Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Разделитель учета

Я
   Logan

22.12.03 - 12:23
ни разу не сталкивался с разделителем учета в бухгалтерии. А теперь появилась база в которой несколько отдельных юр.лиц и желательно видеть общую картину по всем. Объясните как эта штука работает.

Рекламное место пустует
   Кузъмич
1 - 22.12.03 - 12:28
100!!
   Logan

2 - 22.12.03 - 12:33
чего 100? разделителей? ;)
   Олег

3 - 22.12.03 - 12:43
была куча баз с маленьким гемором каждая, а будет одна база с БА-А-А-А-А-ЛЬШУЩИМ Гемороем.
   Logan

4 - 22.12.03 - 12:49
суть в следующем: База уже есть одна по всем...(и с БАААЛЬШИМ гемором) только по торговле... теперь треба и бух учет вести по этим фирмам. Вот и встал вопрос как их разделять.
   Стакан
5 - 22.12.03 - 12:52
Ну как в двух словах-то объяснишь? добавляем дополнительный реквизит для проводки с типом "Справочник.Фирмы", далее при создании проводок туда подставляется конкретная фирма.
   Forgesemi

6 - 22.12.03 - 12:54
(0)Logan, я сам только что столкнулся с этой штукой
Загляни ко мне на тему о проводке документа там в конце ясь
Сергей
   Logan

7 - 22.12.03 - 13:03
Стакан, у меня этот механизм уже реализован в торговле.
Я так понимаю. что разделитель учета дает возможность вести несколько планов счетов для разных фирм? или нет.
Там в свойствах плана счетов есть фишка - разделитель учета, а что к чему не понятно. В доках все вкратце :(
   Стакан
8 - 22.12.03 - 13:13
Вот эта фишка означает, что все фирмы будут вести учет по одному плану счетов.В форме Плана счетов нужно выбрать как раз-таки тот новый реквизит проводки , о котором я говорил выше. Фактически, получется примерно то же самое, если бы к каждому счету добавить дополнительный разрез аналитики - фирма.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует