Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Приемы программирования, Запросы и построители

Запрос количества в подборе.

Я
   Alexis

19.07.04 - 17:07
В форме документа, в табличной части при выборе ном-ры стоит флажок "автовыбор". В модуле формы есть такой код :

Процедура Подбор()
    Режим="ПодборМатериала";
    ОткрытьПодбор("Материалы",);
КонецПроцедуры
Процедура ПриВводеСтроки()
    Подбор();
    СтатусВозврата(0);
КонецПроцедуры
Процедура ОбработкаПодбора(Выб)
    ЗапросКоличестваВПодборе(Контекст,Режим,Выб);
    АктивизироватьСтроку();
КонецПроцедуры
Процедура ЗапросКоличестваВПодборе(Конт,Режим,Выб) Экспорт
    Если Выб.ПометкаУдаления()=1 Тогда
        Предупреждение("Нельзя выбирать помеченные на удаление ...");
        Возврат;
    КонецЕсли;             
    Если Режим = "ПодборМатериала" Тогда
        Кол=1;
        Если ВвестиЧисло(Кол,"Введите количество",10,3)=1 Тогда
            Конт.НоваяСтрока();
            Конт.Материал=Выб;
            Конт.Количество=Кол;
        КонецЕсли;
        Возврат;
    КонецЕсли;
КонецПроцедуры

Когда по "Ентер" первый раз входим в табл. часть появляется окно подбора, но "Обработка подбора" не срабатывает т.е. в окне при нажатии на элемент кол-во не запрашивается и в табличную часть документа ничего не водится. Если после закрытия окна справочника щелкнуть по табл. части документа или нажать инсерт то все работает.
Что не так ?

Рекламное место пустует
   Gary

1 - 19.07.04 - 17:19
А зачем в проц "ПриВводеСтроки" подбор-то запихивать ? Кто мешает "по-типовому" на кнопочку, да "горячую клавишу" его ?
   Alexis

2 - 19.07.04 - 17:35
Так юзер хочет, чтобы в порядке обхода сразу пи первом входе по "Ентеру" можно было таблицу забивать ("удобно" типа). Но мне уже и самому жутко интересно: почему в 1-й раз не срабатывает, а во второй да ?
И как сделать, чтобы заработало ?
   Gary

3 - 19.07.04 - 17:40
потому как "ПриВводе" строки запускается ДО "ПриРедактированииНовойСтроки" и должна по идее только возвращать "ноль" или "один", и по моему, на момент ее исполнения собственно новой строки еще нет, а ты возвращаешь 0 и ... она и не создается :-)
   Alexis

4 - 19.07.04 - 17:56
Как нет ? В обработке подбора вызывается "ЗапросКоличестваВПодборе" где эта строка созается.
Она правильно не создается, т.к. если возвращать 1, то появляется 2 диалога(формы выбора).
   Gary

5 - 19.07.04 - 18:03
Ну тогда не знаю...
Честно говоря, смысла по нажатию INS переходить в "подбор" не вижу, а пробовать неохота, лень уже сегодня
   Alexis

6 - 19.07.04 - 18:03
Ну вот.
   Gary

7 - 19.07.04 - 18:11
Вот ты мне объясни, я не понимаю. Час выспрашиваешь о решении проблемы. А действия пользователя НЕ МЕНЯЮТСЯ собственно: или он будет жать INS или он будет жать какую функциональную клавишу, а если мышой, то тем более - пофик ! Не любишь ты себя, ну не выходит, так и ладно - это не проблема самая важная. Вот отсутствие в типовых 7.7 (в 8-ке уряя появилась) кнопочки ПЕРЕЙТИ, для перехода к связанной информации куда важнее, на мой взгляд.
   Alexis

8 - 20.07.04 - 09:50
Я же и пытался объяснить: создается новй документ, и последовательно (по "Ентер") заполняются все поля - доходит до табличной части, открывается подбор, а внести в докмент из подбора ничего нельзя.
   fez

9 - 20.07.04 - 09:54
"последовательно (по "Ентер") заполняются все поля - доходит до табличной части"
Сделай так, чтобы оно доходило не до табличной части, а до какого-нибудь другого объекта формы. А уже из-под него вызывай свой подбор.
   Alexis

10 - 20.07.04 - 09:57
Так и сделал. Но хотелось в ситуации разобраться.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует