Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ключ защиты

Бухия и своя конфа не дружат

Я
   ФАКОэмульсификатор

22.06.04 - 15:27
Есть КУПЛЕННАЯ бухия для украины. С ней поставляется стандартная конфа. Она работает - все класс. Хочу заставить работать 1С бухгалтерию с другой самописной конфой - кричит, мол не найден ключ защиты, почему?

Рекламное место пустует
   Asmodeus

1 - 22.06.04 - 15:34
Странно, что никто не отвечает...
А как ты пытаешься ее заставить?
   Asmodeus

2 - 22.06.04 - 15:38
Может самописная конфа использует другии компоненты (кроме бухии)?

И почему все молчат?

Антона бы сюда... :-)
   ФАКОэмульсификатор

3 - 22.06.04 - 15:40
Да просто в окне запуска добавляю новую инф. базу и указываю путь к своей базе. Здесь все стандартно. Пытался в конфигураторе объединить стандартную базу со своей - нифига, база-образец должна быть наследием исходной базы. Да и может кто знает, зачем в минимальной поставке бухгалтерии конфигуратор урезали (нельзя не просмотреть, ни изменить структуру метаданных)?
   ФАКОэмульсификатор

4 - 22.06.04 - 15:45
Народ неужели никто не сталкивался.
Если я задаю примитивный или глупый вопрос то так сразу и скажите.
   Asmodeus

5 - 22.06.04 - 15:45
Так это, видимо, сама платформа такая (с ограничением). Что-то типа Базовая Бухгалтерия...
В ней ты, наверное, ничего другого и не попробуешь...
Правда не знаю бывают ли такие.. не встречал...
   ФАКОэмульсификатор

6 - 22.06.04 - 15:54
Тогда немного запретной темы: клиент купил этот продукт только ради платформы, ему нужно юзать другую конфу. Как считает уважаемая публика, вправе ли мы добиваться  ее работоспособности (типа ломом ее или монтировкой)? Ведь клиент будет использовать только те возможности, за которые он заплатил.
   Asmodeus

7 - 22.06.04 - 16:00
(6) Думаю, что тема действительно запретная...
   ФАКОэмульсификатор

8 - 22.06.04 - 16:02
Ну что ж умолкаю
   ФАКОэмульсификатор

9 - 22.06.04 - 17:07
Нашел решение!
Конфа, поставляемая с самой простой бухией, имеет тип базовой (это указано в недрах мд-шника).
Моя конфа, писаная в полноценном 1с предприятии, имеет тип обычный.
Решение: сменить тип у конфы.
Вопрос: как?
Ответ: http://mdeditor.narod.ru/files/MDConvertor.zip и вперед
   Asmodeus

10 - 22.06.04 - 17:08
Не понял.. Ты хочешь из своей конфы сделать базовую?

Рекламное место пустует
   ФАКОэмульсификатор

11 - 22.06.04 - 17:10
Это единственный выход заставить работать самописную конфу, т.к. ограничение похоже заложено в саму платформу.
   ФАКОэмульсификатор

12 - 22.06.04 - 17:13
Понимаю, что неудобно будет вносить изменения в конфу, нужно брать ее и править на полноценном 1С предприятии, предварительно переконвертив в обычную. После правки - назад в базовую.
Вот так.
   Asmodeus

13 - 22.06.04 - 17:15
А смысл было приобретать платформу? Основная техническая поддержка, как раз, по типовой конфигурации...
Надо бы или доплатить до нормальной версии (не думаю, что там слишком большая разница), либо вообще незачем было покупать...
Мне кажется, что в эта ситуация - наглядный пример афоризма:"Скупой платит дважды"
   ФАКОэмульсификатор

14 - 22.06.04 - 17:20
Базовая у нас порядка 400 грн (75 баков)
Нормальная 1200 грн (226)
Клиент - жмот
Покупать надо ибо ОБЭП
   Asmodeus

15 - 22.06.04 - 17:30
В принципе, если не ошибаюсь, суть базовой в невозможности вносить изменения в конфу...
Так что если ты оставишь оригинал своей конфы, из копии сделаешь базовую, а при необходимости вносить изменения собираешься править свой оригинал, делать копию и опять превращать ее в базовую, то в какой-то момент у тебя данные могут "не сростись" с новой конфой, т.к. ты не используешь ни механизм изменений, ни механизм объединений...
Это мое мнение. Может Волшебник прокомментирует...
   ФАКОэмульсификатор

16 - 22.06.04 - 17:33
Согласен, траблы возожны
   ФАКОэмульсификатор

17 - 22.06.04 - 17:33
сорри, возможны
   It is me

18 - 22.06.04 - 19:48
Во первых, это не будет лицензионно, так что с тем же успехом можно за 20 гривен сломать и поставить SQL версию
Во вторых есть лицензионная стандартная (не базовая) за 1074 гривны, а до июня даже 760 было...

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует