Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:Обучение и сертификация

OFF: Куда пойти учиться

Я
   Валентин

05.07.04 - 10:06
На сегодня стал вопрос с выбором второй специальности. Вот обствено и хочу узнать - куда что лучше выбрать - пойти учиться на матфак (програмирование) или на экономический (финансы и кредит). Просто и там и там интересно, а времени и денег хватает только на что-то одно.
Может что посоветуете?

Рекламное место пустует
   SiMazx

1 - 05.07.04 - 10:11
А первая специальность какая?
   Umka-Kate

2 - 05.07.04 - 11:23
матфак интересней и программистам легче устроиться
   ally

3 - 05.07.04 - 11:48
странный вопрос, учитывая что образование не первое.
   Asmodeus

4 - 05.07.04 - 12:02
А у меня, вот, первое образование техническое (н/в) и, к сожалению, даже не программистское (программированием в школе увлекался) - на "автоматику и вычислительную технику" сразу не прошел, потому что забивал много в 11-м классе, начал учиться на другом факультете. Потом попытался перевестись (меня декан брал без проблем, потому что я практически в отличники выбился после второго курса), но начальница курсов, в результате, сказала что х.. она меня куда переведет - так и бросил...
А сейчас три года с 1С занимаюсь и уже давно собираюсь пойти на второе высшее, причем именно финансовое. Потому что, во-первых, хочу всесторонне знать "проблематику учета" (бухгалтерский, налоговый и управленческий), а во-вторых, это связано с планируемой карьерой в сторону топ-менеджмента (фин.директор и далее) и перспективами создания собственного бизнеса. Потому как не собираюсь вечно сдавать свои способности в наем... :-)
А 1С воспринимаю только как инструмент, знание которого собираюсь поддерживать на высоком уровне, хоть и пришлось на данный момент переквалифицироваться именно в программиста 1С...
   SnarkHunter

5 - 05.07.04 - 12:08
Все это суета сует и томление духа... (с)
   Gruz

6 - 05.07.04 - 12:09
Если хочешь быть программистом 1С - иди на экономфак, специальность "информационные системы в экономике". Предметную область будешь хорошо знать.
   ally

7 - 05.07.04 - 12:14
Asmodeus, а кто тебе мешает уже сейчас изучать "проблематику учета" (бухгалтерский, налоговый и управленческий)? Я тебе скажу, не всегда для этого нужно просиживать штаны в н-ном месте.
   Asmodeus

8 - 05.07.04 - 12:28
(7) В каком месте?
Да я изучаю.. только не систематизированно... Два с половиной года я был полубухгалтер-полупрограммист 1С... Бухгалтерский и налоговый учет я и так собираюсь изучить не в рамках стандартной формы образования, а вот финансовый... Я сейчас могу сколь угодно близко быть к руководству, к учету, к движению денег.. но УПРАВЛЯТЬ "финансовыми потоками" :-) мне никто не даст без соответствующего образования! Другими ресурсами еще возможно, да и то.. на данный момент руководству трудно меня воспринимать как управленца - и я сейчас не горю таким желанием...
   Валентин

9 - 05.07.04 - 16:19
Всем спасибо. Особенно (5)
   Шольц
10 - 05.07.04 - 16:39
(5): столько же баллов.

ally

11 - 06.07.04 - 10:38
(8) Я тебя поняла.
   Aнтон
12 - 06.07.04 - 10:42
Приглашаю к себе на учёбу по программе 1С:Предприятие 7.7
   ally

13 - 06.07.04 - 10:45
Да нафик ты нужен, вот тут Кое-кто кое-откуда (или Кто-то) был, он так обучал, так обучал... он до сих пор ходит, но больше так не учит........ а ты... тьфу
   Rozen-cranZ
14 - 06.07.04 - 11:06
... он так обучал...... так обучал.... . я...я.... дас ист фантастишь... (длинный продолжительный стоооооон).....

(13) Приятно вспомнить хорошего учителя? ;)

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует