Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ЗиК

ЗиК, бюджет

Я
   PHelen

15.06.04 - 09:48
Сотра нужно принять с разными источниками фин-я, фирма 1С написала, что для этого нужно у них купить 1С,Аналит Источники Фин-я и поставить вместо ЗиК, но не хочется с этим связываться.До сих пор принимали по внебюджету как внутр.совм.,юрист возмутился, сказал, что это одна ставка,а как уж она делится по ист.фин. - ваши проблемы.
вроде есть док.Бух.и налоговый учет, но у нас ещё куча разных доплат и каждая тоже м.б.неизвестно откуда. Как быть?

Рекламное место пустует
   BorisG

1 - 15.06.04 - 10:02
А нука попоробнее. Кто в 1С тебе такое написал?
ИФ есть в ЗиК.
   Marinka

2 - 15.06.04 - 10:13
Согласна с BorisG. В бюджетной версии 1С:ЗиК есть разделение по источникам финансирования...
   PHelen

8 - 15.06.04 - 11:04
Ну а работа с док.Бух.и налоговый учет - это стандартный ход и он везде будет отслежен ? Я имею ввиду своды и отчеты.
   BorisG

9 - 15.06.04 - 11:14
(5) Не угадала. Я читал ту ветку. Это точно ответ НЕ 1С.
(8) На разработчиков не надо выходить, в ЗиК это решается просто корректным вводом шаблонов проводок для разных ИФ, и все. Лучше франча для консультаций найди, специализирующегося на бюджете.
Ну а насчет сводов и отчетов... задавай конкретные вопросы.
А вот хотлайн сейчас бюджета боится ;-) сразу разработчикам, посему и такой ответ, и моя "заслуга" в этом есть ;-)))... скромно так ;-)
   PHelen

10 - 15.06.04 - 11:15
Кроме того, есть мри обработки - тарификация, штатное расписание с фамилиями и ист.фин., я в них беру ИФ как реквизит у сотрудника или из док.нач.и уд., а что тогда будет основным ИФ ? если я в док.Бух.и налоговый учет введу две проводки ?

Рекламное место пустует
   PHelen

11 - 15.06.04 - 11:20
Все шаблоны настроены и с доплатами проблем нет (хотя у нас есть еще лечебные ставки, ну это отдельная тема), но ведь нужно чтобы оклад был поделен. Получается, что в ПриказеОПриеме проводку вообще не нужно указывать ?
   BorisG

12 - 15.06.04 - 11:37
(11) Ну... раз уж с педагогами и тарификацией разобралась... такая мелочь, как ИФ осталась ;-)
Во-первых, для педагога это не совместительство (это как бы ответ на вопрос того форума).
А во-вторых, указывать, или нет, зависит от того, есть ли основной источник. Если есть, можешь и указывать, а к конкретному начислению из другого ИФ - свой ШП.
Все начисления у педагогов нелязя в приказе о приеме отразить по определению, ибо у них всегда есть такие штуки, "выбивающиеся" из общих ИФ, как, например, компенсация за литературу, у нее свой ФКР...
   PHelen

13 - 15.06.04 - 11:45
Да, по каждому начислению указываем свой ШП, но что-то так я и не поняла с док.Бух.и налоговый учет, это стандартный ход для разделения оклада по ИФ(т.е. это будет учтено в своде по зрп и в своде проводок) или есть другая возможность ?
   PHelen

16 - 16.06.04 - 05:33
Извините за назойливость, но ответа на свой вопрос я так и не получила "как стандартно принять сотр. на ставку и поделить эту ставку по ИФ, если 0,5ставки-бюджет, а ещё 0,5ставки-внебюджет ?" и эти 0,5 ставки я не могу дать ему ни доплатой, ни внутр.совм.Это д.б. именно оклад.Все ШП настроены.
   BorisG

17 - 16.06.04 - 11:00
(16) Да вроде ответили... в том числе и на Т1С.
ВО-первых, не надо путать ТК и бюджетный кодекс, ИФ не имеют отношения к ТК.
Далее все зависит от структуры и штатного расписания Вашей конторы.
Ну а с ЗиК...
Еще раз, ничто не мешает принять сотрудника на 0,5 ставки бюджет и внутренним совместителем на внебюджет, и задать соответствующие ИФ ШП.
Это самое простое, что можно сделать без проблем и изменения ЗиК.
   PHelen

18 - 16.06.04 - 11:27
Это не вариант, хотя до сих пор делали именно так.Проблема возникла из-за того, что по закону преподаватель имеет право только на одно совм.,а мы его "съели" вневюджетной ставкой и хотя сотр может работать на 1,5 ставки, мы можем принять его таким методом  только на ставку(или даже меньше) если эта ставка делится по ИФ. Док. Бух.учет начислений и уд. работает нормально и для оклада, но он работает месяц, а каждый месяц его вколачивать на 500 препод. еще то удовольствие, или может просто убрать из этого дока период ? Вот такая проблема.
   BorisG

19 - 16.06.04 - 11:59
(18) Да нет там проблем, просто разберитесь с терминами... и особенностями учета.
Во-первых, почитайте закон... что относится к совместительству у педагогов, а что не относится. ;-) Например, приложение к Положению об условиях работы по совместительству, утв. пост. Госкомтруда от 09.03.89 N81/604-К-3/6-84.
И еще раз, не следует путать особенности учета в 1С, так чтобы не трогать типовую конфу, и ТК. То, что в базе проще оформить "внутренним совместителем", еше не факт, что это по Вашему выражению "съедает" ставку.
   PHelen

20 - 16.06.04 - 12:13
Дело в том, что отдел кадров работает тоже в 1С, и плановый ведет штатное расписание и приказы по персоналу печатаются оттуда же. И если приняли сотра по внутр совм, то этот приказ подписывают все, в том числе и юрист, поэтому все д.б. в соответствии с ТК. А сотру все равно откуда его финансируют, но в этом случае он должен написать два трудовых договора, должно выйти два приказа по институту - а это нарушение, потому что его принимают на одну ставку.
   NiGMa

21 - 16.06.04 - 12:14
Народу-то там много? На мой вкус, гораздо проще применить Камин:Расчет заработной платы 2.0. Все настраивается, и по источникам финансирования в том числе.
Мы, правда, больше чем на 400 человек не пробовали - но по отзывам и не 1500 нормально работает.
   BorisG

22 - 16.06.04 - 12:45
(21) Да нет, не проще. В их случае проще пригласить фирму, специализирующиюся на бюджете, чтобы они разрулили ситуацию с упрямыми кадровиками, и все.
(20) Еще раз. Для педагога такое оформление НЕ ЯВЛЯЕТСЯ совместительством. Поэтому и проблем на самом деле с точки зрения закона нет.
Если же Ваших кадровиков такое "оформление" в ЗиК, не реально, на предприятии, а именно отражение его в ЗиК не устраивает - дорабатывайте. Какие проблемы?
Любой каприз за Ваши деньги (с)
Только сильно сомневаюсь, что это реально надо делать только из-за "каприза".
   PHelen

23 - 16.06.04 - 12:47
Народу у нас около 2000, мы - мед.университет и кроме ЗиК есть ещё и Бухгалтерия.Все это SQL,пользователей - 30,данные загружаем и выгружаем.Ну и конечно есть и наши внешние обработки и исправления в конфе и кое-что пришлось добавить. В общем все завязано и не хотелось бы все начать заново.
   BorisG

24 - 16.06.04 - 12:59
(23) На 2000 сотров 30 пользователей... Ну ну...
Сколько непосредственно с ЗиК работают?
Потому скорее и проблемы ;-)))
   PHelen

25 - 16.06.04 - 13:06
С Зик непосредственно 5 инспек.по кадрам, 2 программиста,2 плановика, 5 расчетчиков, 3 бухгалтера. Всего - 17, остальные в основном исп. для просмотра.
   PHelen

26 - 16.06.04 - 13:09
И кстати, по-моему с педагогами Борис не прав.Не является совм-м пед.работа с почасовой оплатой труда. Это у нас тоже есть,но не об этом речь. Интересует именно оклад по разрядной сетке ЕТС.
   BorisG

27 - 16.06.04 - 13:10
(25) Я так и думал ;-))
Сократите половину, в пять раз! уменьшатся проблемы. ;-)
   PHelen

28 - 16.06.04 - 13:17
И даже эти имеют по 2-3 ставки (кроме прогр-в).Не забывайте, что мы бюджет.На каждого буха и кадровика есть нормы (кол-во людей,кот. он обслуживает).А вообще-то идея хорошая.
   BorisG

29 - 16.06.04 - 13:20
(26) Читать то хотябы внимательно можете?
Так и я о том же, не является, и это явно написано в приведенном мной Положении.
А вот оклад по разрядной сетке... зависит от утвержденной структуры на предприятии.
Но... похоже Вам это все не надо, ибо все втолковано.
Честно говоря, не очень понятно, что в результате хочется получить?
Еще раз... последний...
Если хотите по капризу! Ваших кадровиков (другой серьезной причины нет) два ВР с разными ИФ, еще раз, дорабатываете ЗиК, это несложно, но врядли это стОит делать.
Если хотите оставить этот участок типовой как есть, чтобы сократить трудоемкость обновления, вводите через внутреннего совместителя.
Какие проблемы?

Список тем форума

Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует