Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Скачал 453-ю Бухию...

Я
   Олег

20.12.03 - 13:35
И не тороплюсь обновлять. хочу услышать у вас про грабли, заботливо разложенные дядькой Нуралиевым, в новый редакции бухии, кто-нибудь наступал на них?
Как в ней с багами. Стоит ли переходить, а то помню я переходил уже на 443, только к 445 релизу более-менее всё устаканилось.

Рекламное место пустует
   shura

1 - 20.12.03 - 14:48
При первом запуске обработка за велетела по ошибке создания операций по каким-то там новым счетам (ДФЛ что-ли) "Номер не уникальный". Пришлось в одном месте ,чде создается новая операция (там всего встречаются четыре в обработке) дописать "УстановитьНовыйНомер"... Кстати в трех местах есть, а в одном - нет ;((
   gr13

2 - 20.12.03 - 14:51
(1) так, говори точно где?
   shura

3 - 20.12.03 - 15:04
Не помню ;(( У нас "Бухгалтерия" стоит километров за 10 от меня, и сейчас под рукой именно ее нет. Щас попробую найти в непоправленной.
   shura

4 - 20.12.03 - 15:11
Если я не ошибаюсь, то вот:
// Обработка "ОбновлениеИБ", Строка 2077

Опер.Новая();
Опер.Содержание = "Ввод остатков по счету 08.4";
// Это добавить добавить

Опер.Документ.УстановитьНовыйНомер("");
.
Я еще для пущей надежности заменил везде в обработке
Опер.Документ.УстановитьНовыйНомер(""); на 
Опер.Документ.УстановитьНовыйНомер("U");
   ally

5 - 20.12.03 - 15:59
Про "УстановитьНовыйНомер" - ничего такого не было. А вот после обновления происходит перепроведение приказов о приеме на работу, и если по сотру был приказ о кадровых изменениях после приема или изменялись данные типа должность и паспортные данные, то на момент обновления как вы понимаете данные вернутся в первоначальное состояние.
Пример: Вася Пупкин был принят 01.01.2003 на работу в должности программист. 01.02.2003 Васю Приказом о кадровых изменениях переводят на должность дворника. (Руки оказались кривые, да еще и пъет бочками пиво и к утру не просыхает ;-0) 20.12.2003 Новый программист (принятый в течение года) решает сделать обновление существующей в организации Бухерии на 453 ред. После обновления, проведение проходит незаметно и Вася пупкин опять становится штатным программером! ;-)
   ally

6 - 20.12.03 - 16:02
А если Вася Пупкин поменял паспорт в течение года, то это прийдется вводить вручную Заново ;-( А если таких Вась 100? 2000?
   shura

7 - 20.12.03 - 16:10
(5) Может, потому что у нас база с 2001 года? И за прошлые года номер присваевает с текущего года? По поводу кадровых приказов ничего не могу сказать, я обновил, показал, бух осталась довольна и я сос покой ной душой уехал. Пока не звонила ;)).
   ally

8 - 20.12.03 - 16:18
(7) Честно, трудно сказать почему, надо слазить и посмотреть чего там она делает и видеть на каком месте она запнулась.
   Олег

9 - 20.12.03 - 16:24
Спасибо
   Akarak

10 - 21.12.03 - 14:19
(1) Адресок, пожалуйста, кинь где скачал.

Рекламное место пустует
   Aquad
11 - 21.12.03 - 17:44

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует