Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Вышла новая версия ядра Linux 2.6

Я
   Волшебник

21.12.03 - 17:09
Вот оно и случилось. Новость, скромно размещённая в одной из специальных конференций в Сети, была опубликована одновременно с выходом на западные киноэкраны последней серии "Властелина колец" - и, вероятно, потому оставалась в тени долгие сутки, пока её, наконец, не заметила и не понесла на руках популярная пресса. Да, после трёх лет ожидания - новый, большой, стабильный релиз ядра операционной системы Linux. Ядро за номером 2.6.0 должно стать родоначальником более совершенной ветви свободной ОС, заменив семейство ядер 2.4.x, на которых Linux-сообщество работало с начала 2001-го.

http://www.computerra.ru/focus/coment/31330/

Рекламное место пустует
   fellow
1 - 21.12.03 - 17:56
М-да, линух, вполне вероятно, весч суперкрутейшая и всё такое и все подъоконники суть мегаотстой. Но давайте обсудим типичные ошибки маркетологов, совершаемые прикладными администраторами. Не начать ли мне дискуссию по этому поводу? Гудвин, великий и ужасный, как считаешь?
   Волшебник

2 - 21.12.03 - 17:59
>>ошибки маркетологов, совершаемые прикладными администраторами

Что это такое?
   fellow
3 - 21.12.03 - 18:07
Задача маркетолога - убедить потенциального заказчика, задача прикладного администратора - обеспечить работу конечного пользователя конкретной системы. Берём каждую первую книгу по линуху, читаем что-нибудь типа "Линух - супер, можно делать ВСЁ тоже самое, что делают недоразвитые и ущербные подоконники, только раз в сто лучше и надёжнее". Естественно, прежде, чем впарить, никто и не заикнётся, что перед тем, как начать продуктивно, защищённо и "истинно правильно", работать придётся провести не один час для натсройки среды.
Кого я называю прикладным администраторм? Ну, сисадмин понятие распространённое, настолько, что теряет свой смысл. Прикладно
   fellow
5 - 21.12.03 - 18:09
Блин, промахнулся, извините, друзья, "устал" я сегодня. Так вот, прикладной администратор,на мой взгляд, тот ,кто обеспечивает бесперебойную работу _конечных_ пользователей в уже готовой, сконфигурированной операционной среде. Пример: спец по 1С.
   ally

6 - 21.12.03 - 19:56
Даа, было дело ставила я себе дома Линух обложившись книжками...-))) И даже небезуспешно... Посмотрела с неделю на это чудо и снесла нафиг...
   Черт

7 - 22.12.03 - 08:36
Спорить о приимуществах той или иной оси, дело такое, что можно увязнуть в бесконечные споры (переодически переходящие в драки :) )
В чем крутизна Линукс?, объяснить никто не может.
Муторность настройки драйверов, (даже выпущенные производителем нихотят ставится) ну и т.д.
В чем крутизна Windows тоже никто не знает
Но простота установки и практически отсутствие настройки оси позволяет даже неподготовленному пользователю установить ее и работать.
Спор это равносилен спору что круче АМД и Интел
   gr13

8 - 22.12.03 - 08:47
(6) Муж сестры в свое время поставил его для надежности работы. С тех пор ему очень нравится и работает, мне очень рекомендовал. И вообще по его словам Suomy переходит на Linux. Из за надежности и дешевизны. Точно также как меняет Nokia на Siemens
   Волшебник

9 - 22.12.03 - 08:51
(7) Конечно AMD! ;)
   ally

10 - 22.12.03 - 09:02
(8)А я и не спорю, здесь я не достаточно компетентна.

fellow
11 - 22.12.03 - 09:17
Представим себе, перейдут вот все на Linux - и не пройдёт года, как он начнёт сыпаться, заражаться, виснуть и т.д. и т.п.
   Черт

12 - 22.12.03 - 09:22
Совершенно согласен с (11),
Ведь если подумать, то Линуксом пользуются очень мало ( в основном те, у которых есть опыт программирования на С), если такового нет, то настроить этот продукт будет очень проблематично.
Кстати, вроде сначало Германия объявила, что переходит на Линукс, а потом отказалась. Кто нибудь читал эту  статью?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует