Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:бухгалтерский учет

Бугалтерские итоги

Я
   Valik
19.07.04 - 13:01
Люди, подскажите как можно при формировании отчета используя обьект "Бугалтерские итоги" задать метод сортировки перед выводом?
А то создавать таблицу значений в нее скидывать весь отчет,а потом сортировать и выводить - наверно не самый оптимальный метод.

Рекламное место пустует
   Crystalizer

1 - 19.07.04 - 13:09
Valik: тз - нормальный метод

п.с. аж самому интересно стало - как иначе?!
   Искатель

2 - 19.07.04 - 14:18
Можно так с помощью:
ВыбратьСубконто(<?>,,,,,,)
Синтаксис:
ВыбратьСубконто(<Индекс>,<ФлагВсе>,<ФлагДК>,<Номер>,<РазвСальдо>,<Сортировка>,<ОбратныйПорядок>)
<Сортировка> - cтрока - идентификатор реквизита субконто (если субконто - справочник или документ или счет), который будет использован для упорядочивания обхода субконто методом ''ПолучитьСубконто''. Если значение пустое - используется стандартное представление.
   Valik
3 - 19.07.04 - 15:25
Ребята поясните дураку.
Есть обьект "Бугалтерские итоги" в таблицу для печати он выводит вот такую переменную.

Ит.СНД()#Ч015.2.,  

Для того что бы мне сортировать выводимые данные я сначала хочу все значения занести в таблицу значений.
Так вот, что за  интересное имя?? Как с ней работать?
Ну тоесть как ее значение присвоить переменной?
Чтото типа а = Ит.СНД()#Ч015.2.,  <- так понятно не работает. Ошибка синтаксиса.
Подскажите плз.
   spock

4 - 19.07.04 - 15:49
2(3)а = Формат(Ит.СНД(), "Ч015.2.,");
Так работает?
Ну, а лучше будет в в тексте отчета:
а=Ит.СНД();
А в таблице отчета либо через формат(), либо через #Ч.
   GrayT

5 - 19.07.04 - 15:49
а = Ит.СНД();
А то что ты в ячейке видишь - это аналог Формат(Ит.СНД(),"Ч015.2., )
   spock

6 - 19.07.04 - 15:53
Вообще-то, наверно, правильно что итоги буГалтерские, а то бухи обижаются.
   Valik
7 - 19.07.04 - 18:14
АААА!!!
Всем спасибо, сделал отчетик. Так вот копирую в последнюю копию базы. Я переношу просто - выделяю отчет и говорю сохранить как внешний, а в другой базе подключить внешний. Тоесть тоже самое, а  этот отчет начинает выдавать ошибку!!! Как такое может быть??

тЗнач.ЕДРПОУ = Ит.Субконто().ЕДРПОУ;
{Отчет.сальдо.Форма.Модуль(65)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ЕДРПОУ)
   It is me

8 - 19.07.04 - 18:34
(7) Или нет реквизита ЕДРПОУ у вышеуказанного субконто, или субконто- справочник к примеру неопределенного вида и в другой базе есть проводки с им незаполненным, в общем вариантов много. Юзай отладчик и откроется тебе правда.
   Valik
9 - 19.07.04 - 18:45
Непонятно как такое может быть.
Я рабочую базу утром скопировал, написал отчет, хочу отчет назад вставить и он не работает.
А вот отладчиком я пользоваться не умею, бо доков по нему нету.
Подскажите де можно почитать :(
   It is me

10 - 19.07.04 - 19:21
ЖКК. Конфигурирование и администрирование, книжка 2, стр. 365-381.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует