Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:бухгалтерский учет

Касса в 1С бухгалтерии 7.7 Типовая конфигурация

Я
   Никола

16.07.04 - 11:12
Может кто подскажет, как сделать проводку по кассе задним числом.
1.Если я делаю ручную проводку, то при печати кассовой книги остаток не меняется. 2.Если я делаю РКО с буковкой а, то летит нумерация РКО.

Рекламное место пустует
   Денис
1 - 16.07.04 - 11:32
Тебе нужно будет перепровести все документы, чтоб создались новые операции и остаток поменялся. Наверно, но не уверен, попробуй на скопированной базе...
   BorisG

2 - 16.07.04 - 11:35
А порядок ведения кассовых операций кто-нибудь читал?
   Никола

3 - 16.07.04 - 11:42
Конечно, там все описано как должно быть в идеале, а на самом деле приходится изворачиваться.
   427

4 - 16.07.04 - 12:11
жопо....
   laeg

5 - 16.07.04 - 12:11
Кассовая книга в бухии строится на основе ПКО и РКО, так что ручные проводки не канают, создай документ задним числом, обработкой смести нумерацию ... Должно пойти.
   Никола

6 - 16.07.04 - 13:28
Тады все напечатанные ПКО и РКО, надо будет перепечатать и заново подписи собрать? Эт точно жопо...
   laeg

7 - 16.07.04 - 13:40
А что мешает вести документ задним числом и не менять ему номер ? Ну и черт с ним что будет маленький скачок, зато не перезаписовать с новыми номерами ни подписи собирать не надо :о))
   427

8 - 16.07.04 - 13:48
(7) налоговая поимеет... нехило... в первую очередь ГБ
   laeg

9 - 16.07.04 - 13:58
С каких ?
Если конечно только этот РКО должен был быть в прошлом отчетном периоде ...
Пускай пишут поправку если так, ни кого ни зачто  не поимеет ...
   427

10 - 16.07.04 - 14:08
Спроси у налоговой ....

или почитай (2).... нарушение данного порядка - уже штраф, даже если нет ошибок... пАтАмУ что ЭТО - НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ....

Рекламное место пустует
   laeg

11 - 16.07.04 - 14:28
(10)
Конкретно скажи пункты, а то я мельком пробежался "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОРЯДКА
ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"" не нашел что нельзя менять нумерацию ...

То что они скосячили это факт, но ведь нужно что то делать ? Человек ведь спрашивает как ему сделать , а не то что ему за это будет ...

ХМ ...
   koshechka

12 - 16.07.04 - 14:52
Я тебе скажу - при введении РКО или ПКО задним числом надо присвоить ему порядковый номер, понимаешь ПОРЯДКОВЫЙ, и вся нумерация ВСЕХ, следующих за ним документов его вида, если РКО то РКО, если ПКО то ПКО конечно же подвинется. При этом не только электронно, но и бумажные ордера придется перепечатывать и собирать подписи. Более того, придется заново распечатывать и кассовую книгу, и журналы приходных/расходных ордеров. Читай законодательство по кассовым операциям. А то, что ты желаешь сделать (с буквой, с дробью и т.п.) называется нарушением закона о кассово-расчетных операциях. И кара будет суровой. :-)
   laeg

13 - 16.07.04 - 15:58
Может конечно я не догоняю, но непойму одно
Было
1,2,3,4,5, .... 20,21,22
Стало
1,2,3,4,5,23 .... 20,21,22

Стоит только перепечатать кассовые книги и журнал ПКО-РКО

Но если это не правильно, то ловить гаврика кому дали денег, трясти их снего и выдавать уж их сегодня - ЕСЛИ ЗАКОН ТАК УЖ СТРОГ

Хотя, на опыте работы, смена нумерации РКО и ПКО и проверка налоговой все совмещалось, даже слов не было лищних сказано ...

Единственное что повторюсь если это все происходит в текущем отчетном периоде, иначе ....
   koshechka

14 - 16.07.04 - 16:48
я тебе привела пример ВЫПОЛНЕНИЯ законодательства, а ты НАРУШАЕШЬ его.
мы говорим о разных вещах.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует