Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Общие вопросы

Оправдывает ли себя такая тактика?

Я
   Jim
18.06.04 - 10:52
Хотелось бы выслушать авторитетные мнения...
У нас несколько ООО и головная организация, программное обеспечение самое разнообразное. Часть ПО устарело и просто некому его сопровождать. Взяли год назад 1С v7.7, но когда стали работать оказалось утерян контроль над ООО и вся аналитика. Удобство 1С в обновлениях, связанных с изменением законов и сдача отчетности в налоговую.
Мы действуем так:
чего нет в 1С пишем на Delphi
Работаем в своих программах, а результат загружаем в 1С
Бывает что и из 1С что-то приходится выгружать.
ERP-систему брать не будем.
А может надо прям в 1С воять чего нам надо?
А как обновляться, запаримся ведь?..

Хочу послушать все за и против...

Рекламное место пустует
   SiMazx

1 - 18.06.04 - 10:56
Как вариант - весь торговый учет вести в Торговле и переписывать ее как заблагорассудится... Для отчетности выгружать данные в Бухию, ее оставить типовой и нет проблем с обновлениями...
   Jim
2 - 18.06.04 - 11:00
У нас есть все...
И торговля, и сложное производство, и оказание услуг, в том числе подконтрольных гос-ву Российскому, таких как передача и производство электроэнергии и тд, и тд, и тд

И в придачу сложнейшие связи мужду ООО, для производства одного вида продукции порой 10 раз надо переместить комплектующие м/у ООО...
   romix

3 - 18.06.04 - 11:07
Мелкие проги, которые учитывают какую-то специфику, может быть удобнее писать не на Delphi, а на 1С (отдельно висящими маленькими конфами).

Оттуда - отгрузка в типовые через XML.
   Jim
4 - 18.06.04 - 11:09
А потому Торговля+Склад не выход для нас...
   Valery

5 - 18.06.04 - 11:11
Я использую такую методику: при обновлении идентификация объектов производится по наименоаниям, поэтому, если мне что-то надо изменить, создаю документ со своим наименованием, при обновлении он не мешается. Также и справочники.
Отчеты соответственно все внешние.
   romix

6 - 18.06.04 - 11:11
Возможно, вам имеет смысл изготовить свою конфу (управленческий учет) с отгрузкой данных (проводок) в типовую бухию.
   Jim
7 - 18.06.04 - 11:15
Есть чувсво, что до перехода на 8-ку сильно зарываться в программировании под 7,7 не надо...
Пока такой переход не светит, но что будет через пол-года, у нас все так меняется... быстро...
Или я не прав?..
   SiMazx

8 - 18.06.04 - 11:15
(4)Вот я тебе и говорю - нафигачь какую угодно конфу для упр учета (я назвал в качестве примера Торговлю, можешь взять ПУБ, можешь с нуля написать) и выгружай данные в типовую Бухию...
   Jim
9 - 18.06.04 - 12:38
--SiMazx
А плюсы? Почему именно 1С?

Чтобы "нафигачить конфу для управленческого учета" нужно фактически переписать нашу систему, что я думаю не совсем правильно...
Вопрос собственно касается новых разработок, все старое оставляем как есть, переписываем по частям, потихоньку, когда будет свободное время...

А на чем воять новое???

Минусом моего подхода является необходимость прыгать для  проведения анализа , то в 1С, то в нашу систему и постоянная передача данных туда-сюда.
Плюсом -  быстродействие моей системы при работе с большими объемами информации.

Ваши аргументы за и против 1С в данной ситуации...
   romix

10 - 18.06.04 - 13:01
Аргумент за 1С - там удобнее писать не только решения на базе типовых, но и решения "с нуля". Например, если есть специфичная для вашего предприятия первичка, и есть отчеты, которые на ее основе надо строить - то самым быстрым способом это написать будет 1С.

Если уже писали 3 года это на Дельфи, может и не стоит переделывать (а может - стоит, особенно если все запущено и запутано). В 1С при грамотном подходе это времени займет, понятное дело, уже не 3 года. А, скажем, 3 недели или 3 месяца.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует