Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

По следам полосатого слона! %)

Я
   skunk

18.12.03 - 09:52
За последнюю неделю на форуме было поднято необычно много вопросов, объединенных одной темой: "Внутренняя структура файла конфигурации и файлов отчета".  Возникновение этих вопросов связанно с отсутствием на рынке нормального инструментария для решения тех или иных проблем, связанных с конфигурированием, программированием и администрированием продуктов, написанных на великом и могучем языке от 1С.  

Проведенная мною разведка недр Интернет и других общедоступных источников позволила найти и оценить следующие продукты:

1. "Конфигуратор" от 1С
2. "Visual MD Editor" (StreamEditor) от Белова Сергея.
3. "AiST" от Михайлова Андрея.
4. "MD Лекарь" от Белова Сергея.
5. "ActiveMD" от Бычковяк Павла.
6. "Compound" от Волокова Константина.

Ну а теперь посмотрим, какие функции должны быть реализованы в данном инструменте и что уже есть на нашем рынке. Сразу оговорюсь, что при выборе этих функций я руководствовался только своими личными соображениями.
Примечание: если я пишу "никто", то это относится к шести описанным выше программам. Остальные продукты, я либо не нашел, либо по тем или иным причинам не смог скачать или понять, как их установить, запустить или использовать.

1. Быстрый просмотр конфигураций и внешних отчетов. Причем не только модулей, но и таблиц с диалогами. – Никто;
2. Сравнение между собой. – Конфигуратор, но только модулей. Все остальное говорит, что различны, а в чем различны, хотелось бы тоже иногда знать;
3. Редактирование. – Конфигуратор, StreamEditor;
4. Импорт данных для редактирования. – Конфигуратор, StreamEditor. Но опять же не полноценно. Смотреть тему про 1С и Excel;
5.  Лечение поврежденных файлов - MD Лекарь. У меня нифига не вылечил. Хотя повреждения я ставил просто смешные.
6. Представлять собой полноценный COM сервер для управления из других программ. – ActiveMD, Compound;

Как видно из всех перечисленных программ, ни одна не удовлетворяет всем требованием. Да, если честно, то из всех только ActiveMD полноценно реализует ту функцию, на которую заявлен.

И так, итог всего вышесказанного. Итог прост, народ, ваше мнение: нужен ли нам такой инструмент или нет? Или будем, как говорит один из экспертов нашего форума, заниматься любовью с "Машкой Кулаковой".

Львенок

1 - 18.12.03 - 10:22
2 skunk - предлагаешь написать свой и продавать его за деньги? Мне такая идея кажется интересной. Готов поддержать! Единствнное, я люблю чистое программирование, а там будет 90% - интерфейс ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   gr13

2 - 18.12.03 - 10:24
Осталось только найти сферу применения и раскрутить. А поддержка?
   Львенок

3 - 18.12.03 - 10:27
За деньги, можно и поддержку и обновления и все что угодно, даже бросить основную работу, если занятие такой хренью будет выгоднее.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   gr13

4 - 18.12.03 - 10:29
или всем поддерживать ее через инет, один программу пишет, другой интерфейс, третий следит за законами и вносит рац предложения, и т.д. и  т.п.
   skunk

5 - 18.12.03 - 21:34
Да, похоже данная тема народ не интересует. Или просто все бояться, чего-то. Ладно подожлем до понедельника, вдруг кто-то смелости набереться.
   Волшебник

6 - 18.12.03 - 22:28
Ссылки в студию!
   skunk

7 - 18.12.03 - 22:30
Ссылки на программы, что ли. Их у меня нет. Могу только архивчики по почте послать.
   Волшебник

8 - 18.12.03 - 22:46
Пришли. Я выложу на сайт и дам ссылки.
   skunk

9 - 18.12.03 - 22:51
Все слил.
   Marinka

10 - 19.12.03 - 09:47
И где они?

Рекламное место пустует
   Волшебник

11 - 21.12.03 - 01:41
Скачать можно отсюда (внизу):
http://www.mista.ru/download1c/index.htm
   GrayT

12 - 21.12.03 - 09:37
Кажеться у меня где-то болтались еще такие вещи:
Диагностика МД-шника от Соарона.
Другой редактор МД (не StreamEditor)
Пара плагинов к фару
Поискать?
   Волшебник

13 - 21.12.03 - 10:01
(12) Да, если можно. Тоже выложим на сайт.
   Mityai
14 - 21.12.03 - 15:50
Народ!!! Нормальная и действующая программа для лечения MD-шника программистам 1С нужна как воздух!!! А то что ты выложил и описал выше - то действительно не то!!!
   pit
15 - 21.12.03 - 16:07
Одна из вышеперечисленных прог очень даже неплохо лечит МД файлы ... но надо только догадаться, какая ... эта функция в ней не заявлена ...

P.S. - не все ее версии могут такое проделывать ...
   skunk

16 - 23.12.03 - 18:14
(15)А у меня папа летчик, только я не скажу на чем он летает. Если знаешь, скажи, и люди к тебе поятнуться. А нет так и нечего флеймить.
Судя по всему народу, это не интересно. Львенок мож с тобой с нюхаемся и сделаем, что нибудь. Во всяком случае попробуем. Попытка не пытка.... правда товарищ Берия.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует