Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Что входит в покупку конфигурации?

Я
   Lucky

23.12.03 - 11:14
Собственно Сабж, у нас фирма купила конфу, за 1000 грн. это примерно 200$, так никто вообще ничего не оставил ;-E, ни дисков, ни книжек, 1С видимо не лиценция, ...  Я тогда еще не работал, покупали без меня, В ИТ тут только я один кто хоть что-то знает.
Собственно сопровождение конфы платное, исправление глюков и ошибок тоже за наши деньги. А как должно было быть по правильному? Подскажите Плз

Рекламное место пустует
   gr13

1 - 23.12.03 - 11:22
Сопровождение, бесплатное, в течении какого-то времени (может не быть). Обязательно должен быть HASP ключь, подключается через LPT порт и коробочка. Обычно саму коробочку отдают, ну и там шт. 6 по мойму книжек.
Соответственно с короббочкой должен идти ИТС диск.
Самое главное это "Что за конфа?" не знаю такой цены в 200$ по мойму мин. 480$
   Lucky

2 - 23.12.03 - 11:33
Конфа 1С Крюинг, для набора экипажей для работы на судах иностранных судовладельцев.
Фирма которая нам ее продала должна быть официалным дистрибьютором 1С? или это не важно?
   gr13

3 - 23.12.03 - 12:03
(2) нет, мне без проблем могла привезти фирма торгующая комплектухой любую конфу. Такой конфигурации не знаю, по цене соответственно тоже. Проверь чтоб был ключ
   Lucky

4 - 23.12.03 - 13:11
(3) Ключа не оказалось ;-) но зато есть Эмулятор, ясно, спасибо.
А сколько Сейчас стоит Лицензионная 1С? базовая конфа
   BorisG
5 - 23.12.03 - 13:47
(0) Да...
Значит так. Конфа может быть сама по себе. А по сему как ее продает продавец, неважно, это должно быть оговорено в договоре, и все. И ключик к ней вовсе не обязателен.
А вот для работы нужна платформа, но, поскольку сама по себе она не продается, должна быть куплена соответствующая коробка, и не базовая, а мин. стандартная, а с ней и ключик.
Это также должен указать при продаже продавец, с какой конфой от 1С его конфа работает.
Самое то интересное, что юридической ответственности продавец не несет за отсутствие у пользователя лицензионной платформы.
Базовые конфы поставляются ТОЛЬКО по согласованию с 1С.
   gr13

6 - 23.12.03 - 15:01
(5) естественно, думаю, вопрос за какую мин цену можно взять базовую конфу 1с? 440? в ключем
2) кстати если приложен эмулятор ключа то это уже совсем плохо, по сути Вы вообще не имели права ее покупать, прийдет налоговая, накроет и писец, хотя не часто она это проверяет
   gr13

8 - 23.12.03 - 15:24
(7) Подготовь документы, закупочные, и т.д. и т.п. если что все вали на них, купили, то официально, и проконсульнируйся с юристом по этому поводу
   ally

9 - 23.12.03 - 15:28
Стоимость можно посмотреть на сайте 1С
   ally

11 - 23.12.03 - 15:30
Бывали случаи когда НАЛОГОВАЯ интересовалась ЛИЦЕНЗИОННОСТЬЮ / Бывали, про 1С конкретно не слышала. Попадет твоя фирма подруку ко-мунить, заинтересуется.
   ally

12 - 23.12.03 - 15:31
Документы остались на что? что в доках стоит, т.е что они продали вам на бумаге?
   gr13

13 - 23.12.03 - 15:33
Да ключи у нас тоже ни разу не спрашивали, стоит да стоит и все
   BorisG
14 - 23.12.03 - 15:37
(8) Не проедет. Еще раз, юридически за использование программного обеспечения отвечает пользователь. Увы, если Вы купили Word, а винда нелицензионная, Вас все равно поимеют. Так и с 1С. Незнание в отношениях между юрлицами не прокатывает.
(7) Базовая конфа бухии БЕЗ КЛЮЧА и стоит 70$.
Стандартная бухия (уже с ключиком) - 140, проф - 240.
PS: http://www.1c.ru/rus/partners/pricelst.jsp
   Lucky

15 - 23.12.03 - 15:39
(12) в принципе на руках у меня только счет, за
цитирую "ПО 1С КРЮИНГ"  вот и все как оно называлось;-)
Ладно, Выкрутимся, просто обидно,  конфа действиетльно очень сырая, И даже таких денег наверно не стоит, да еще и шефу обьяснили что это 1С лицензия и все такое,
из всего мною выясненного делаю один хороший вывод скоро я выучу 1С 4-)
   GrayT

17 - 24.12.03 - 10:59
1С это платформа на которой можно написать любую конфигурацию. Как в твоем случае, некая фирма (видимо Крюинг) написала свою конфу. Вот и продали ее. Но для работы требуется вот эта самая лицензионная платформа. При покупке надо учесть вот что. 1С состоит из 3-х основных компанент: Бух учет, Оперативный учет, Расчет. В зависимости от того какую компаненту использыет ваша конфа и надо покупать. Т.е. если использует бух учет - надо покупать бухню, если опер учет - то торговлю и склад, если расчет - то соответственно зарплату. Если используются все компаненты или две, то надо брать комплексную. А еще учесть нужна сетевая или однопользовательская. От всего этого зависит цена
   Vser1

18 - 24.12.03 - 13:05
(17) Добавлю немножко, сетевые версии различаются на обычную и SQL, вторая значительно дороже с ней в комплекте поставляется SQL-сервер с определенным кол-вом лицензий.
А комплектность даже конфигурации как минимум должна включать в себя: диск с конфигурацией, описание на бум.носителе, ключ если конфигурация имеет собственные защиты помимо самих программных файлов 1С, лицензионное соглашение или договор с фирмой поставщиком(обязательно!!!), упаковочную тару. Все пункты комплектности поставки и последующее обслуживание должны быть закреплены в договоре на поставку, если нет даже его это чистое пиратство. И для любой проверки, оплаченный счет ровным счетом ничего не будет значить. Так же вполне прокатит если нет договора, но есть лицензионное соглащение, как делается при поставке самой 1С.
   BorisG
19 - 24.12.03 - 18:02
(18) Да... А прайс то 1С хоть раз читал?
Цитирую "щедевр":
"...и SQL, вторая значительно дороже с ней в комплекте поставляется SQL-сервер с определенным кол-вом лицензий"
Сие вовсе не обязательно, это отдельная СОВМЕСТНАЯ акция, и на нее не всегда рапространяется апгрейд, и она может быть, а может и не быть...
А SQL-продукты (точнее для SQL) действительно имеются ОТДЕЛЬНОЙ строкой в прайсе и действительно дороже сетевых версий.
   BorisG
20 - 24.12.03 - 18:07
(18) И еще. Расскажи-ка, может я где чего не увидел, не один год продавая 1С ;-)
Где это находится лицензионное соглашение в семерочной коробке? Просвети, а то тут с юристом 1С переписывались по этому поводу, может мы об одном говорим, а оно тайным образом появилось ;-)
   Vser1

21 - 25.12.03 - 02:05
(19) Sorri, если некоректно выразился, но приобретая SQL версию без сервера и лицензий, снова возвращаемся к исходному вопросу. А где есть предпреятия которые сначала ради прикола покупают SQL сервер, а затем начинают под него искать программное обеспечение?
(20) Действительно если рассматривать до буквы закона, лицензионного соглащения с 1С нет, но есть регистрационная карточка, которая по сути и должна являться данным документом, т.к.:
1. Определяет правовладельца программного продукта
2. Права и обязанности сторон
3. Адрес куда можно обратиться за претензиями и консультацией (пишу утрированно, т.к. телефонов консультационных линий на самой карточке нет).
   BorisG
22 - 25.12.03 - 08:04
(21) Не все так просто.
Во-первых, SQL у предприятия может быть...
Во-вторых, в зависимости от категории предпрития, оно может иметь значительные скидки на приобретение продуктов MS, например, для образовательного заведения SQL стоит меньше 300$, и им бандл ни к чему...
Ну и, SQL версии редко приобретают сразу, а апргрейд на бандлы не распространяется.
А вот по поводу эквивалентности регистрационной карточки лицензионному соглашению, с юристом поговори... не так все просто.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует