Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ИТС

Обновление сильно правленной конфигурации. Help!

Я
   Том
10.06.04 - 21:38
Обновляю сильно правленную конфигурацию бюджетной бухгалтерии. Сильно замаялся сравнивать изменения. Не знает ли кто, есть ли какие обработки, программки, чтобы труд немного облегчить?

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

1 - 10.06.04 - 21:41
Изменения надо документировать... Тогда все будет гораздо проще...
   yaret
2 - 10.06.04 - 21:48
Найди того, кто правил, возьми его за одно место и не отпускай, пока не скажет на кой черт он правил бюджетную конфигурацию!
BorisG тебе много чего за это может рассказать! Он из-за бюджетников на океанские острова летает отдыхать. Так что лучше, если не сам делал - ну ее эту правленную конфигурацию на фих.
   Том
3 - 10.06.04 - 22:13
Да хрен знает кто правит. Сменилось столько, что не отыскать. Так там еще и припаяли автоформирование книг покупок и книг продаж. Если бы было задокументировано, тогда и проблем бы не было.
   SnarkHunter

4 - 10.06.04 - 22:21
У меня есть примочка для сравнения форм. Завтра могу кинуть. Ветку подними.
   BorisG

5 - 10.06.04 - 22:32
Да...
(0) А знаешь, yaret прав. Ну... на острова не летаю, но лучше брось ее нафиг... либо проверь, все ли чисто... а то попадется такой, как я, так и шкуру спустит...
Как раз у меня юристы сейчас над таким вопросом работают ;-)) Я вполне серьезно.

А если по делу, то при наличии технологической документации обновление даже сильно измененной конфы штука не такая уж и страшная. У меня, например, это делает девочка, которая совсем почти не разбирается в бухучете, но делает это аккуратно. Чистый прог.

Вот только сильно измененная конфа в бюджете... это почему? Отрасль какая?
Может легче и лучше к типовой привести?
Ибо совсем немного сфер, где типовая бюджетка не укладывается.
   Том
6 - 10.06.04 - 22:39
Вневедомственная охрана. Конфиги сравнил: Различия - 8 кусков в глобальнике, 3 общие таблицы, библиотека картинок, 5 справочников, 4 графы отбора, 21 правленный журнал, 5 отчетов, 3 обработки, 103 правленных счета, 3 субконто. Короче, видимо над нею я и сдохну.
   yaret
7 - 10.06.04 - 23:08
(6) Ни себе чего!!! И это все на ставку фикси? Если умудришься обновить, да еще и правильно, тогда медаль "10 лет отличной службы" тебе точно светит. Ну а если ты у франча работаешь, тогда вопрос почему франч занимается обновлениями не у своих клиентов?
   BorisG

8 - 10.06.04 - 23:09
(6) Сколько обособленных подразделений?
   BorisG

9 - 10.06.04 - 23:23
+8 А за столь измененный план счетов точно голову и бухам, и тем, кто делал откручивать надо. Скорее детализация по счетам... от большого ума..., лени и незнания 107н.
Ибо излишнюю аналитику не сворачивают по завершении периода... и бардак...
А что-то документов не видно... они то как?
   Том
10 - 10.06.04 - 23:34
Про документы извиняюсь забыл. 23 правленных. Обособленных подразделений 5. В основном функции распорядителя. Внедряла другая фирма. Клиентов не устроила, решили сменить. Вот в наследство это барахло и осталось. Директор думает, что я до утра разгребу, но похоже, работы здесь не на один день, так, что лучше пойду спать - здоровее буду. Наворотили в основном какие-то Н счета (налоговый учет?) пока не разобрался. Опять таки там ЗПК с ЗПРами светят. В общем ужас.

Рекламное место пустует
   BorisG

11 - 10.06.04 - 23:44
(5) Что то мне кажется, что с функциями распорядителя ты напутал...
И тогда, в общем, я тебе не завидую. Да и попроси директора показать договора с той фирмой... мало ли что там написано...
Так ты франч или фикси?
И насколько хорошо знаешь 107н?
   BorisG

12 - 10.06.04 - 23:44
Извиняюсь... 11 -> 10
   Valery

13 - 11.06.04 - 09:23
Попробуй сделать такич чудом: Переименуй все исправления тогда при обновлении у тебя просто добавятся новые документы и отчеты и старые остануться. ну а с планом счетов и глоб придется руками поработать.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует