Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:документы

Некорректное объединение конфигураций

Я
   BorisBiz
18.06.04 - 13:34
Добавил общие реквизиты (в документы) Автор и Редактор. Добавил их же во все журналы (через Вставить-Графы). В пробной базе всё работает как и ожидалось. При внесении в рабочую базу (объединение конфигураций) журналы обновились. В конфигураторе добавленные реквизиты есть. В проверке формы есть. Запускаю рабочую базу, колонок с новыми реквизитами в журналах НЕТ, т.е. их НЕ ВИДНО, хотя в отладчике при открытии формы любого журнала Форма.Автор.Видимость()=1

Пробовал на копии рабочей базы: удалил реквизиты из журнала, сохранил. Добавил вновь реквизиты в журнал, сохранил. Запускаю – нет реквизитов. :(

Работаю на 23ем релизе. Пробовал повторить предыдущие действия на 18ом – результат тот же.

Голову уже сломал. Помогите.

Arhitektor

1 - 18.06.04 - 13:36
как сказали когда-то мне: telepat.dll отдыхает
какая платформа?
какая конфигурация?
   lexa

2 - 18.06.04 - 13:45
еще раз посмотри в конфигураторе формы списка журналов
   BorisBiz
3 - 18.06.04 - 13:50
(1)Конфигурация своя (хотя когда-то она была типовой бухгалтерией). Бухгалтерия 7.7. сетевая
   romix

4 - 18.06.04 - 13:52
А попробуй проделать все прямо в рабочей базе (на сначала все забэкапь).
А то при объединении может не все цепляет...
   Ira
5 - 18.06.04 - 13:53
Мне кажется, должно быть Форма.Автор.Видимость(1)
   BorisBiz
6 - 18.06.04 - 13:56
(2) В рабочей базе внутри конфигуратора есть реквизиты во всех журналах. При просмотре формы (Сtrl+R) есть реквизиты. Запускаю предприятие - нет реквизитов.
   lexa

7 - 18.06.04 - 14:02
попробуй передвинуть графу с нужным тебе реквизитом относительно других
   BorisBiz
7 - 18.06.04 - 14:02
(4)
В копии рабочей базы: удаляю общие реквизиты. сохраняю. запускаю предприятие - нет реквизитов в журналах (удалил ведь:). Заново в конфигуратор добавляю общие реквизиты. Сохраняю. Запускаю предприятие - НЕТ РЕКВИЗИТОВ в журналах (в конфигураторе есть)

Пока помогает только одно: Зайти в каждую(!) форму журнала удалить вручную реквизиты. Удалить общие реквизиты (! потеря данных). Сохранить. Добавить общие реквизиты. Добавить их во все журналы. Вот тогда видно всё.
   Ira
9 - 18.06.04 - 14:03
В свойствах колонки есть реквизит "Сделать невидимым". Может он включен? При просмотре формы (Сtrl+R) он все равно отражается, а в предприятии - нет.
   lexa

10 - 18.06.04 - 14:04
в форме списка журнала посмотри свойства графы(колонки)

Рекламное место пустует
   BorisBiz
11 - 18.06.04 - 14:10
(7)
Подвигал - безрезультатно :(

Скопировать MD напрямую в базу не получится, так как в пробной базе (в которой добавлял эти хре..вы реквизиты) и в рабочей (в которую они попали при объединении) структура (dd) не совпадает.
   BorisBiz
12 - 18.06.04 - 14:13
(9,10)
Ага думал уже про это, но увы, молоко. Нормально там все (не включена невидимость), да и обработчик при открытии формы показывает, что Форма.Автор.Видимость()=1 (как в (0) сказано)
   lexa

13 - 18.06.04 - 14:47
(12) попробуй увеличить разрешение экрана
   BorisBiz
14 - 18.06.04 - 14:59
(13) не могу, у меня LCD :)
Шутишь что-ли ?
   lexa

15 - 18.06.04 - 15:11
(14) ну тогда не знаю, толко что попробовал (правда без объединения) все путем, попробуй в рабочей базе удалить и добавить графы
   BorisBiz
16 - 18.06.04 - 15:40
Я так понял глюк именно при объединении. Бьюсь уже с этой базой как только можно, пока только (7) проходит :(

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует