Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

off: интересно это действительно так

Я
   gr13

29.06.04 - 09:33
Пришла рассылка и там такой рассказ:

Какой-то американский форум админов. Поступает мессага:
"Люди помогите, у меня на одном компутере кнопка включения сломалась, а шеф срочно требуе инфу с него. Что делать?"
Hу тут начанается поток мессаг типа: "Вот я знаю одну фирму, за 15 минут приедут, починят...", "Да нет это фирма хренотень, а вот другая... " и дтп. Hу тут русский сисадмин пишет: "Да плюнь ты на эти фирмы, раскрути корпус, выдери кнопку и замкни проводки напрямую..."
Кульминация: Ответ русскому админу: "У человека горе, а ты еще издеваешься!" :)

BorisG

1 - 29.06.04 - 10:36
Так...
И им нас не понять.
   Gavrila

2 - 29.06.04 - 11:03
мне щас по аське то же самое скинули :)
   Crystalizer

3 - 29.06.04 - 11:05
это прикол
   gr13

4 - 29.06.04 - 11:33
насколько знаю у них и в медицине тоже...
мой папа рассказывал, что они могут чуть ли не всю жизнь лечить человека мазями, когда нужна пересадка кожи...
ну в инструкции так написано. так вот когда одного человека лечили несколько месяцев папа предложил сделать пересадку кожи, и он через пару недель вылечился... Они подобные операции не делают уже ой как давно...
____
Кстати, может быть у кого-то есть еще подобные реальные истории?
   Матрейя
5 - 29.06.04 - 13:14
Вычитал в газете(очень неточный пересказ, давно читал):
Совместная американо-русская фирма, основной менеджмент - американцы. На перерыве к бухгалтеру американцу подходит русский сотрудник и говорит - вы мне не правильно рассчитали зарплату. Вообщем расчет из темы типа 2+8*2 =?? Американец берет калькулятор, вводит выражение и показывает результат русскогму, типа смотри кретин. Русский начинает объяснять законы математики, последовательность действий, но американец только скептически улыбается, типа знаем ваше образование. Тогда русский открывает эксель и набирает в нем эказанное выражение. Естественно, математический процессор показывает верный результат. Тут собирается вся толпа американцев, и начинает на своих компьютерах и калькуляторах проверять выражение. За работу все забыли, типа это же катастрофа, сколько лет неправильно считали з/п. Вообщем после долгих и ожесточенных споров кто же правильно считает эксель или калькулятор, пришли к выводу, что не зря все ругают Билла Гейтса за ошибки его программ.
   SiMazx

6 - 29.06.04 - 13:45
(5) При таком раскладе на калькуляторе зарплата больше выходит... Зря наш быковал... ;))
   gr13

7 - 29.06.04 - 13:49
справедливости захотелось...

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует