Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:администрирование

Сохранение изменений

Я
   Term2

16.07.04 - 10:08
А может все-таки существует какой-нибудь способ сохранять изменения в конфигурации, не выгоняя всех пользователей из 1с?

Warlock

1 - 16.07.04 - 10:12
Если относительно модулей, то посмотри

#ЗагрузитьИзФайла <ИмяФайла>
   Денис
2 - 16.07.04 - 10:13
Хехехехе!!! Ага есть, можно не выгонять, а вышибать с сервока, вот какой я плохой!!! Я не слышал о таком способе :-)
   SnarkHunter

3 - 16.07.04 - 10:21
"...с сервока..."? Это откуда?
   Денис
4 - 16.07.04 - 10:24
C сервока это с сервера, при непонимании с 5 раза некоторых бухгалтеров о том, что надо выйти из программы для обновления конфы, просто выкидываешь юзера с сервера, вот проблема и решена, а отчет в налоговую или еще куданибудь пусть переделывает!!!
   SnarkHunter

5 - 16.07.04 - 10:35
То есть "сервок" - это сервер?
   Term2

6 - 16.07.04 - 10:37
(1) То есть модули будут храниться во внешних файлах? Это очень не удобно. Вот например, если средствами SQL Server заархивировать базу. Потом на локальном компе восстановить, сделать изменения, заархивировать опять же средствами SQL Server и восстановить на серваке. И все это не выгоняя пользователей? Что вы по этому поводу думаете?
   SnarkHunter

7 - 16.07.04 - 10:39
По этому поводу мы думаем, что это полная хня...
   Warlock

8 - 16.07.04 - 10:55
(6)А кто говорит, что удобно? Это вариант... Есть другие?
   Денис
9 - 16.07.04 - 11:01
(5) - просто я букву "А" не выговариваю, поэтому не сервак, а сервок! :-)))))
   Salimbek
10 - 16.07.04 - 11:23
(9) Это типа: "Але, это номер 555-55-55, позвоните, пожалуйста в МЧС, у меня палец застрял" (с) Анек
(0) По поводу (0) - ответь на вопрос. Есть документ, юзер его вводит, а ты внес в него существенные изменения (удалил некоторое поле). Что делать? (Можешь себе еще аналогичных вопросов напридумывать)

laeg

11 - 16.07.04 - 11:35
Есть такая тема как "Открытый Конфигуратор"
http://openconf.itland.ru/
Почитай по юзай ...

Но я лучше по старинке, сделал константу, через обработку ожидания запрос к ней, и если ДА то всех кроме меня ВОН ...
   Den
12 - 16.07.04 - 11:43
Я вообще-то делаю так. У меня конечно, не SQL, а DBF, но думаю можно приспособить технологию.
Есть рабочая база.
Есть база для разработки и тестов.
Все изменения в конфигурации делаю только во второй базе.
Потом захожу в рабочую базу, делаю объединение рабочей конфигурации с тестовой, проверяю, что все нормально и пытаюсь сохранить. Если юзеры никак не хотят выходить, то просто ухожу курить и жду, когда они забегают в поисках меня с воплями "ну когда ты переделаешь?", после чего еще раз популярно объясняю, что программа тупая, что она не понимает, как можно получить монопольный доступ, если хоть один забыл выйти. При этом самое интересное, когда они свернут прогу и утверждают с пеной у рта, что они вышли. Ну ладно это отдельная тема.
Такой подход имеет некоторые преимущества. Во первых, время от времени рабочую базу копирую в тестовую, во вторых, изменения накапливаются кумулятивно, а не так, что "блин, опечатка, вместо грузополучателя грузоотправитель..." и т.д. и в результате все затормаживается, все недовольны и т. п.
Вот.
Что-то я разогнался...
А на SQLe не знаю, наверно немножко посложнее будет, но насколько я понимаю, тоже реально.
   Sniffer
13 - 16.07.04 - 11:58
to (12) с SQL то же самое. Просто пусть руководство предприятие приказом укажет, что допустим с 12.00-13.00(во время обеда) будут проходить регламентные работы(измененения в конфигурации и т.д.). У нас так, например, а особо непонятливые в этот период просто "вышибаются" с сервера как сказал (2)
   Митяй
14 - 16.07.04 - 12:13
Народ скажите как написать фичу на 1с которая быдет делать выгрузку базы по времени автоматом
   Warlock

15 - 17.07.04 - 02:14
(13)Можно даже на ожидание повесить сверку с нужным временем(12:00, например), и ЗавершитьРаботуСистемы(0) (после предупреждения, естественно). Эта тема уже не раз поднималась на форуме.
   Warlock

16 - 17.07.04 - 02:15
(14)Напиши .bat и назначь его запуск через Назначенные задания (Sheduled tasks).
ЗЫ Это надо было бы оформить в другую ветку.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует