Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Встроенный язык

работа с выборкой

Я
   Абдулла
06.07.04 - 10:12
Будьте добры, подскажите кто знает:

по команде ВыбратьДокументы(дата1, Дата2) сделана выборка док-в.
далее в цикле по ПолучитьДокумент() выбираются док-ты из этой выборки. Цикл заканчивается, когда очередной ПолучитьДокумент() вернет 0.
Если мне надо продолжать работу с этой же выборкой, как мне быть? В помощнике подходящих команд не вижу.
есть 2 "лобовых" варианта - 1) сохранить номера док-в в первом проходе по выборке и потом по циклу находить их по НайтиПоНомеру;
2) скинуть все данные из всех док-в выборки в какую-нибудь таблицу значений и дальше работать  с этой ТЗ.

есть что-нибудь вроде Go top /Go bottom для перемещения внутри выборки?

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

1 - 06.07.04 - 10:16
Нету... Одноразовая она...
Так что вариант 2)
   Filippych

2 - 06.07.04 - 10:18
С ТЗ быстрее будет ИМХО.
   Абдулла
3 - 06.07.04 - 10:23
Если эти док-ты в выборке имеют большие табличные части, то ваирант с ТЗ мне не кажется выигрышным - один проход для выбирания всех строк в ТЗ, и потом еще один проход уже по ТЗ. Я думаю тут надо будет выбирать между вариантами в каждом случае.

кроме того, есть ли возможность ДОПИСЫВАТЬ в непустую ТЗ?

А насчет работы с самой выборкой после первого прохода  - жаль что она одноразовая...
   Абдулла
4 - 06.07.04 - 10:30
Вопрос насчет дописывания в ТЗ снимаю - это делать можно - ТЗ.НоваяСтрока (НомерСтрокиКудаВставлять)
   skunk

5 - 06.07.04 - 10:32
в (2) правильно сказали...

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует