Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:отчеты

таблица в режиме ввода

Я
   колодина
18.06.04 - 08:00
ТиС 421, пытаюсь запретить редактирование отдельных ячеек таблицы в режиме ввода при помощи метода Таблица.Область("R1C1:R10C10"), однако ничего не получается.  тип ячеек как строковый определенной длины, так и числовой. у кого получается - опишите пожалуйста подробным образом как.

Рекламное место пустует
   kаdr
1 - 18.06.04 - 08:05
Таблица.Область("R2C29:R16C32").Доступность(0)
   колодина
2 - 18.06.04 - 08:54
ну и не получается у меня ни через ДОступность(0), ни через Редактирование(0).
что-то я видимо не так делаю, не могу понять что именно.
   колодина
3 - 18.06.04 - 09:04
посмотрела в базе знаний - возникали такие вопросы время от времени, а решения-то нету. пообсуждал народ между собой, посетовал что не получается и отпал...
откликнетесь, профессионалы!
   Nick_
4 - 18.06.04 - 09:10
ООО! Но это не большая проблема, если тебе нужно запретить редактирование ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНЫХ ячеек. У них в свойствах нужно снять флажок "Защита". И тогда все заработает! У меня проблемка посерьезней была. Я пытался наоборот сделать редактируемыми ячейки у ДИНАМИЧЕСКИ формирующейся таблицы для ввода. Вот тут мне и пришла хана...
   SnarkHunter

5 - 18.06.04 - 09:23
Подумай о том, что через сто лет это не будет иметь ровно никакого значения...
   колодина
6 - 18.06.04 - 09:25
таблица у меня динамическая и у меня все получилось через методы редактирование и доступность.
просто тип не должен быть строковый неопределенной длины.
   Nick_
7 - 18.06.04 - 10:23
А как этот самый тип задавать? Программно через Таблица.Область(..).НазначитьТип()? Что-то так не получается. Можешь код скинуть?
   novice
8 - 18.06.04 - 11:50
Я динамически заполнял 2 таблицы (одну для режима ввода данных, вторую аналогичную по структуре ТЗ) и после того как юзер в неправильную ячейку вобьет значение и нажмет ентер, ему выскакивало сообщение, что так делать нельзя и ячейка очищалась
   колодина
9 - 18.06.04 - 12:23
код скину... а вот еще странность: использую процедуру ПриВыбореЯчейкиТаблицы для того, чтобы узнать какое значение вбили в эту ячейку, а процедура вызывается, только когда ткнешь в ячейку у которой стоит свойство Защита. бред какой-то... может подскажете что-нибудь?
   Nick_
10 - 18.06.04 - 12:32
Да фигня какая-то эти таблицы для ввода!

колодина
11 - 18.06.04 - 13:39
ну может быть и фигня, однако любопытство гложет. если я могу в программе определить, что юзер ткнул в ячейку, если только на ячейке установлена защита, это конечно противно, но нигде это четко не прописано.
господа и дамы, знатоки 1С, ответьте на вопрос

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует