Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Типовые конфигурации

Какую конфигурацию выбрать?

Я
   User63
20.07.04 - 11:07
Уважаемые специалисты 1С!
Посоветуйте, пожалуйста.
  Надо разработать конфигурацию в котором велся бы учет по сериям товаров. Товарооборот большой, в месяц только расходных накладных выписывается более 1000. Рабочих мест 12 ( 5 в бухгалтерии, 7 торговый отдел).  В перспективе, рабочих мест может быть и больше, возможно до 15 за счет торгового отдела. В торговом отделе набиваются только заявки от покупателей. Все остальное (расходные накладные, выписки из банка, ПКО, РКО...) делается в бухгалтерии.
Варианты я вижу следующие:
1. Переделать типовую бухгалтерию. По аналогии с разработкой по ведению партионного учета ( которая есть на hippo.ru, L&F).  Цена коробки сетевой версии- 480 уе.
2. Переделать ТиС. Цена 960 + 240 уе стоимость Бухгалтерия-Проф.
  Денежки руководство выделяет. Надо только мне определиться какой вариант выбрать и если вариант 2, объяснить преимущества. Расскажите, пожалуйста, плюсы-минусы  этих вариантов. Сильно не ругайте. Заранее благодарен.

3V

1 - 20.07.04 - 11:15
более оптимальный (имхо) вариант №2 - связка бухии с ТиС там достаточно неплохо реализован торговый учет, а переделывать бухию под торговлю - это гемор долгий...
   Diter
2 - 20.07.04 - 11:33
У меня был заказчик (точнее я участвовал в реализации проекта). Фирма - оптовый и мелкооптовый торговец продуктами питания. Оборот порядка 50000 у.е. в месяц. Расходных документов в день до 2000. Поставили SQL-торговлю с небольшими переделками по отпуску в кредит. Связали с бухгалтерией (дбф) с помощью МОДа. К торговле шли ещё примочки. Например партионное списани ена уровне кладовщика. Это когда в бухгалтерии выписали расходную на определённую партию и подготовили сертификат (продукты питания как никак), а у кладовщика палм на руке и сканер штрих-кодов. Идёт он бедняга по складу и тыкает сканером в коробки с товаром, пока не попадёт в нужную. Только после этого соответствующий товар накладной "закрывается" и происходит физическая отгрузка.
   User63
3 - 20.07.04 - 14:12
Лето. Сезон отпусков... Возможно, поэтому мало ответов. Или я не совсем правильно сформулировал вопрос?
  В дополнение к вопросу.
 Товары списываются по сроку годности в сериях. FIFO-LIFO, вроде как, не нужен.
(1) По моему, переделка бухгалтерии небольшая. Завожу новый субконто - справочник серий подчиненный номенклатуре. Новый забалансовый счет с субконто: Номенклатура, Места хранения, Серии ( по аналогии со сч.41.1). В приходной накладной в ТЧ новая колонка - Серии. В момент оформления Заявки покупателя резервирую товар по сериям. Отгрузка на основании этой заявки. Или есть в этой методике подводные камни, которые я не вижу? Просветите, если можно.
(2) У меня аналогичная ситуация. Именно в момент оформления заявки надо резервировать товар. Т.к. на складе уже по заявке начинают комплектовать товары к отгрузке. Как будет работать сетевая ТиС при моих объемах документооборота? Или все-таки SQL? Дорого, однако... 1920уе ТиС SQL-версия!
   User63
4 - 20.07.04 - 14:45
Ну хоть что-нибудь то напишите.
Зерна, как говорится, выберу сам...
   3V

5 - 20.07.04 - 14:47
(4) а партионный учет вообще ведется?
   Diter
6 - 20.07.04 - 14:49
Ты прости конечно, но при обороте (1000 доков) найти 2 тонны зелени - не проблема. Можно конечно и на ДБФ извернуться, но при этом велика вероятносьт сбоев при таком колитестве "вбивающих" юзеров. По поводу списани япо сроку годности посмотри как это реализовано в "Аптеке". Такая ж фигня.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует