Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:справочники

Переход по элементам???

Я
   OlegKZ
21.06.04 - 22:17
В многострочной части справочника нужен переход по элементам одним нажатием Энтер по одному реквизиту, при этом происходит запись предыдущего, если были изменения, и активизация следующего. Как это сделать???  Помогите пожалуйста :(

Warlock

1 - 21.06.04 - 22:20
Мой знакомый реализовал что-то подобное (вроде навигатора по справочнику с функциями: следующий, предыдущий, в начало, в конец, новый, записать), но в виде обработки. Может и тебе так стоит?
   OlegKZ
2 - 21.06.04 - 22:25
Если не жалко, подскажи что примерно в этих функциях? Как мне найти текущий, чтобы перейти именно на СЛЕДУЮЩИЙ??
   romix

3 - 22.06.04 - 00:51
Я бы не сказал, что это грамотный режим, который непременно надо
реализовывать. Наверняка, заказчик привык к чему-то дельфийскому, и вынь ему да положь. Можно попробовать через ТаблицуЗначений (там есть понятие "верха" и "низа"), через Таблицу в режиме ввода данных или через Excel. А по-хорошему так делать нельзя: если хотят выставить один и тот же реквизит у 50 (или 250) элементов, почему бы не сделать это через документы и регистры? Получится и грамотнее, и безошибочнее. А делать все в большом красивом и удобном справочнике с 150 колонками - это добро пожаловать в Дельфи... Первая нормальная форма Кодда (база данных при этом находится в противозачаточном состоянии).
   NS

4 - 22.06.04 - 00:54
Это издевательство? На первой странице ветка, где я ответил на этот вопрос..
Всё легко делается через SendKeys()
   romix

5 - 22.06.04 - 01:02
(4) Нажатие "стрелка вниз" сымитировать через Wscript.Sendkeys?   Вообще-то это идея... Только вот что-то сама 1С никогда так не делает...
   romix

7 - 22.06.04 - 01:14
(6) Еще можно кнопку "Продолжить", которая дублирует предыдущее значение вниз.
   romix

8 - 22.06.04 - 01:31
Я правда так всегда делаю в форме документа (кнопка Продолжить). А в списке - юзер просто 10% ошибок в таком режиме ввода допустит...

Список тем форума

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует