Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

ТехИнфо: Изменение внешнего вида главной страницы форума

Я
   Волшебник

20.12.03 - 19:56
Первая колонка показывает время обновления и имя пользователя, который последним обновил тему. Если же тема была обновлена вчера или еще раньше, то выводится дата и время.

Выношу на суд общественности эту доработку. Если не понравится, вернем как было.

Рекламное место пустует
   fellow
1 - 20.12.03 - 20:01
Очень нравится.
   Волшебник

2 - 20.12.03 - 20:30
Еще добавил колонку "Автор". Всплывающая подсказка тогда стала не нужна.
   fellow
3 - 20.12.03 - 20:33
Час от часу всё лучше и лучше.
   fellow
4 - 20.12.03 - 20:35
А если автора темы и имя последнего корреспондента показывать в одной колонке? Или показывать ещё и дату/время создания темы?
   Волшебник

5 - 20.12.03 - 20:38
(4) тогда тема будет занимать 2 строки и внешний вид форума меняется кардинально! Попробуй поэкспериментируй у себя локально и пришли мне вариант, обсудим его.
   fellow
6 - 20.12.03 - 20:48
Если окно узкое, а название темы длинное, то она так и так две строки занимает, например у меня сейчас так показана тема " Москва.Требуются Руководитель проектов, Консультант по внедрению. 800-2000$".
Ещё мысль - переупорядочить таблицу: тема,посещения,ответы,автор (имя,дата,время),последний(имя,дата,время). Хотя... может, я просто так к http://forum.codenet.ru/forumdisplay.php?forumid=44 привык.
   Волшебник

7 - 20.12.03 - 20:58
Хотелось бы сохранить некоторое подобие с этим форумом
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum9.cgi

Колонку "Просмотры" предлагаю убрать. Кажется уже слишком много информации на экране, чувствуется перегрузка. Хотя может это и с непривычки.
   fellow
8 - 20.12.03 - 21:13
Мысль понял. Действительно, специалистам 1С удобнее работать с подобными форумами. Тогда возвращаюсь назад, автора темы и последнего показывать в одной колонке. Колонку "Просмотры" считаю полезной, предлагаю оставить. А можно совместить, сделать просмотры/ответы.
   Волшебник

9 - 20.12.03 - 21:42
Сейчас колонка "Обновлено" содержит информацию именно о том, когда и кто обновил тему. А если два ника выводить в одной колонке, то
1) будет как правило две строки на одну тему
2) возможно будет два одинаковых ника (автор и последний ответивший), что смотрится неэстетично

В общем, подождем, пока другие выскажутся и вместе решим как обустроить наш форум.
   Волшебник

10 - 20.12.03 - 22:54
Поменял порядок колонок. Жду отзывов и предложений.

Рекламное место пустует
   fellow
11 - 20.12.03 - 23:42
На мой взгляд информация по "просмотрам" и "ответам" теперь логически оторвана от сведений об авторстве и, главное, о последнем ответе в тему. Мне кажется более естественным порядок "Автор"-"Кол-во просмотров"-"Кол-во ответов"-"Последний ответ". А до названия темы это будет находиться или после - решать Вам, если делать похоже на http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum9.cgi то до, иначе - после.
   Волшебник

12 - 20.12.03 - 23:49
Автор - это не главная информация. Раньше автора должен идти сабж, то есть тема, а автор - это как подпись. Тема вообще могла бы идти раньше всего, но тогда цифры просмотров и ответов визуально слишком далеко от нее (обычно название темы короткое), а видеть их надо вместе, чтобы оценить - стоит туда заходить или нет.

Информация о количестве просмотров и ответов никак не связана с авторством и последним ответившим, поэтому их можно разнести.

Колонка "Форум" сделана аналогично форумам rsdn и ОдинЭсия, т.е. идет перед самой темой.

Таким образом, порядок колонок вырисовывается такой:
Форум | Просмотры | Ответы | Тема     | Автор | Обновлено

и все умещается в одну строку. Я считаю, это достоинство нашего форума!
   fellow
13 - 21.12.03 - 07:09
Без имени последнего ответившего?
   fellow
14 - 21.12.03 - 07:10
А-а-а, с именем.
   fellow
15 - 21.12.03 - 07:14
Тема важнее цифр, поэтому предлагаю:
Форум | Тема | Просмотры | Ответы | Автор | Обновлено
   ally

16 - 21.12.03 - 08:00
Просыаюсь с утра и форум не узнаю, куда что делось.... Особенно не понравилось что за вчерашние и позавчерашние дни и т.д теперь стоит только дата, и кто писал последний невидно. Неудобно
   Волшебник

17 - 21.12.03 - 09:58
(15) и так форум сильно изменился. Он еще немного похож на Т1С за счет того, что цифры высвечиваются слева от темы. А если их перенести вправо, то получится как стандартный Invision.

(16) Ты тоже пойми нашего брата-дизайнера. Нужно в одну строку уместить дату и время. На ник уже не осталось места, к сожалению. Могу предложить заменить на всплывающую подсказку.
   ally

18 - 21.12.03 - 10:09
Может вместо даты как раз поставить Ник, а дату всплывающей подсказкой? ;-)
   Волшебник

19 - 21.12.03 - 10:11
Дату нужно видеть обязательно. Это важнейшее поле, по нему идет сортировка списка тем.
   fellow
20 - 21.12.03 - 11:01
Вот прямо как сейчас оформлено, вполне хорошо. Хотя две строки на каждую тему не такое уж расточительство. С другой стороны, если просмотры ответы в одной колонке ("245/ 98"), то немного места в строке освободится.
   Черт

21 - 21.12.03 - 12:28
Ну блин, прямо преображается на глазах. Здорово
   kos

22 - 22.12.03 - 18:58
Я конечно же понимаю, главная страница стала очень информативной, но если подумать, нужна ли эта информация-мусор. Меня очень раздражает то, что явно не выделяется "тема" она затерялась между многочисленными: "Автор", "Обновлено".... Я предлагаю вернуть, как было, со всплывающими ссылками было более эстетично и удобно. Я думаю, что главное это тема и кол-во ответов/просмотров, а всё остальное это детский сад, тогда предлагаю и смалики влепить.

Волшебник, что думаешь?
   Волшебник

23 - 22.12.03 - 21:11
kos, давай не будем двигаться назад, а будем двигаться вперед. Лучше реализуем личные настройки юзеров, где он сможет указать, какие колонки ему показывать. Это сделать не очень сложно.
   kos

24 - 22.12.03 - 23:23
Ok! Я не против.
   skunk

25 - 23.12.03 - 19:09
Не знаю, кому как, а мне нравиться, все видно сразу, особенно если дискуссия с кем ни будь, затянулась. А то постоянно приходилось кликать, ответил тебе человек или нет.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует