Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ТиС

Инвентаризация с терминалом

Я
   Cooling

16.07.04 - 13:09
Произвел инвентаризацию в одном розничном магазине, т.е. терминалом сосканировали все позиции, что были в магазине. Выгрузили эти данные в документ Инвентаризация по рознице, сделали оприходовние и списание на основании документа инвентаризация. Как я понимаю, остатки должны стать такими, которые были выгружены из терминала. А на самом деле, смотрю некоторые позиции, которые не были собраны терминалом, лни числяться за магазином, хотя, мне так кажется, они должны были списаться или я чего то не понимаю. Помогите разобраться в этой ситуации.

Рекламное место пустует
   cobRA

1 - 16.07.04 - 14:05
(0) Списание в инвентаризации товаров, которые в нее не попали...

Адназначна в базу знаний енту ветку.
   cobRA

2 - 16.07.04 - 14:08
+(1) Вообще-то обычно в терминал загружают список всех товаров, затем проводят инвентаризацию и выгружают полученные данные и усё в ажуре... А с такими проблемами я вообще не сталкивался :-)
   Cooling

3 - 16.07.04 - 15:07
Именно так все сделано и было, но похоже те позиции которые не были собраны терминалом, все таки числяться за складом (розничным). По идее, все позиции, которые не были пройдены терминалом, должны быть списаны, типа украдены и все такое. Но этого не произошло. Получается нужно дописывать что ли.
   cobRA

4 - 16.07.04 - 15:18
(3) Все позиции были выгружены из терминала в инвентаризацию? И, вообще, неплохо для начала хотя бы конфигурацию указывать, а то у меня модуль telepat.dll отсутствует :)
   Cooling

5 - 16.07.04 - 15:29
Сорри, Предприятие 7,7, ТиС 7,70,933
Конечно были выгружены в док Инвентаризация по рознице, потом сделаны на основании Списание и Оприходование товара, и после этого, получилось так что случайно увидел одну позицию, которую реально я не сканировал ТСД, а она все еще числиться за магазином. Получается, что инвентаризация ТСД ничего не дала. просто собрал в ТСД то что есть фактически. И далее нужно выгрузить эти фактические остатки куда нить и потом сравнивать ручками то что есть фактически и то что есть по учету.
   cobRA

6 - 16.07.04 - 15:54
(5) И наверняка инвентаризация производилась не по складу, а по рознице? Тогда понятно, почему нулевые значения не загрузились.
   Cooling

7 - 16.07.04 - 15:57
Дада, именно так, и что мне делать то. Всю голову сломал, сам то не программер 1С. Млин. Слышал что, обнулять нужно, но как не пойму и где в каком док-те?
   cobRA

8 - 16.07.04 - 16:16
(7) Прошу прощения, но ТиС у меня с собой нет и показать ничего конкретно не смогу. Если только кто другой сможет помочь :(

P.S. И еще один вопрос - а в терминале результаты инвентаризации остались или всё потёрли?
   Cooling

9 - 16.07.04 - 16:20
Остались, конечно, но от этого не лучше, все равно заново нужно будет делать инвентаризацию.
   cobRA

10 - 16.07.04 - 16:25
+(7) Насколько я помню инвентаризация по рознице предназначена для фиксации остатков товаров. Так что нужно было изначально делать инвентаризацию по складу (но это моё личное скромное мнение). Если терминал не чистили, то ещё есть шанс :) (только делайте все эксперименты на копиях базы :-) )

Рекламное место пустует
   cobRA

11 - 16.07.04 - 16:32
(9) В инвентаризации выбираем операцию инвентаризация по складу вместо  инвентаризации по рознице. И заполняем её заново. Только ещё раз повторюсь - сделайте копию базы.
P.S. Тормозит всё-таки форум :(.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует