Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Приемы программирования

ПУБ , проблема с отчетом , не корректно отображается группа эл. справочника

Я
   AlexMan

16.06.04 - 12:00
Парни я уже выбился из сил ....
Вот код запроса с началом последующей обработкой:
    Запрос33 = СоздатьОбъект("Запрос"); 
    ТекстЗапроса33 ="Период с ДатаОтчетаНач по ДатаОтчетаКон; 
    |МПЗ = Регистр.Партии.МПЗ;  
    |Родя = Регистр.Партии.МПЗ.Родитель;
    |Количество = Регистр.Партии.Количество;
    |Функция КоличествоСырьяРасход = Расход(Количество) когда (МПЗ в ГруппаСырья); 
    |Функция КоличествоУпаковкиРасход = Расход(Количество) когда (МПЗ в ГруппаУпаковки); 
    |Функция КоличествоСырьяОстаток = КонОст(Количество) когда (МПЗ в ГруппаСырья); 
    |Функция КоличествоУпаковкиОстаток = КонОст(Количество) когда (МПЗ в ГруппаУпаковки);
//    |Условие((МПЗ в ГруппаСырья) или (МПЗ в ГруппаУпаковки));

//    |Условие((Родя = ГруппаСырья) или (Родя = ГруппаУпаковки));
    |Группировка Родя;
    |Группировка МПЗ;
    |//}}ЗАПРОС

;
   // Если ошибка в запросе, то выход из процедуры

Если Запрос33.Выполнить(ТекстЗапроса33) = 0 Тогда
        Возврат;
    КонецЕсли;
   //ГруппаСырья и ГруппаУпаковки -определены ранее (Группы справочника материалы)

Таб111=СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");
    Запрос33.Выгрузить(Таб111,1,0);
    Таб111.ВыбратьСтроки();   
   //Здесь такую муть выдает что мало не покажется группы 

//аж от другова  справочника!!!!!! а часть из них вообще 

// группы не имеет!!!!! как спрашивается запрос функции с условиями считает???? 

//(напоминаю в ПУБе в регистре Партии тип значения измерения МПЗ "Справочник" 

//не конкретного типа) 

Пока Таб111.ПолучитьСтроку()=1 Цикл  
        Если Спр.НайтиЭлемент(Таб111.МПЗ)=1 Тогда
            Сообщить(Спр.ТекущийЭлемент().Родитель());
           //Сообщить(Спр.Родитель());

//здесь ошибку выдает :Поле агрегатного объекта не обнаружено (Родитель)

//Спр=СоздатьОбъект("Справочник.Материалы");-выше по коду....

КонецЕсли;
   КонецЦикла;  
Так вот вопрос как сделать или в запросе (что предпочтительней) или через ТЗ чтобы нормально группы отображались???
На всякий случай Предприятие-20 ПУБ-283 база dbf.
Есть идеи????

Рекламное место пустует
   AlexMan

1 - 16.06.04 - 13:29
Для таблицы значений надо: Спр.Родитель() Заменить на Спр.Родитель ..... кто бы мог подумать :))
а вот с запросом все тоже самое , кстате чево ни кто ничего мне пишет а?
   AlexMan

3 - 16.06.04 - 15:40
Я наверное затронул очень страшную тему , что никто даже в слух об этом не хочет говорить . Хоть намекнул бы кто нибудь это БАГ 1С или я где прощелкал????
   gr13

4 - 16.06.04 - 15:44
не спеши, дай людям собраться с мыслями...
   AlexMan

5 - 16.06.04 - 15:47
(4) Так я вопрос выложил аж с 12_00 сколько можно собиратся с этими ну как их там , ах ну да с мыслями ???  :))
   SnarkHunter

6 - 16.06.04 - 15:50
(5)Ну еще и работать надо иногда... Проверять элементы неопределенного на вхождение в группу... как-то сомнительно...
   AlexMan

7 - 16.06.04 - 15:57
(6) Да работать действительно иногда надо но сегодня у моего начальника ДР так что он сегодня добрый можно и похалявить немного.
Так в результирующей таблице значений все как надо (вошли элементы только из 2 выше указанных групп) но "Родя" в Запросе это просто подстава какаято понять ни как не могу от куда он берет значения Родительских групп , что аж от другова спрачника ???!!! попадают...
   SnarkHunter

8 - 16.06.04 - 16:02
А с чего ты взял, что "Родя" не тот...
Таб111.ВыбратьСтрокУ;  -  и смотри...
   SnarkHunter

9 - 16.06.04 - 16:02
Таб111.ВыбратьСтрокУ(), естественно...
   AlexMan

10 - 16.06.04 - 16:05
Дак я так и делал (стер просто в коде из (0))  до ВыбратьСтроки() стоит на самом деле ВыбратьСтроку() и текст ""Здесь такую муть выдает ..." конечно же относится к ВыбратьСтроку().

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

11 - 16.06.04 - 16:10
Кстати... Родю эту убрать не пробовал?..
   AlexMan

12 - 16.06.04 - 16:13
(11) ??? Тогда как я получю доступ к Родительской группе элемента справочника в Запросе???
   SnarkHunter

13 - 16.06.04 - 16:15
Зачем???
   AlexMan

14 - 16.06.04 - 16:25
т.к. в случае Типа измерения регистра "Справочник" (еще раз повторю не конкретный справочник а просто любой из имеющихся в конфе) запрос по этому измерению регистра не расчитывает итоги по группам справочника (это раньше обсуждалось на этом форуме и меня убедили что это так , честно говоря скорей не убидили а подтвердили мои мысли) так вот хотелось бы хотябы увидеть 1 верхнюю родительскую группу (естественно с итогами и группировкой по ней) если нельзя видеть все группы.  Конечно задачу через ТЗ я решил но осадок остался (как в анекдоте).
   AlexMan

15 - 16.06.04 - 17:20
Чесно говоря лучше бы код Запроса из (0) выдавал ошибку чем в результате выполнения какуюто пиииииии... и я не ломал бы голову что за пииииии... он мне выдал (хорошо хоть так явно группы не те что надо а то если бы половина тех половина не тех можно было бы и не заметить а когда заметят юзеры то чьито гововы могли бы полететь...) хоть на том спасибо:)))

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует