Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: www.vtsnet.ru/basov/

↓ [Волшебник, 09.10.04 - 17:14]
Я
   biobankir
20.06.04 - 15:44
СТАРАТЕЛЬСКИЙ ВАЛЬСОК

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань
И за кладом на сказачном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль!
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере - к этакой матери...
Но поскольку молчание - золото,
То м мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи,
Промолчи, промолчи, промолчи

И не веря ни сердцу, ни разуму
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по разному,
Но не против ,конечно, а за
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолода...
А молчальники вышли в начальники,
Потому, что молчание - золото

Промолчи - попадешь в первачи
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми
Нас заела речей маята
Но под всеми словестными перлами
Проступает-пятном-немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому, что молчание - золото!

Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть в палачи -
Промолчи,промолчи, промолчи

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 20.06.04 - 15:48
»
   biobankir
2 - 20.06.04 - 15:50
Это стихотворение Александра Галича я привел, что бы обсудить тему современного правозащитного движения в России, но отвлекся и вместо темы вписал адрес своего сайта, как исправить не знаю
   biobankir
3 - 20.06.04 - 16:00
Действительно, волшебный сайт - настояшие чудеса.Я рад, что так получилось, действительно случай - второе имя Бога. Только это еще не финал, они меня не сломали, борьба продолжаеться. Они могут меня посадить, могут убить, но не могут купить или запугать. Да и терять мне уже нечего, все что у меня есть,это эта книга и правда на моей стороне. Достаточно, что бы победить.
   Волшебник

4 - 20.06.04 - 16:50
(3) А в чем заключаются чудеса?

Расскажите нам про свою книгу. В чем ее основная идея?
Что не понравилось власти? Почему вас посадили?
   biobankir
5 - 21.06.04 - 18:16
ВОЛШЕБНИКУ: Почему волшебный? У меня постоянно возникают проблемы на сайтах, где я хоть отрывочек опубликовал, думал я уже везде "заточкован". Дело не в форумах, это на моем сервере контроль, но у Вас так все быстро и без проблем получилось, что я просто оторопел. Это радует, но и настораживает :-)
По второму вопросу я лучше документами буду говорить, они интереснее, потому что это настоящая жизнь, а наврать можно всякого. За каждое слово я отвечаю.

Председателю
                       Московской Хельсинской Группы
                       Алексеевой Людмиле Михайловне
                   от автора книги «О современном
                                              рабстве в России».

Здравствуйте, уважаемая Людмила Михайловна !
   Освободился 20.09.2003г. и с тех пор все собираюсь и никак не напишу.
   В № 4-2003 «Правозащитник» письмо Карины Москаленко «Власть играет крапленными картами», в которой она вскольз сетует, что мы ленимся написать коротенькую записку или ходатайство, что бы фиксировать то, что происходит сейчас. Это справедливо, и я все таки взялся за это письмо – не сегодня-завтра они меня уничтожат и мой богатый опыт современных методов уничтожения инакомыслящих уйдет вместе со мной (опыт уничтожаемого).
   Еще одна мысль в этой статье – что скоро нас, правозащитников, останется мало. Уже нет. Охотники за грантами глупых буржуев – есть. Проходимцы, сексоты и стукачи, использующие правозащитное движение в своих профессиональных целях – есть. Депутатики и чиновники разных уровней, создающие себе правозащитный имидж для политического капитала – есть. И всякие другие гиены и шакалы, питающиеся людским горем – есть. Правозащитников – нет.
   И власть не играет с нами краплеными картами. Она вообще не играет – кого может использовать – использует, кого может игнорировать – игнорирует, кого не может – уничтожает.

Документ большой, 6 страниц, не проходит, если Вам или кому-то из гостей будет интересно, буду отвечать на любые вопросы и иллюстрировать кусочками настоящих, уже отправленных документов, что желающие могут легко проверить. Это поучительная и подлинная история с неизвестным концом, можно делать ставки.
   Волшебник

6 - 21.06.04 - 20:02
"Почему волшебный?" Потому что стиль.

1. Сайт "Информационные системы... как по волшебству"
2. Рассылка "Волшебство программирования на 1С:Предприятие 7.7 и 8.0"
3. Ник Волшебник Станислав
4. Следовательно "Волшебный форум"

Теперь по поводу гонений со стороны власти.
Просьба не превращать форум в политическую дискуссию. Форум посвящен 1С:Предприятию и информационным технологиям. Все остальные темы считаются оффтопиками.

Лично от себя рекомендую выражаться корректнее, без обзывательств и неконструктивной критики.
   Rogervik

7 - 21.06.04 - 20:11
(5)Кто-то из аборигенов форума предлагал завести должность правозащитника форума, но идея не понравилась модам и патрону, решили это лишнее. Так что обращайся к Коффи Анану в ООН там скорее найдешь понимание;)
   Asmody

8 - 21.06.04 - 21:47
(0),(2),(3),(5) - это что реклама? если да, то глупая и бессмысленная. по крайней мере здесь. если нет, то тем более не понятно. это даже не оффтопик, это черт знает что (эй, Черт, ты знаешь? >;)) )
Вы меня простите, уважаемый biologbankir, но прежде чем писать подобные сообщения в форум, можно было хотя бы ознакомится с его содержанием?
ИМХО, для подобных тем более предподчителен grani.ru какой-нибудь...
   Волшебник

9 - 21.06.04 - 21:58
(7) Тогда правозащитником предложили стать мне, как единственной реальной кандидатуре. Все остальные не прошли голосование. :)
   Asmody

10 - 21.06.04 - 21:59
(9) твой форум - тебе рулить >;))

Рекламное место пустует
   Asmody

11 - 21.06.04 - 21:59
(10)+ ну в смысле хозяин - барин
   biobankir
12 - 22.06.04 - 10:55
Ваш форум предполагает умных и образованных участников, тема "О Жизни..." позволяла предложить эту дисскусию. Насчет рекламы - нет, я же на этом не зарабатыва. Первое издание книги, ее напечатал А.И.Лебедь в 1997г.(ущербное, 1/3 от написанного)20 000 экз. было распространено бесплатно, слышал, что в некоторых регионах ее продавали, я лично ни одного экз. не продал. То, что я завожу эти дискуссии, учавствую в форумах на эти темы и пытаюсь организовать свои - это единственное, что я могу противопоставить беспределу, или покупать пояс шахида. Если бы не общественный резонанс, меня бы уже в живых не было. И есть сайты, где эта тема очень заинтересовала участников. Может, здесь представлен тот слой общества, которого то, о чем пишу, никогда не коснется. Ну извините, не туда попал, но не упрекайте меня, что это не из жизни, это сама жизнь
   biobankir
13 - 22.06.04 - 11:00
P.S. Меня не было почти 4 года, и все сильно изменилось, даже интеллигенция живет по принципу падающего - толкни. Но этот колокол звонит по всем.
   Aнтон
14 - 22.06.04 - 11:05
Мне тоже не совсем нравится название Волшебный. Ну какой он волшебный?
Просто форум интересных собеседников.
   fellow

15 - 22.06.04 - 14:36
Читаю книгу, половину уже прочёл. Пишет искренний и страстный человек. Не со всеми словами можно соглашаться, но мысли высказваются интересные. Понравилась идея поэтапного увольнения чиновников с сохранением жалования в течении года.
   biobankir
16 - 22.06.04 - 16:34
Да есть очем поговорить нормальным думающим людям, зря Вы так сразу. В наше время информационных и полит.технологий реально все меньше и меньше настоящего, мы все начинаем жить пелевинской generation-P жизнью. Поэтому я удивился, что когда встречается что-то настоящее, непридуманное, - такое равнодушие, даже неприятие. Мне это казалось интересным, но полноценно можно поговорить с теми, кто читал книгу. А что, разве информационные технологии так уж далики от того, чем мы и вся цивилизация живет? Не думаю.
   fellow

17 - 22.06.04 - 16:42
Ну я и говорю, что мысли интересные. И эта, про поэтапное увольнение, тоже интересна. Жаль, неосуществима. Ведь разрабатывать законопроект, проводить через Думу, а затем и исполнять будут всё те же чиновники.
   biologbankir
18 - 22.06.04 - 16:54
«Когда нибудь ложь умрет через число. Все из него, и через него и в нем все содержится…»(Савл Тарсянин. 1 в.н.э.)      
       «Все известные вещи имеют число, без этого ничего нельзя было бы ни мыслить, ни знать.»(Филолай, ученик Пифагора, 5 в. до н.э.)
       Возмем сумму качеств личности, выраженную цифровым кодом в виде волно-вой энергии, то, что мы подразумеваем под названием «душа», назовем ее для простоты атеистического восприятия психоматрица. В совокупности с кодом ДНК,  носителем которого гены, она несет в себе всю информационную сумму техноло-гий, по которой личность можно воссоздать в полном обьеме – физическом, (кло-нирование), и психическом, - «вдохнуть душу», если на то будет воля Божья.
        Нумерологическая  матрица в квадрате Пифагора включает в себя десять свойств личности по цифрам и примерно столько же свойств по диагоналям, столбцам и строчкам, связанной с переходом цифр. Сумма качеств этой личности, обусловленной этими свойствами и выраженная в  цифрах есть определенный цифровой код личности. Представте себе психоматрицу не из квадрата Пифагора, а включающую в себя тысячи бит информации и проанализированную современ-ными методами высшей математики(во времена Пифагора не было цифры «0» и таких действий, как деление и  умножение),автором нумерологии Пифагор не яв-лялся,он получил эти знания от древних египтян: «Египтяне опредилили по дню, в который кто родился, судьбу человека; как он умрет и каков бу-дет.»(Геродот, историк, 5 в. до н.э.),- и усовершенствовал   вычисления  «квадратом Пифагора». Мы вправе идти дальше и использовать накопленные нау-кой знания, - в том числе и наследие Пифагора, он ввел в математику умножение, но позже «квадрата». Реально и правомерно говорить о возможности создания со-временной наукой полной цифровой психоматрицы личности, т.е. характеристик всех свойств личности, выраженных определенным цифровым кодом. Таким обра-зом, личность, выраженную этим кодом, можно хранить бесконечно долго, столько, сколько сможет хранится носитель информации. Этот код можно тиражировать, если возникнет необходимость в тождественных личностях. И не важно, в  каком физическом теле воспроизвести эту матрицу - в клон Шварцнегера или муравья, стрекозы, высокотехнологичную неорганическую структуру-робота, эта личность сохранит свое «я», интеллект, слабости и пороки, привычки и достоинства.  Это будешь тот же ты, но за пределами своего тела. Оставим пока в стороне вопрос комфортности мироощущения после такого перехода, сейчас нам важно то, что такой переход абсолютно реален с научной, материалистической   точки зрения - ибо я сейчас обращаюсь к читателям-атеистам, верующему человеку эти обьясне-ния не нужны,  верующий человек понимает сердцем. Все вышеперечисленное рассказано Иисусом Христом  в притче о пшеничном колосе, я просто перевел ее на современный язык. Что такое зерно? Не будем говорить о белках и углеводах, в куске мяса или масла много больше и белков, и  углеводов, однако жизни из них не получится. Зерно - это информация. Это информация + набор химических элемен-тов, необходимых для раскрытия этой информации. Смысловое содержание этой притчи –  полноценная информация, теряя физическое тело, не только продолжа-ет жить, но и многократно возраждается, как зерно пщеничное, посеянное во влажную землю, умирая, дает колос со многими зернами. (И каждое несет ту же  информацию, что и «погибшее» зерно, личность, или психоматрица  посеянного зерна не только не умерла, но и тиржировалась в зернах нового урожая). Но в этой притче ясно сказано о пшенице и плевелах. Зерна пшеницы – чистые души, души праведников. Нам всем при рождении дается чистая душа, и наша задача – про-жить жизнь так, чобы бы  не тоько сохранить чистоту, но и обогатить ее информа-цией, полученной в течении жизни. А плевелы – это души грешников, заблудшие души. Когда мы грешим, мы нарушаем информационный код, и когда количество совершенных грехов превосходит предел допустимых погрешностей (широко ис-ползуемое слово «погрешность» в современной математике имеет корень «грех»), душа теряет возможность возраждаться, ибо родит только плевелы, т.е. сорняки. От слова «сор» – мусор, отходы. Пределы  же обозначены – 2/3 в кличественном отношении зла, т.е греха, - процесс становиться необратимым. Но это не значит что в каких то пределах можно грешить – грех икупается покаянием, но грех – в со-временном научном изяснении можно сравнить его с компьютерным вирусом, - в цировом выражении это недопустимый поступок искажающий психоматрицу. Иска-женная психоматрица - это пораженное гнилью зерно, которое не даст всхода, не превратиться в колос после смерти. Да, покаяние искупает грех – но это всё равно что при печатании исправить ошибку, - вы можете представить дискету на которой не умелый програмист наносит не верные цифры и постоянно стирает и исправля-ет – чем будет заполнена эта дискета к концу жизни? Или страница, каждая строчка которой замазана, подтерта, исправлена и вместо книги, которую пишет человек своей жизнью и итогом которой является полная психоматрица личности, выражаясь религиозно, - чистая не порочная душа, - всего навсего несколько грязных вдоль и поперёк измазанных и исчерченных страниц. И это о кающихся грешниках а что мы делаем с безнадёжно испорченной бумагой? Вот то то и оно –«Геена огненная
   biobankir
19 - 22.06.04 - 17:09
После того как  вымерли динозавры, остались в живых какие-то млекопитаю-щие крысы. От них произошла эволюция современных млекопитающих. Но это во-все не значит, что Мы произошли от этой крысы. (разница в геноме человека и мыши всего 3%) Даже если тело человека действительно по воле Божьей про-изошло от этого животного, собственно Человек начался тогда, когда в него вошел Дух Святой, и именно это событие названо в Библии «сотворил по образу и подо-бию Своему». А наше тело и внешность этого тела никакого отношения к Всевыш-нему не имеет – Он мог сделать Человеком даже камень, будь на то Его воля.
    То что в Библии названо «и Дух Божий носился над водой» (Быт. 1:2) – это информация, сумма технологий, закодированная в неисчислимом количестве ин-формиационных матриц, которые несут в себе информацию ВСЕГО, - что есть, что было, что будет. (это для атеистов, врующим всё это объяснять не надо) Хочу об-ратить внимание читателя на очень важное: «в начале сотворил Бог небо и землю» (Быт 1:1) – процесс не информационный т.е. условно говоря, физикохи-мический – произошли, по воле Божьей, физикохимические реакции с конкретно выраженным физикохимическим результатом: «Земля же была безвидна и пус-та, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Быт 1:2) – т.е. две инстанции творения – метафора «земля и вода» – это физико - химическая составляющая, выраженная таблицей химических элементов, одна ипостась, - и Дух Божий, трансцендентный Вселенский разум. Две ипостаси того, что ведиче-ские религии называют прявленным и не проявленным миром, наши религии этим и потусторонним миром, а наука видимым  и не видимым  состоянием вселенной. Только Шумеры знали об этом 10 000 лет тому назад, наши религии столько, сколько существуют:
      «когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое, ибо видимое вре-менно, а невидимое вечно». (2 Коринф. 4:18).
      «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невиди-мом» (Евр. 11:1).
     Наука совершила эти открытия только в XX веке нашей эры.
     День первый: «И сказал Бог: ….» – вот первое сообщение в Библии, Бытие гл. 1 ст 3. – об информационном взаимодействии видимого и невидимого мира -« ска-зал», - «В начале было слово…».
     Что такое слово? Слово – это набор звуков передающих определённую ин-формацию.
     Что такое звук? Звук – это определённой частоты волновая энергия.
     «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет» (Быт. 1:3) – в переводе на современный язык - хаотический набор химимческих элементов получил волновой импульс и засветился.
     Есть в этом хоть что – нибудь, что противоречит современному научному зна-нию? Такие эффекты даже  на дискотеке используют.
   Волшебник

20 - 22.06.04 - 20:54
(18,19) Вы собираетесь сюда всю книжку процитировать? Лучше не надо.
   Rogervik

21 - 22.06.04 - 21:28
(17)Что значить те же чиновники, имеется ввиду те что чиновники или те же чиновники, что и всегда:)
В любом случае формулировка груба, исполняем законы мы как часть государства, кто-то в лице чиновника кто-то рядовым пролетарием, только я думаю поменяй нас местами ни чего не измениться, вековая система к переменам мест слагаемых адаптирована великолепно;)
Нет такой категории граждан как «Чиновники», есть штатные единицы системы… так, что поуважительнее, к самому себе то;)
   Андрей Михайлов aka
22 - 22.06.04 - 23:34
Вопрос г-ну Басову: А зачем все это? Зачем книга? Что хотим этим доказать? Что все покупается и продается? Дак это и так все знают. Смысл?
   biologbankir
23 - 22.06.04 - 23:48
Волшебнику - нет, нет, Вы и так очень гостеприимны, больше не буду, спасибо за предоставленное. Адрес сайта есть, любой желающий прочтет, там и документы все.
 Роджерику - именно так, когда это функциональная, а значит, необходимая единица системы. А если не так?      " Все помнят, как красиво пели депутаты прошлого созыва. Я не хочу говорить, кто хуже, кто лучше, кто коммунист, кто демократ. Они распределяют деньги, соб-ранные с нас, с таким рассчетом, чтобы истратить их с наибольшей для нас поль-зой. Это называется "бюджет". Вот пример из 1997-го, стабильного года. На куль-туру, здравоохранение и образование, вместе взятые, было выделено столько же, сколько на МВД. Но для культуры 2 млрд. - это 100%, так же, как и для МВД 12 млрд. - тоже 100%. Так решили депутаты после долгих прений. А вот как этот, из-начально ущербный для социальных нужд, бюджет, был распределен: образова-ние - 76,3%; здравоохранение - 64.4%; физкультура и спорт - 23%. Как, удивитесь вы, из этих скудных бюджетов еще и недодают, наверное, перераспределили де-тям-сиротам. Нет, дети-сироты получили 40,7%; дети-инвалиды 32,9%. Тогда, ска-жет неискушенный читатель, раз даже сирот и инвалидов не пожалели, в пользу важных государственных программ: поддержка фермерских хозяйств или космоса. Смотрим: федеральная космическая программа - 9,2%; государственная поддерж-ка фермерских хозяйств - 1,3%. Так куда же делись все эти деньги? - спросит в ужасе читатель. Пожалуйсто: Правительство России - 115,2%; администрация пре-зидента - 115,2%; таможня - 184,4%. Куда же смотрит прокуратура?! - возмутится простой законопослушный налогоплательщик. Прокуратура сама получила 146%. А ворон ворону, как известно... Есть более обделенные - государственные запо-ведники, агропромышленный комплекс, легкая и текстильная промышленность не получили ничего. От запланированного бюджета - 0%. Но, согласитесь, самое пас-кудное - обделить детей-сирот и детей-инвалидов. А биографии у всех наших из-бранников прекрасные, никто не судим, все  отличники."
   biobankir
24 - 22.06.04 - 23:57
Труднее всего Андрею Михайлову ответить. Зачем? Не знаю. Я этой книгой жизнь себе сломал - мне за эту книгу жизнь сломали. Я не писал эту книгу, она как-то сама написалась. В 1996г. на меня было совершено покушение - это не связано с политикой, по работе, я ликвидировал банк. Обороняясь я убил человека, пока разобрались, что к чему, сидел в тюрьме и из-за вынужденного безделья записывал мысли - я первый раз в таком вакууме оказался, привык по 12 часов в сутки работать. Показал рукопись Лебедю, он напечатал. Вот и все, т.е. она как-то сама получилась.
   fellow

25 - 23.06.04 - 07:51
(21) Вам бы схоластику преподавать 8о)
   biobankir
26 - 23.06.04 - 22:35
Может буду еще. А Вы не верите в судьбу? Например Вам на роду написано книгу написать или открытие сделать в сфере Hi-Tec, а Вы комерцие или спортом увлеклись. У Паоло де Куэльо в "Алхимике": "Когда ты идешь своим путем, тебе помогает вся вселенная". Не раз убеждался,но добавлю - когда ты не идешь  своим путем,всё против тебя. Можно поспорить, есть интересные аргументы, не хочу злоупотреблять гостеприимством.
   fellow

28 - 24.06.04 - 07:46
Каким бы путём ни шёл человек - это его путь. Когда путь совпадает с желаниями - всё человеку помогает, когда желания не совпадают с путём - всё против человека.
   biobankir
29 - 24.06.04 - 11:40
сть жизненное предназначение, у каждого человека есть своя миссия на Земле, мы не случайно приходим из ниоткуда, только знать нам этого не дано. А может дано, но для этого какими то другими надо быть, так многие религии учат. Если человек, влекомый своими комплексами, безумной любовью, жаждой наживы или другими страстями, уходит от своего пути, Бог возвращает его обратно. Но Бог говорит внами языком боли - других средств заставить нас прислушаться у него нет.
   biobankir
30 - 11.07.04 - 00:53
Аполкалепсическое состояние общества:
nk'ek"Emin,- где Emin - минимальный энергетический потенциал, обеспечивающий устойчивость системы.
n - количество активных элементов системы, способных к самодостаточным действиям;
k' - коэффициэнт коммуникативности элементов системы;
k" - коэффициэнт соотношения энергетического потенциала воздействия элемента системы к минимальному энергетическому потенциалу устойчивости системы (k=e/Emin).
При k<1 возможность элемента системы к установке действующей связи, интегрирующей потенциалами других элементов системы, ограничены и значение коэффициэнтов зависит от уровня коммуникативности в обществе.
При k=1 каждый элемент системы способен беспрепятственно устанавливать действенную связь с любым объектом или субъектом систмы.
Следствие: по мере увеличения энергетического потенциала воздействия активного элемента системы и расширения коммуникативных возможнгостей элементов системы не только снижается (=>1) количество элементов, требуемых для начала цепной реакции, (цепи причинно-следственных событий), ведущих к саморазрушению системы, но и возрастает их энергетический потенциал.
 Это формула Гелргия Киреева из монографии "От национальной утопии - к национальной идеи"). Я бы назвал эту формулу:"Несовместимость свободы слова с любой тиранией".
   Asmody

31 - 11.07.04 - 01:10
(30) уважаемый, а Вы кто по образованию?
я вот математик к примеру (правда, "недоделанный", потому как прикладник)
и меня, как математика, всегда поражало как разные социологи, экономисты, политологи и проч. вольно оперируют математическими понятиями.
вот Вы формулу привели (кстати, написано неверно). а какое наполнение имеет эта формула? какой в ней смысл? Emin - некий коэффициент... а каковы его свойства? ну, или там, область допустимых значений? этого Вы сказать не можете. к сожалению, в нашей жизни пруд пруди подобных "формул". Но самое удивительное, что не глупые в сущности люди пытаются на основании таких вот "формул" делать далеко идущие выводы.
   Demiurg

32 - 12.07.04 - 14:41
быстро пробежался по книге, понял что все равно это просто переживания еще одного человека помноженные на жизненный опыт, интересно другое, что даже если бы там было написанное что то РеволюционноПереворачивающее мир, все равно осталось не замечанным - отсутивие четкой логики (это не вывод, а впечатление)

(0) вам кроме книги не чем заняться? или это способ убегать от реальности?

ндя, правду говорят, у каждого человека еще по-хорошему кроме родственников еще должен быть психиатр :)))
   biobankir
33 - 13.07.04 - 00:13
for Asmody: Я не математик, к сожалению, дал тему, откуда формула, там подробнее. Не думаю. что социологические процессы определяются математекой, но дискуссия напоминает временное правительство Керенского, когда на улицах переворачивали конки и строили барикады, а в Думе в это время обсуждали...
for Demiurg: Спасибо, Вы настоящий друг, не то , что некоторые... Это дорого, наверное, психиатр, а я нищий бродяга. Так, философствую...

Asmody

34 - 13.07.04 - 00:16
(33) Ну Россия дошла до прогресса! нищие бродяги в инете по ночам шастают
   biobankir
35 - 13.07.04 - 00:33
Насчет нечем заняться - для меня привлеч внимание общественности к сфабрикованному против меня уголовному делу, показать книгу, из за которой я был репрессирован, вызвать какой то общественный резонанс - это единственная надежда добиться справедливости, если не при жизни, то хоть потом, и может, кого то предупредить. Я 5-й год не могу добиться рассмотрения дела в ВС РФ, из за этого не рассматривает Страсбург. Конечно, для тех, кто сажает, эти жалкие усилия с мешны, а для меня другого смысла жизни нет - я выжил в зоне только мыслью о возмездии.
   Demiurg

36 - 13.07.04 - 10:02
(35) меня наше любимое государство "кинуло" на квартиру: была положена по закону, но мне прямо сказали - забудь, иди жалуйся в суды. А то что ее в лучшем случаем дадут лет через двадцать, хе-хе.
одним словом, возмездие не лечит, а только наоборот сжигает; лучше живите дальше и думайте как оставшуюся жизнь лучше прожить и с кем, вот это действиельно будет достойно
   biobankir
37 - 13.07.04 - 13:12
for Asmody: Извините, не дал адрес:монография Георгия Киреева "От национальной утопии к национальной идее" http://phenomen.ru/public/about.php
for Demiurg: Я не совсем правильно употребил слово "возмездие" - получилось как месть, а я имел в виду добиться беспристрастного рассмотрения сфабрикованного против меня дела, защитить свое честное имя. И меня остановит только смерть, - подонки, которые в угоду своим политическим интересам сажают как картошку невиновных людей - речь не только обо мне, Караулов в "Моменте истины много эпизодов показал - сейчас всесильны и управы на них нет. Самое страшное для них - гласность. Вы не заметили, как участились последнее время нападки на иннет? Потому, что это реальная гласность, в Китае и других режимных странах иннет под жестким контролем, и мы к этому идем. Так давайте насладимся этими крошками свободы, пока они есть.
   Demiurg

38 - 13.07.04 - 14:27
спо - кой - ней, можете называть вещи любыми именами, суть от этого не меняется - "добиться беспристрастного рассмотрения сфабрикованного против меня", да, как это знакомо

может вам философский пофигизм восточных  убеждений поможет, многие даже "просветляются", и потом книги пишут :)

искренний совет, полюбите кого нидь хорошего человека, и живите ради нее
   biobankir
39 - 14.07.04 - 12:13
А честь? Я никогда в жизни не взял чужого, не так воспитан. Наоборот, свое последнее всегда отдавал, это подтвердят все, кто меня знает. А эти подонки посадили меня за хищения - при том, что нет потерпевшего, нет иска, я никому не нанес ущерба. Кредиторы и вкладчики банка(по версии следствия мои потерпевшие), который я ликвидировал, целый год бились за мою свободу, не соглашались на замену другой кандидатурой, и я еще год руководил ликвидационной комиссией из тюрьмы - и мне теперь жить бесчестным человеком? Расхитителем? А мои дети  - дети вора? Нет, лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
   Demiurg

40 - 14.07.04 - 12:21
кому нужна ваша честь, что это за слово вообще такое :))) - в иллюзиях конечно приятно жить, но потом всегда больно

если самому хочеться умереть, то не надо из этого устраивать спектакль (не оценят), а хотите жить, то это не самый лучший способ - да и для окружающих тоже, вы вовсе не центр вселенной

---
ко всем

очень много забавных понятий придумано в европе, до 19 века в китае не знали слово "совесть", а в европе этому понятию было уже века - и ведь жили люди спокойно, не какая совесть их не посещала, а тут пришли европейские торговцы, и заодно стали торговать совестью :)))
   biobankir
41 - 15.07.04 - 01:20
Как в "5-ом элементе": "За их честь уже погибли миллионы, но до сих пор никто так и не знает, что это такое..."
   biobankir
42 - 16.07.04 - 00:13
»
   biobankir
43 - 11.09.04 - 23:17
»
   Волшебник

44 - 12.09.04 - 09:19
(42,43) Оверквотинг.
   biobankir
45 - 09.10.04 - 16:21
Современный мир настолько сложен и разнообразен, что специалисты в  любой области сталкиваются с проблемами межнаучных , межконфессиональных и других взаимопроникающих отношений, поэтому закономерно развитие синергетики в науке и экуменизма в религиях. Это следствие глобализации мира, процесс объективный, прогрессивный, предсказанный: «Время разбрасывать камни и время собирать камни…»(Еклезиаст).
       Слияние и взаимопроникновение национальных культур, религий, науки и искусства все более приближает нас к ситуации, что каждый Человек все менее русский, француз, казах и пр. и все более Человек планеты Земля. Соответственно и каждое государство в Мире все менее Америка, Индия, Англия и пр. и все более органичная составляющая глобального Мира, Человеческой Цивилизации.  Возрастает и ответственность каждого народа на Мировой арене за проводимую их странной внутреннюю и внешнюю политику а значит и за лидеров, которых они выбирают или терпят.
        Менталитет военного человека – страх. Психологическая конструкция армейской дисциплины: солдат должен бояться сержанта больше чем врага. Эта же кострукция действует на всех уровнях: лейтенант – майора, майор – полковника, полковник – генерала… И поэтому министр обороны в стране с гражданским обществом обязательно гражданский человек, ибо известно, что вопросы войны НЕЛЬЗЯ  доверять военным. Менталитет «начальника бояться больше чем врага» не работает на посту созидания. Не только потому, что бояться некого и наступает самоощущения всевластии, это тоже, но и согласно выработанному менталитету (и закрепленному успешной карьерой, т.е. в самосознании правильному) такой лидер будет создавать конструкцию страха во всей стране, если станет президентом – не только потому, что другого не умеет, а потому что считает это правильным и единственно возможным. Более того, аналогично они будут действовать и на международной арене. Им никогда не понять, что есть люди, которых невозможно запугать – и им придется их уничтожать, что бы сохранить конструкцию власти, а это миллионы граждан страны. Они не понимают, что можно победить армию – народ победить невозможно.
         Никому не придет в голову поставит хорошего строителя руководить научной лабораторией или успешного коммерсанта глав.врачем. Почму то специалисты по убийству других людей считаются вполне пригодными руководить государством.
        Государство с точки зрения биологии – ареал обитания вида (а человек – вид). Задача руководителя государства аналогична задаче аквариумиста или пчеловода. В чем работа пчеловода? Пчелы сами знают (а люди тем более), как им жить, где взять нектар, как вырастить потомство, матку и пр. – им не нужен пчеловод для того что бы говорить им что делать. Задача пчеловода – создать максимально комфортную среду для их жизнедеятельности, и получить излишки в виде мёда для своей жизнедеятельности. Так же аквариумист – достаточно пересыпать корма и излишки загниют и испортят воду, достаточно налить воды из под крана и хлор убьет микроорганизмы а потом умрет рыба. Опытный аквариумист знает, что надо как можно меньше вмешиваться, что бы не нарушить биологическое равновесие,  поддерживать температуру, PH и другие параметры максимально близко к природным для данного вида рыб. Так же работают биологи-ихтиологи в морях, сохраняя экологическую среду обитания фауны этих морей. Поставить руководителем государства военного все равно что поставить руководить экологами рыбака или начальником заповедника охотника ( по народному – козла в огород).
         Руководить страной – это создавать максимально комфортные условия для существования Homo Sapiens , этим должны заниматься ученые: антропологи, биологи, социологи, экологи, синергетики, но не как не специалисты по уничтожению этих самых Хомосапиенсов. Их разрушительный менталитет не позволяет им понимать суть законов развития общества, даже если они написаны на бумаге, а руководитель должен понимать все из жизни, ибо что есть на бумаге есть продукт вторичный – ЭТО уже кем то написано, а значит осознано, переварено и проанализировано, т.е ЧУЖОЙ УМ, которым жить нельзя тому, кто взял на себя ответственность за страну, за нацию. Не потому, что подсказки плохие – пусть они идеальны по мощи интеллекта, но время не всегда позволяет ждать готовенького. И где критерии? Человек непонимающий сам вряд ли отличит правильный совет от неправильного, а значит внимая непонятным советам на доверии может наделать ещё больших ошибок. История современности Российская дает немало примеров, не буду приводить, каждый без труда назовет десятки. Настораживает другое – не найти ни одного СМИ, причем во многих публикуются действительно умные и знающие люди, в которых бы не звучал открыто и между строк вопрос «Что делать?». И не то настораживает, что он звучит – это уже столетия, не зря определение «вечный». Пугает что самое элементарное, не требующее ни дополнительного финансирования, ни особого ума из того что уже вчера надо было сделать, не звучит в качестве ответов на этот вечный вопрос. В этой небольшой статье не буду весь спектр затрагивать, диссертация получиться, приведу пару примеров.
   biobankir
46 - 09.10.04 - 16:25
Самая запущенная и гибельная болезнь: Безответственность власти перед обществом. Отсюда: коррупция, приоритет конструкции страха: «люди – ничто, начальник – все» а начальнику легче угодить не честной работой а конвертом с его долей; ориентация на самоублажение бюрократии по закону самосохранения чиновника: «если чиновник имеет на своем столе всего на  одну курицу больше, чем у всего остального населения, ради этой курицы он закроет глаза на голодную смерть всего остального населения.»
          В демократических цивилизованных странах, каковой и мы себя называем почему то, вирус этой болезни тоже есть, это как палочки Коха – есть у всех, но туберкулез развивается где есть предпосылки. Лечат эту болезнь во всем мире такие лекарства: свободные выборы, независимый суд присяжных, свобода слова. Все эти лекарства в сегодняшней России фальсифицированные, контрафактные, не работают. Но некоторые «инъекции» как робкий шаг к выздоровлению можно сделать немедленно, для этого достаточно политической воли:

1)    В условиях демократии пресса является 4 –й властью потому, что есть первые 3. Функцию свободы слова в СССР заменяла действенность партийной печати:  каждая статья, в которой приводились факты несоответствия критериям социалистической морали, партийной дисциплины или преступления рассматривалась в органах власти и принимались решения. В условиях сегодняшней «диктатуры демократии» бездейственную свободу слова можно заменить  действенным законом: Все критические статьи, в которых содержаться факты нарушения закона – КЕМ бы закон не нарушался, подлежат обязательному исследованию специально созданным для этого органом в прокуратуре. По итогам этого рассмотрения ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫНОСИТСЯ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ , С ВОЗБУЖДЕНИЕМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ИЛИ НЕТ СОГЛАСНО УПК РФ. И или тот, о преступлении которого сообщила пресса, или журналист несут ответственность, в том числе и уголовную. Этот простой механизм будет работать тем лучше, чем больше политической воли его осуществить будет у руководства страны, это вертикальный механизм, соответствующий заявленным после Беслана реформам. Сразу сократится количество желтой грязи – те, кто её сегодня безнаказанно производит будут писать в газеты типа «На свободу с чистой совестью» и там им и место. И те, кто сегодня безнаказанно – суд, прокуратура и прочее «в кармане» - разворовывают страну и грабит людей, а делается это как правило на глазах у всех и СМИ пишут и показывают, - будут там же.
2)    Безопасность граждан в России не выдерживает никакой критики – есть случаи когда вернувшийся с отсидки уголовник терроризирует целые деревни, а участковыми сейчас мальчишки 20-летние работают, неопытные, плохо обученные и часто глупые и не очень порядочные. Глядя на них со стороны слабо вериться, что он себя то может защитить. А он и не может. А участковый – самый близкий людям милиционер, он первый (должен!) приходит на помощь, на бытовом уровне это гарант прав и свобод, гарант Конституции. Поэтому предлагаю в границах зоны ответственности участковых этих участковых ВЫБИРАТЬ из числа местных авторитетных мужиков, с полномочиями аналогичными шерифов в США, а в помощники им дать тех, кто сейчас работает участковыми. Двух, трех, одного – по необходимости. Такая мобильная группа не даст разгуляться никому на вверенной ей территории, а люди в свою очередь не дадут разгуляться  им, если начнут борзеть – переизберут. В случае столкновения с серьёзными преступниками на помощь приходят более мощные подразделения МВД. И избранный участковый будет пользоваться поддержкой местных жителей – он свой, его с детства знают и доверяют, раз выбрали. И мздоимства и вымогательства не будет.
3)    По причинам, перечисленным в п.2 необходимо выбирать мировых и всех остальных районных судей. Повсеместно необходимо срочно ввести суд присяжных. Приговор должны выносить присяжные заседатели.
4)    Пресловутое «одно окно». Получить необходимый документ не должно быть проблемой человека. Создать службу, принимающую ЛЮБЫЕ  заявления граждан и распределяющие заявления по компетентности + конкретные сроки исполнения или своевременное уведомление, почему это невозможно и когда. Это позволит не только снизить вымогательство, сделает бессмысленной волокиту, но и существенно сократит многочисленные дублирующие бюрократические организации.

Для осуществления этих мер не нужна никакая демократия – как раз наоборот, сильная вертикаль. Но жить после того как эти механизмы заработают, будет много комфортнее в стране.
      Конечно, настоящая демократия , с настоящими выборами, свободой слова, независимым судом лучше. Но об этом можно только мечтать. А то, что я предлагаю, можно делать.

07.10.2004г.              Сергей Басов, автор книги «О современном рабстве в России»
   Лошадка в пальто

47 - 09.10.04 - 16:26
Нах все это?
Тема должна отражать суть сообщения. Где в теме оверквотинг? Где в теме прочая срань?
Почему такая ветка засирает первую страницу любимого форума?
   Maniac

48 - 09.10.04 - 16:28
(47) 3.4 Публичное обсуждение политики модерирования и правил форума не допускается (только приватно).
   Maniac

49 - 09.10.04 - 16:29
1.1 Говорите вежливо — не ругайтесь, не обзывайтесь, не оскорбляйте других.
1.4 Соблюдайте общепринятые нормы морали, права и сетевой этикет.

Рекламное место пустует
   Лошадка в пальто

50 - 09.10.04 - 16:37
49. Каким болтом здесь приклеилось волшебство или 1С ?
   Maniac

51 - 09.10.04 - 16:38
ветка в разделе Лайф.
1.3 "Ветки, не связанные с 1С или IT, помещайте в раздел LIFE."
   Guk

52 - 09.10.04 - 16:55
(51) Маньяк...
   F427

53 - 09.10.04 - 18:13
голая реклама...
   F427

54 - 09.10.04 - 18:14
Лошадка права...
   biobankir
55 - 15.10.04 - 13:01
"Зачем скотам дары свободы?
 Их нужно резать или стрич
 Наградой нам из года в годы
 Ярмо с гремушками да бич..."

А.С.Пушкин

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует