Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Типовые конфигурации

Как по книге покупок/продаж узнать какой выпиской(№, дата) что закрылось?

Я
   Андрей
07.07.04 - 10:27
Как по книге покупок/продаж узнать какой выпиской(№, дата) что закрылось в 1С?

Рекламное место пустует
   laeg

1 - 07.07.04 - 10:54
Точно не уверен, но скажу что знаю ...

Начнем с того как формируется книга покупок.
Если регламентным документом - Формирование записей книги покупок (продаж), то можно узнать только если выписка была заведена временем позже чем документ оприходования (не аванс). Аванс можно пробить, только если извернуться ...

Если же кника покупок (продаж) была составлена документом ЗаписьКнигиПокупок(Продаж) то узнать выписку можно если документ был введен на основании выписки иначе опять таже делема ...
   Андрей
2 - 07.07.04 - 11:01
Ну, и все таки...????? здесь бухи ведут и приход и выписки как попало..Как найти то?!..Убився искать...а информации накоплено уже много за полгода...
   laeg

3 - 07.07.04 - 11:13
Цель поиска ?

При оформлении выписок должно чётко соблюдаться вариант оплаты, Авнас или Оплата иначе книга покупок будет формироваться не правильно.
   Андрей
4 - 07.07.04 - 11:32
Да у меня счас заморочка - нужно по книге покупок/продаж найти какими выписками закрылись материалы, услуги, счет-фактуры ...представляешь, наработали полгода а теперь разгрести не могут...и я пока незнаю...суммы болтаются...наформировали автоматом а проверять никто не проверял...
   laeg

5 - 07.07.04 - 14:04
Делается просто, для книги покупок формируется Обортно сальдовая ведомость по счету 60, .... разворачиваете контрагентов ... и сидите проверяете ...

Далее, в отчет Книга покупок и Книга продаж ты ни как не вставишь во все строки  Выписки .... только по тем о которых говорил раньше ...

Сверяйте оплату и поступление, и будет все ОК ... да и раньше думать надобыло, как же вы НДС сдавали ?
   Андрей
6 - 07.07.04 - 14:13
Спасибо ! Вот так и сдавали...никто же не проверял...а счас зачесались...а как проверить услуги которые закрылись авансом в книге покупок (они же как материалы , скрыты в книге?

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует