Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:отчеты

Таблица в режиме ввода данных. HELP!!!

Я
   Nick_
15.06.04 - 12:25
Есть таблица в режиме ввода данных. Она формируется динамически след образом:
Для с=1 по Тз.КоличествоСтрок() Цикл
   ТекОбласть=Таблица.Область("R"+Строка(с)+"C1");   
   ТекОбласть.Значение=ТЗ.ДоговорЗайма.Процент;
   ТекОбласть.Редактирование(1);
КонецЦикла;
Вопрос: почему не работает метод Редактирование() ???!!!  (нужно сделать, чтобы в ТекОбласть можно было заносить новые значения)
Что я не так делаю???

Рекламное место пустует
   wind_wail
1 - 15.06.04 - 12:52
Гы... у меня такая же хрень была. Времени не было разбираться и я сделал ввод нового значения в предопределнной процедуре ПриВыбореЯчекиТаблицы вызывая ВвестиЧисло(). Конечено это не красиво, но нужно было сделать все быстро.
   barada
8 - 16.06.04 - 06:58
Совсем динамически  такую таблицу сделать нельзя, можно лишь условно динамической. То бишь в режиме конфигуратора определяешь в таблице, ну скажем в 300 строках в нужной тебе области тип значения "неопределенный", а уже после того как известно кол-во строк в исходной таблице проходишь циклом и устнавливаешь (УстановитьТип или НазначитьТип (см. док.)) у нужной области "ТипЗначения" (но не забывай предельное кол-во строк 300). Если заведомо формирующаяся таблица неособо большая, то такой метод вполне подходит + можно сделать, такую хрень и не для одной колонки, а полностью для строки. Если не совсем понятно, могу выслать пример тока скажи куда.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует