Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:железо и сети

Знатокам ноутбуков

Я
   Сергей
17.06.04 - 22:02
Ребята, я в ноутбуках не силен, хотелось бы услышать мнение о такой конфе, плюсы и минусы, плиз.\
Samsung P30 (BH0A9Y) PM-1.4,256,40,15"XGA, ATi M9(32), DVD-CDRW, FW, IR, 2xUSB, TV, SD+MS+MMC, XPH  = 43 тыс.руб.

BorisG

1 - 17.06.04 - 22:13
Я признаю среди ноутбуков только IBM ThinkPad ;-)
   bazvan

2 - 17.06.04 - 22:17
Борис а последний какой?? И скока денег???
   Warlock

3 - 17.06.04 - 22:18
(1)А я за HP! Хотя мне букеры почти все сейчас фиолетовые...
Лучше хороший домашний комп с хорошей начинкой! (к тому же дешевле)
   bazvan

4 - 17.06.04 - 22:20
:)))
Начинка она в кофетках
купить Радион 9800 и ЛСД это начинка???
   Warlock

5 - 17.06.04 - 22:23
(4)Не люблю ЛСД(мониторы)!
И, еще, предпочитаю nVidia!
   bazvan

6 - 17.06.04 - 22:26
Тююююююююю нВидиа тююююююю
асус Радион
   427

7 - 17.06.04 - 22:28
За ЛСД - садют.... у турму....
   Warlock

8 - 17.06.04 - 22:30
+7 Именно!
Я вижу у bazvan'a задача - выкручивать ветки на форуме и со мной пререкаться!
   bazvan

9 - 17.06.04 - 22:36
(8) Тююююююююююю Сплю и вижу. Мне более не фика делать. За тобой следить
Я еще те и в штаны... как в анегдоте:))))))))))))))
   Сергей
10 - 17.06.04 - 23:14
427, "За ЛСД - садют.... у турму.... ", поясни пожалуйста !!!

Рекламное место пустует
   BorisG

11 - 17.06.04 - 23:19
(9) Саш, ты же знаешь, я лично предпочитаю для работы серию Т.
Например, Т41 TC12FRT или TC12GRT сейчас меньше двух штук.
   Sasha

12 - 18.06.04 - 00:26
На мой взгляд, основное преимущество ноутбука - мобильность. Т.е. если ничего никуда таскать не нужно, то лучше купить настольный комп. И монитор больше, и дешевле.
А если таскать, то основной критерий - вес. У меня Rover 15'', так плечо оттягивает, мало не покажется. Хоть и на машине езжу. Ноутбук + блок питания + органайзер + диски + документы там всякие...
IBM T-серии - достойные модели. Правда дорогие. Посоветовал бы Samsung 14'' - кажется самые лекгие с 14'' экраном, но у них вроде какой-то трабл с батареями был - макс. 2 часа работы.
   BorisG

13 - 18.06.04 - 00:41
(12) Т серия весит чуть больше 2 кг, корпус из титанового композита, и гарантия реальная 3 года. Об исполнении внутри молчу. Клавиатура полноразмерная...
Не сочти за рекламу, но это действительно достойная машина. Да и... если посмотреть на специалистов представительств, например, Cisco, Intel, и даже... работников 1С, включай БГ, практически на 100% - IBM ThinkPad, в основном, серии Т. Корпоративный стандарт...
Да и... две штуки за такую машину - разве дорого?
   Sasha

14 - 18.06.04 - 01:42
(13) Да я и не спорю. Отличная модель. Сервис в любой стране, где есть сервис центр. Дизай, правда, подкачал :) (Но разве мы будем обращать внимание на дизайн :)
Сам такую недавно клиенту купил. Однако на эту модель внимание клиента обратил его знакомый, которые себе приобрел такой же (там есть модели и за $3'000). Только у этого знакомого Lexus и все дела.
А мне жалко двух штук на ноутбук. Мой Rover с 15'' XGA'шной матрицей за штуку работает точно также, только WiFi нет. Тяжелый правда, блин. Но об этом я уже писал :)
Так что бук нужно покупать исходя из количества лишних денег. Потом по весу.
Но все-таки, если есть достаточно дерег Rover'ы и Iru лучше не брать :)
   Sasha

15 - 18.06.04 - 01:47
(13) "Да и... две штуки за такую машину - разве дорого?"

Все познается в сравнении. За две штуки можно и настоящую машину купить. Девятку б/у, например. Здесь вообще так: если машины нет, то ноутбук особо с собой не поносишь. Да и обидно будет, если где-нибудь в метро такую технику нечаянно стукнут :(

А если с собой не таскать - то он нахрен не нужен. Обычный комп с большим монитором на настоящей полноразмерной клавиатурой - удобнее. Благо CD болванки дешевые, Flash'ек завались и с переносом информации проблем не будет.

Так что сначала машину, и уж потом - ноутбук!
   BorisG

16 - 18.06.04 - 06:43
(15) Насчет стукнут... Мои и Т30, а до этого ТР600 (это из этой же серии, более ранняя) падали со стола, и ничего ;-)) 600-й досталось и круче, даже в вертолете (не в пассажирском ;-) налетала в рабочем режиме почти 40 час., и в полевых условиях...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует