Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Обучение и сертификация

У кого-нибудь есть методичка по программированию в 1С?

Я
   Denis Nsk

13.07.04 - 21:56
Скажите пожалуйста где можно взять методичкку по программированию в 1С 77? Если конечно есть такие)) Под методичкой я понимаю прорешанный пример по созданию мини конфигурации.
Меня особенно интересует компонента Зарплата и кадры
Спасибо.

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

1 - 13.07.04 - 22:00
Компоненты "Зарплата и Кадры" не существует в природе, есть компоненты Расчет... А пример есть - типовая ЗиК...
   Asmody

2 - 13.07.04 - 22:02
   Warlock

3 - 13.07.04 - 22:37
(0)Тоже на аттестацию?!

А они к-а-к ломанулись...(с)Анекдот
   Волшебник

4 - 13.07.04 - 23:24
Для тех, кто не в курсе того анекдота:

Приходит мужик в зоопарк устраиваться. Его спрашивают, что он умеет делать.
Он: "Что скажете, то и буду делать". Показали ему клетку с черепахами, показали, где лежит корм для них, как дверку открывать, ну и т.д.. Оставили его, приходят через некоторое время проверить, как мужик "службу несет". Смотрят, стоит мужик у раскрытых дверей, черепах в клетке нет, спрашивают его, где черепахи. Тот в ответ:"Я все делал, как было сказано: взял корм, подошел к клетке, открыл ее, а они (черепахи) как ломанулись, как ломанулись..."
   Warlock

5 - 13.07.04 - 23:27
(4)Спасибо за поддержку(или как это назвать?).
   NS

6 - 14.07.04 - 04:50
(0) Методичку? Программер хренов...
Вот такие на 1С и пишут...
почитали методичку... сходили на курсы... почитали Митичкина...
А потом... ну все поняли - на 1С ничего сделать невозможно... ограничения системы.
Ты б писателем по методичке стал-бы?
   NS

7 - 14.07.04 - 04:57
(4) Без обид - я к тому, что по восьмере других книг нет, а локументацию читать влом - и получаются недоучки...
   Непонятливый
8 - 14.07.04 - 06:20
(7)
Таким, как ты, напоминаю старый анекдот.

Марья Ивановна N лет выходила из дома на работу в 7.45, заворачивала за угол, видела стоящий на остановке трамвай и со всей дури к нему бежала с мыслью "Успею или не успею?". И каждый раз водитель трамвая, держа палец на кнопке закрывания двери, думал - "Успеет или не успеет?"
И вот в один прекрасный день добегает Марья Ивановна до дверей трамвая с мыслями своими, а водитель нажимает на кнопку закрывания двери и думает - "Не успела!"

Так вот это я к чему.
1) Если тебе влом читать документацию - это не значит, что ее другие не читают.
Даже имея комплект доки по 8-ке и подписку на ИТС, есть замечательный шанс специалиста не заполучить, потому что:
 2)Есть дистанционные курсы - по базовым объектам и компонентам. Три компонентовые, по 170 бакесов штука. Вот если их пройти (кстати, там есть МЕТОДИЧКИ :))) ), то шансы сдать специалиста будут зависить только от головы сдающего.
   SnarkHunter

9 - 14.07.04 - 06:24
А ты действительно непонятливый...
   Denis Nsk

10 - 14.07.04 - 20:48
Привет Всем и Спасибо.

Снарк, спасибо за поправку. Конечно по Расчету. Просто я в основном пользовался ЗиК поэтому д.б. понятней.

Asmody, ссылку еще раз посмотрю, там по моему учебник. Мне хотелось именно пример с объяснениеми что и для чего пишется и делается.

NS, читал и учебники и в документацию не в лом заглянуть. Но (соглашусь с другом) тупо прочитать описалово мало прибавит извилин. Все даже не отложится, в примере можно посмотреть основной набор возможностей и принципов работы. А насчет \"програмера хренова\" - че так дергаешся если специалист то нармальный клиент выберет Вас а не \"програмера хренова\". А я даже на аттестацию пока и не замахиваюсь. Так для себя. Хотя мне как буху эта ситуация со \"супер спецами\" знакома еще больше чем тебе. Пока я протирал штаны и лысину в ВУЗе курсы по нашлепали \"Спецов\" и теперь бухгалтер катируется не больше секретарши (хотя и среди них бывают профессионалы) и когда дипломированный бух приходит на собеседование ему отвечают что его з/п строится с прицелом на вагон низко оплачиваемых бухов с курсов. А и действительно че платить нормально если любой Вася или Дуся за месяц получает корки БУХГАЛТЕРА. И вообще Ты че родился со встроенными знаниями по 1С, че такая реакция на вопрос об УЧЕБНИКЕ, или мы не ищем легких путей - из принципа не полезу в учебник буду парится по описалову. Люди наверное для того и создают учебники, методички, и тд и тп , что бы поделится знаниями и вывадами к которым они пришли. Иначе пришлось бы всем в след за Ньютоном выводить Три его закона. Круто бы сейчас выглячдила наша цивилизация Букварь наверное тоже ты не читал Учился по напартной письменности поэтому так и реагируешь

Рекламное место пустует
   427

11 - 14.07.04 - 21:22
Ёёёёё ............

крЮто....

Между прочим, позиция 1С - никаких учебников... и пособий....
Никаких описаний ...

ЭТО - ПРИНЦИП.... Содержания тупого стада .... (но слава Богу - есть еще люди во ... грамотные)...

Только у тупых одноЭсников (согласно Теореме БЖ-С) используется идиотский совет - ВОЗЬМИ ОТЛАДЧИК и посмотри.... В любой другой системе говорят - почитай книгу...

P.S. - пиво надо ходить принимать по пятницам... Там тебя Снарк с Ником и Даркманом вздрючат....
   Denis Nsk

12 - 16.07.04 - 16:52
427, Про позицию 1С слегка догадывался Действительно не достаточно литературы как для пользователя так и для программиста. Имеется ввиду толковой. Необходимо сначала приобрести продукт. Потом уже прочитаешь, что это такое. Хотя нужно отдать должное 1С строит(ло) политику освоения рынков на максимальной приближенности конечных программистов - внедренцев к пользователям создав наверное первую сеть Франчайзи в России. Видимо не все сразу.

"Только у тупых одноЭсников (согласно Теореме БЖ-С)" )))
Наверное одноЭсник такой же как и все И бывают и тупые и острые и заостренные)
Че за теорема такая?

А вот PS твой я не понял В начале все хорошо а потом че делать - то будут ))) Если что-то плохое то я пас ))) Как-то все больше по старинке привык пивко да девочки))) Понимаю что не современно но я наверное консерватор)))
   Рупор абсурда
13 - 16.07.04 - 17:02
(12) Теорема Бородатой Женщины - Соболя ...

Все одинэсники тупые, в особенности те, кто считает себя умными, ибо сим лишь подтверждают свою тупость, равно и те, кто знают что они тупые, ибо думают, что раз они знают, что они тупые - на самом деле они умные, тем самым подтверждая свою тупость ...

Лучше выучить наизусть ...
   romix

14 - 16.07.04 - 19:33
firststeps.narod.ru
   romix

15 - 16.07.04 - 19:34
   Asmody

16 - 16.07.04 - 23:32
(15) черт, зачитался там про vc++... за кои-то веки руки потянулись visual studio поставить. оказывается я почти все позабыл. о как! за ненадобностью. даже руки от EN-раскладки отвыкли. блин... обидно >:((
   GCS
17 - 20.07.04 - 14:12
(11) Насчет \"идиотского\" совета... Блин... по моему только так и можно что-то сделать В ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ :)
   Денис
18 - 20.07.04 - 14:30
E меня есть кое что по 1С ЗиК куда кинуть?
   Denis Nsk

19 - 20.07.04 - 17:21
Кинь на vd11 @ ngs.ru
Спасибо
   Denis Nsk

20 - 20.07.04 - 17:21
Кинь на vd11 @ ngs.ru
   Майк
21 - 20.07.04 - 17:40
Откомментирую, пожалуй выступления Пита:
"Между прочим, позиция 1С - никаких учебников... и пособий....
Никаких описаний ... ЭТО - ПРИНЦИП.... Содержания тупого стада ...."

Не все из присутствующих, наверное,  привыкли к тому, что желчный Пит постоянно несет всякую ахинению.  Вот, например, список учебников и пособий, продаваемых в настоящий момент:

*Материалы по системе "1С:Предприятие" версии 8.0

Разработка в системе 1С:Предприятие 8.0

"Информационные технологии оптовой торговли" - первое пособие по "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей"

Комплект вопросов сертификационного экзамена на знание основных механизмов платформы "1С:Предприятие 8.0" с примерами решений

Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей" с примерами решения

*Материалы по системе "1С:Предприятие" версии 7.7
Компьютерная бухгалтерия 7.7 с новым планом счетов. Издание 2
Удобный справочник для бухгалтера. Бухучет и налоги
1С:Торговля и Склад в вопросах и ответах. Третье издание
Упрощенная система налогообложения: особенности применения и методика ведения учета в 1С:Бухгалтерии 7.7. Редакция 2
Налог на прибыль: методология учета в 1С:Бухгалтерии 7.7
Информационные технологии финансового планирования и экономического анализа (второе издание, стереотипное)
Настольная книга бухгалтера по учету и оплате труда. Издание 7
Решения для бюджетной сферы
1С:Предприятие 7.7. "Бухгалтерия для бюджетных организаций" в вопросах и ответах, 3-е издание, дополненное
1С:Предприятие 7.7. Бухгалтерская отчетность бюджетных учреждений. Рекомендации по составлению отчетности
Хозяйственные операции (новый план счетов)
Налоговый учет в 1С:Бухгалтерии 7.7
Компьютерный учет торговых операций
Компьютерный учет валютных операций
Введение в конфигурирование 1С:Бухгалтерии 7.7
Компьютерный видеокурс "1С:Бухгалтерия 7.7 на CD-ROM"
1С:Предприятие 7.7. Базовые объекты. Типовой курс обучения
Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе «1С:Бухгалтерия» версия 7.7 с примерами решений. (Новый План счетов)
Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе «1С:Торговля и Склад» версия 7.7 с примерами решения
Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе «1С:Зарплата и Кадры» версия 7.7 с примерами решения
Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе «1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины»
Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе «1С:Торговля и Склад 7.7 для Украины» с примерами решений
Комплект вопросов по программе «1С:Бухгалтерия ПРОФ» версии 6.0
1С:Свод отчетов 7.7. Учебный курс (пособие для преподавателей)
1С:Учебные материалы по предыдущим версиям экономических программ
Учет налога с продаж
1С:Учебное предприятие. Бухгалтерский учет (для нового плана счетов)
Методика подключения торгового оборудования
Материалы 1С:Консалтинг
АВС/АВМ/АВВ - методы и системы
1С:Предприятие 7.7. "Бухгалтерия для бюджетных организаций" в вопросах и ответах, 2-е издание, дополненное
Свод хозяйственных операций предприятия: документооборот, бухгалтерский учет, налогообложение
Компьютерная бухгалтерия 7.7 с новым планом счетов
Настольная книга бухгалтера по учету и оплате труда. Издание 6
Бухгалтерская отчетность бюджетных учреждений
Информационные технологии финансового планирования и экономического анализа
1С:Торговля и Склад в вопросах и ответах
1С:Предприятие 7.7. "Бухгалтерия для бюджетных организаций" в вопросах и ответах
Упрощенная система налогообложения: особенности применения и методика ведения учета в 1С:Бухгалтерии 7.7
Информационные технологии налогового учета
Методология налогового учета (в вопросах и ответах)
Компьютерная бухгалтерия 7.7 (Азбука бухгалтера)
Хозяйственные операции
Новый план счетов
1С:Учебное предприятие. Бухгалтерский учет
Настольная книга бухгалтера по учету и оплате труда
(http://www.1c.ru/rus/products/1c/metod/default.jsp)

Может быть кто-то может привести любого другого вендора экономического ПО, у которого больше книг и пособий ?
   Dizzy
22 - 20.07.04 - 17:48
Да-а-а... Пит таки прав... За таким кол-вом мути ни одной стОящей по программированию. Именно - учебник по ПРОГРАММИРОВАНИЮ в системе 1С. Нет. И не будет.
Будут жутковатые самописные поделки а-ля миста и иже с ними.
   koshechka

23 - 20.07.04 - 23:06
(21) еще ЖКК :-))
   Матрейя
24 - 20.07.04 - 23:13
В принципе, для изучения 1с достаточно синтаксис-помощника.
   Guk

25 - 20.07.04 - 23:40
(22) Что есть учебник по программированию? Уважаемый, ты когда-нибудь книги по программированию на Delphi видел? 1С разжевала уже всё до невозможности. Я имею ввиду 7.7. Если кто-то, имея на руках ЖКК и методические рекоммендации с ИТС, не смог разобраться с программированием в v7.7, извините, это его проблемы. Значит программирование, просто не его конёк...
   skunk

26 - 21.07.04 - 05:42
(25)тихо сказано...
   SnarkHunter

27 - 21.07.04 - 06:09
... но метко...
   skunk

28 - 21.07.04 - 06:17
согласен на все 100... один чел сказал:
абы из человека сделать программера... его надо посадить за комп... поставить задачу... сунуть описалово языка... желательно на английском... и ждать...

прог для которого программирование заключается в разбрасывание кнопочек по форме не прог... ихмо

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует