Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:формы

Параметры формы

Я
   hook
16.07.04 - 12:12
Подскажите пож-та каким образом можно передать параметры из вызываемой формы в вызывающую после закрытия вызываемой.
Т.е. из первой формы вызываю вторую форму. Как из второй формы вернуть что-то в первую.

Рекламное место пустует
   laeg

1 - 16.07.04 - 12:15
Через контекст формы
ОткрытьФорму(<?>,,)
Синтаксис:
ОткрытьФорму(<Документ>,<КонтекстФормы>,<РежимПросмотра>)
Назначение:
Открывает визуальную форму существующего документа или элемента/группы справочника.
Возвращает: 1 - если действие выполнено, 0 - иначе.
Параметры:
<Документ> - выражение со значением типа 'документ';
<КонтекстФормы> - имя переменной, куда можно задать значение любого типа для передачи в открываемую форму. Данное значение будет доступно в открытой форме как атрибут Форма.Параметр. После исполнения данного метода система вернет в данную переменную контекст открытой формы (необязателен);
   hook
2 - 16.07.04 - 12:30
а как из элемента диалога первой формы (например текст) прочитать возвращаемый <КонтекстФормы>?  СЗ = Форма.Параметр не получается
   hook
4 - 16.07.04 - 12:40
СЗ - список значений
   Рупор абсурда
5 - 16.07.04 - 12:42
(4) Тогда не СЗ = Форма.Параметр , а Форма.Параметр.Выгрузить(СЗ) ...
   laeg

6 - 16.07.04 - 12:49
Можно проще
Форма.Параметр.ПолучитьЗначение() ....
и т.д. оперировать так же как и со список значений, только предварительно проверить тип параметра

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует