Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:документы

поиск документа

Я
   kaena
14.07.04 - 14:58
есть пожелания бухгалтеров - иметь какую либо обработку, которая по определенному документу искала бы по графам определенные наименования.
 то есть по наименованиям изделия, серийному номеру, и чему угодно что там есть.
 сразу скажу, что за неимением опыта я не представляю, с чего даже начать. подскажите...

Рекламное место пустует
   Warlock

1 - 14.07.04 - 15:00
(0)Ты дословно перенесла слова бухгалтера?
   kaena
2 - 14.07.04 - 15:17
дословно: хотим, чтобы в журнале этих документов мы могли найти сразу по наименованию товара, то есть хотят ввести строку и чтобы им все нашло без всяких там поисков....  вот ввели название или номер серийный, и все нашлось.
  это дословно
   SnarkHunter

3 - 14.07.04 - 15:26
Это голубая мечта всех юзеров - БЗК...
   kaena
4 - 14.07.04 - 15:37
понимаю... но меня так достали... и я еще виновата.
  так как быть то? очень хотелось бы дельного предложения...
   SiMazx

5 - 14.07.04 - 15:49
(4)Хотелось бы дельного вопроса...
Нашлось ЧТО? "...вот ввели название или номер серийный, и все нашлось..."
Думай номер своей планеты в тинктуре...
   kaena
6 - 14.07.04 - 15:57
точнее - журнал ремонт техники, сущ графы как серийный номер, название естественно, дата выполнения работы, неисправность...
  вот по одному из этих параметров и хотят отдельный поиск.   причем стандартным поиском пользоваться им не удобно....   конкретней уже не куда.
    вот, наверное, и все.  попусту писать тут не хочу.
   SiMazx

7 - 14.07.04 - 16:03
В чем неудобство пользования стандартным поиском?
   NastyFrog

8 - 14.07.04 - 16:03
Ну получишь ты список из 1000 накладных в которых что-то похожее есть (не очень быстро - перебрать документы - в документе перебрать табличную часть - в строке вхождение подстроки поискать), а потом? Кнопка "Сделать всё" - выскакивает мсгБокс "Всё сделано" - счастливый "ползователь" выключает комп и домой.
   kaena
9 - 14.07.04 - 16:12
SiMazx ну не удобно им понимаешь ли... хотят быстро и просто.
  я обьясняю, что это не поиск файлов в виндузе.

NastyFrog  согласна, но как это вдолбить... я понимашь ничего не делаю.... а все остальное не считается...   в общем, не знаю, что из моей затеи тут выйдет.
  если что - извините меня....
   SiMazx

10 - 14.07.04 - 16:15
(9) Ага... Штобы быстра, проста и штобы ВСЁ!!!
Так я и не понял, чего требовалось конкретно...

Рекламное место пустует
   kaena
11 - 14.07.04 - 16:23
поиск по журналу документов   пожелания - ввести название модели либо серийный номер или дату. и сразу чобы нашлося... что они хотят.  неудобство стандартного поиска в том уже, что надо вводить интервал даты от ентой до ентой.  и повторов много... а я пыталась сделать какую либо обработку по этим параметрам.  у меня не получалось.   вот и думала, может вы что дельного посоветуете
   (спасибо за терпение, я сильно от этой ерунды устала)
   laeg

12 - 14.07.04 - 16:33
А что именно не получилось ?
Сделать стандартный запрос по докам, + добовлять условия при необходимости ? А затем выборку и вывод результатов ?
Отчет или поиск можно любой состряпать, были бы данные по которым нужно это дело сделать ...
   kaena
13 - 14.07.04 - 16:37
спасибо всем, поиск я таки сделала. именно запросом. пока работает, но все равно не довольны... спасибо за терпение. тему считаю закрытой.  благодарю всех.
   427

14 - 14.07.04 - 16:47
в бухии - карточка субконто.
в торговле.... а не знаю...

вообще то достаточно примитивный отчет....

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует