Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Разделитель учета

Я
   Logan

22.12.03 - 12:23
ни разу не сталкивался с разделителем учета в бухгалтерии. А теперь появилась база в которой несколько отдельных юр.лиц и желательно видеть общую картину по всем. Объясните как эта штука работает.

Кузъмич
1 - 22.12.03 - 12:28
100!!
   Logan

2 - 22.12.03 - 12:33
чего 100? разделителей? ;)
   Олег

3 - 22.12.03 - 12:43
была куча баз с маленьким гемором каждая, а будет одна база с БА-А-А-А-А-ЛЬШУЩИМ Гемороем.
   Logan

4 - 22.12.03 - 12:49
суть в следующем: База уже есть одна по всем...(и с БАААЛЬШИМ гемором) только по торговле... теперь треба и бух учет вести по этим фирмам. Вот и встал вопрос как их разделять.
   Стакан
5 - 22.12.03 - 12:52
Ну как в двух словах-то объяснишь? добавляем дополнительный реквизит для проводки с типом "Справочник.Фирмы", далее при создании проводок туда подставляется конкретная фирма.
   Forgesemi

6 - 22.12.03 - 12:54
(0)Logan, я сам только что столкнулся с этой штукой
Загляни ко мне на тему о проводке документа там в конце ясь
Сергей
   Logan

7 - 22.12.03 - 13:03
Стакан, у меня этот механизм уже реализован в торговле.
Я так понимаю. что разделитель учета дает возможность вести несколько планов счетов для разных фирм? или нет.
Там в свойствах плана счетов есть фишка - разделитель учета, а что к чему не понятно. В доках все вкратце :(
   Стакан
8 - 22.12.03 - 13:13
Вот эта фишка означает, что все фирмы будут вести учет по одному плану счетов.В форме Плана счетов нужно выбрать как раз-таки тот новый реквизит проводки , о котором я говорил выше. Фактически, получется примерно то же самое, если бы к каждому счету добавить дополнительный разрез аналитики - фирма.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует