на выброс....
   Белый
9 - 21.07.04 - 10:28
ну на выброс, так на выброс - вопрос-то не решился... я могу поднять этот вопрос снова и тогда он будет "первой свежести"!

неужели никто этим вопросом не занимался и никому это не нужно?
   VVP555

10 - 21.07.04 - 10:43
Ну так доделай, кто тебе мешает? Это довольно просто.  Или на шару хочется?

Рекламное место пустует
   427

11 - 21.07.04 - 11:41
У меня все работает...

А транрефом не пользуюсь - косяки при регулярных переносах ...
Это только для разового переноса хорошо работает
   laeg

12 - 21.07.04 - 17:32
(9)
Подделал стандартный TRANREF, за косяки не отвечаю ... тормозов прибавилось. Оптимизировать неохото (нужно весь код перелопачивать)
Если еще актуально то могу замыльнуть.
   laeg

13 - 21.07.04 - 17:33
+(12)
Косяк там точно еще есть :о))), но думаю смысл и все остальное ты поймешь

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует