Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Бухгалтерия 7.7

Перемещание материалов в 1С:Бухгалтерия

Я
   Maikl
08.07.04 - 10:50
При перемещение материала со склада на склад количество перемещается, а сумма нет. Что нужно сделать, чтобы перемещалась и сумма.

Рекламное место пустует
   3V

1 - 08.07.04 - 10:58
поставить признак суммового учета на 10-х субсчетах, но это не выход,
внутренне перемещение ведеться только по количественному учету, в противном случае тебе придется еще реализовывать партионный учет
   GrayT

2 - 08.07.04 - 11:03
+1 И перелопатить всю конфигурацию - учет материалов идет по средней по всему предприятию
   Maikl
3 - 08.07.04 - 11:07
На 10-ых учет по сумме стоит. Пускай перемещает по средней цене. Пробовал в Демо
всё перемещает и количество и сумму. Не пойму где поставить галочку, чтобы это случилось и в рабочей версии.
   3V

4 - 08.07.04 - 11:08
у тебя потом проблемы будут со списанием у подотчетников, когда к ним приходит, то средняя одна, а когда списываете, то средняя другая, в итоге получается, что виснут суммы на десятке при нулевом количестве... бухам енто явно не понравиться....
   Maikl
5 - 08.07.04 - 11:24
Скажите где поставить галочку, чтобы перемещалось количество и сумма.
   3V

6 - 08.07.04 - 11:27
(6) в модуле документа в процедуре "ОбработкаПроведения" :)
   GrayT

7 - 08.07.04 - 11:28
В пофигураторе, план счетов , основной, 10.х счет, МестоХранения. Два раза тыкаешь, учет по суме.
Но тебя предупредили - хана стандарту, много проблем,...
   GrayT

8 - 08.07.04 - 11:29
+6 Во всех документах где используются материалы
   3V

9 - 08.07.04 - 11:52
(+6) я точно не помню, но вроде в типовой бухии используется процедура из глобальника которая проводку формирует, поэтому в процедуре ОбработкаПровыедения даже ничего и править практически не надо...
   427

10 - 08.07.04 - 19:52
Кроме 1 и 4 - все остальное - Советы лохов

alxkorvin

11 - 08.07.04 - 20:16
(0) А перемещание это от слово мещанин?
   Gary

12 - 17.07.04 - 14:57
Мне вот до сих пор непонятно, почему в типовой бух. сделано именно так - без суммового учета по складам ? Сподобились же в УПП 8.0 ! Уж три года работаю и правлю, и правлю этот раздел учета. Только количество складов более 3-4 и все, чаще всего в организации принят именно такой метод, речь об его изменении даже не идет, сколько не объясняй и не убеждай. А по поводу (4) - есть же в ЗакрытииМесяца - корректировка средней стоимости товаров ? Переделать недолго на материалы...
   NS

13 - 17.07.04 - 16:14
(12) Матом чтоль ругнуться... Что у вас в учетной политике написано???
По средней, по складам? Нет такого метода!!!!
По поводу корректировки - это корректировка для метода "по средней за месяц"
И материалы там есть!!!! (В Закрытии)
   BorisG

14 - 17.07.04 - 16:56
(12) "Уж три года работаю и правлю"
До первой серьезной недостачи и разборки с подотчетником.
   427

15 - 17.07.04 - 18:32
NS,  да пошли они все .... накуа...

Я уж трахнулся объяснять... надоело...

Вые...т - тогда они узнают... почем средняя
   koshechka

16 - 17.07.04 - 21:26
У меня ета проблема тож была, просто при цеплянии цены надо чтоб аналитика цеплялась по складу, тада никаких минусов. на 10 счете два субконто - материалы, места хранения, в доке перемещение обязательно сальдо по аналитике этих двух субконто. тада перемещать будет по средней, которая висит на данном складе. и бухи будут довольны -проверено
   Gary

17 - 18.07.04 - 10:52
(13-14) Никогда не считаю себя умней других, и другим не советую... Как правильно - это одно, а как надо - другое. Недостач не наблюдал и разборок тоже, предприятия не по разу проверяются МНС и аудиторами, что поделать, если исторически так сложилось. Правильные слова и я умею говорить и даже образование бухгалтерское получил и практика имеется, а вот закон "все что хотите за Ваши деньги" еще никто не отменял, так к слову ...
   MaxMaster

18 - 18.07.04 - 14:26
NS В учетной политике написано средняя цена, но практически в во всех МУПах которые мне приходилось делать озядательно требовалось сделать сренюю цену и не тольео по складам, а и по МОЛ (когда это было 3 субконто по 10) и убедить сил никаких небыло!!!. Сложившаяся веками (!) традиция. И гадвное ни никих придирок ни со стороны со стороны налогой.
   427

19 - 18.07.04 - 16:52
Просто эти МУПы еще не имели ... без вазелина...
Или взятка.... или совершенно тупой инспектор...

\"все что хотите за Ваши деньги\" - да, но только разово... Постоянно - не пролазит...

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует