Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

О правах пользователей

Я
   egor

23.12.03 - 12:11
Сущестует ли какой универОтчет который бы отображал список  доступности каждого объекта метаданных конфигурации для любого набора прав.

egor

1 - 23.12.03 - 15:02
Наверное сие покрыто мраком
   Львенок

2 - 23.12.03 - 15:20
Нет, я такого не видел. Но, существует возможность его написать. Просто, видимо, никому не было это необходимо.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   egor

3 - 23.12.03 - 15:29
Времени в обрез. С нового года новый расчет Подоходного. Короче все сносить и строить заново, хотя и старое пока не убивать, а бух даже не может толком ТЗ описать. Приходиться самому в закон вникать и внедрять в жизнь по своему усмотрению. Плюс все та же текучка
   Sure
4 - 29.01.04 - 10:38
К сожалению, штатные средства 1С позволяют распечатать отчет о правах только для _текущего_ пользователя.
То есть, я, администратор, сидя на своем рабочем месте не могу одним нажатием кнопки получить распечатку всех прав.
А для того, чтобы получить отчет по правам _текущего_ пользователя, можете воспользоваться моей обработкой:
http://resume.by.ru/qty.ert
Не бейте больно. Написана для себя на скорую руку пару дней назад.
   skunk

5 - 29.01.04 - 12:26
пит приедет скажет как, я в его хелпе что-то подобное видал
   WhiteCat

6 - 29.01.04 - 13:13
Не помню, есть ли что-то о правах в метаданных. Если есть - то тогда проблем нет. Если же нет - то нужно выяснить, где сия инфа хранится и представить ее в виде красивого отчета
   skunk

7 - 29.01.04 - 17:13
Есть, но не документировано, правдо толком не знаю что, лень в конфиг лезть, да и пит обновление обещал где нибуть расшарить.
Он автор справки по недокументированым функциям meta.als
   WhiteCat

8 - 29.01.04 - 18:03
(7) Про pit'а я знаю, что он автор. Щас гляну в метаданные... Ну да, все есть Метаданные.Права... и т.д. Смотри Конфигурация->Описание структуры метаданных

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует