Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

У кого есть TV тюнер поделитесь впечатлениями!!! Спасибо.

Я
   User

17.12.03 - 20:18
Несколько вопросов:
-довольны вы качеством изображения(+если возможно сравните с телевизором)
-и все остальное что вы можете сказать по этому поводу...

Спасибо.

fellow
1 - 17.12.03 - 22:13
Был у меня внутренний тюнер, Shuttle или что-то в этом роде. Софт, бывший в комплекте, никуда не годен. А вот с FlyDS работал без нареканий, и дисташка от Borg Software тоже работала нормально. Качество изображения так себе, деинерлэйсинг только программный, так что или удобство (FlyDS+bRemote), или качество картинки (не помню уже как программа называлась). Помехи от остальной начинки. Телевышка у меня из окна видать, по прямой километров 6. Сейчас этот тюнер у знакомого, в центре города, приём ещё хуже. Зато есть TV-in и радио можно слушать, причём в обеих диапазонах - и нашем, и ихнем. Да ещё можно, в принципе, настроиться на пейджинговые сети, ну и т.д. и т.п. Но без компьютера телевизор не посмотришь.
Взвесил я все за и против, и решил приобрести Aver TV-Box 3. Решено - сделано. В плюсе: качество приёма на порядок выше, аппаратный деинтерлэйсинг, дисташка, возможность включения как в разрыв VGA, так и вообще без компьютера, куча дополнительных входов низкочастотного видео и звука, S-Video и тюльпаны, можно подключить к монитору несколько видеоустройств. Даже делал так: подключал к тюнеру через S-Video TV-OUT видеокарты и на своём двухвходовом мониторе наблюдал nVidia'вский TwinView. В минусе: нет радио и TV-in. А поскольку работает независимо от компьютера, то можно пользоваться только как телевизором, не имея самого сундука, как и было у меня как то пару месяцев. В общем, телевизор как устройство получше будет.
   Might

2 - 17.12.03 - 22:24
мда, юзал и я как-то один данный на пробу внешний тв-тюнер (фирму-производителя не помню - не смейтесь)), за который отдали немаленькие деньги. А какчество изображения - отстой полный. Так что при выборе стоимость не показатель
   kos

3 - 17.12.03 - 22:41
А по мне так это изврат смотреть TV на компе. Можно подумать, что на компе  заняться нечем.
   Might

4 - 17.12.03 - 22:44
а бывает, что телевизора нет или места мало - сам жил в таких условиях, тв-тюнер - решение. Впрочем, по телевизору всё равно ничего путного не показывают)
   fellow
5 - 17.12.03 - 22:46
TV нынче такое, что смотреть его желания почти не возникает, а ради пары-тройки интересных передач в неделю покупать телевизор и искать место для него в наших не самых просторных квартирах как-то не хочется. От внешних stand-alone тюнеров, кстати, дополнительная польза может проистечь. Допустим, от последнего апгрейда остался у человека монитор, который и не берёт никто, и выбросить жалко. Ну, добавить к нему внешний тюнер и поставить жене на кухню.
   skunk

6 - 18.12.03 - 01:51
(5)Не знал, что монитор плюсн тюнер и можно телевизор смотреть. Не скажешь каким сакаром тюнер к монитору присобачить.
А останльном стоимость всей конструкции, то есть комп, монитор, тюнер превышает стоимость телевизора. Соотношение цена/качества тоже остается за телевизором. Так что kos прав.
   fellow
7 - 18.12.03 - 05:48
Влёгкую, внешний тюнер (аналогичный AverTV Box-3) и мультимедиа монитор соединяются без каких-либо проблем.
Разумеется, kos прав. Но и я тоже не лев. Уже имея монитор и компьютер за тюнером дело не встанет, а покупать телевизор и держать его выключенным 90% времени обидно.
   skunk

8 - 18.12.03 - 05:58
А по цене сравнил, что проще купить 15" дюймовый монитор + AvedrTV Box-3 или телик 15". Помоему один моник уже телик перевесит. Так что обидней держать выключенным постоянно, точнее 90%.
   fellow
9 - 18.12.03 - 06:07
Мне кажется, что коллега User уже имеет компьютер и монитор. Если ему докупить внутренний тюнер за 40-60 убитых енотов, то на телевизор тратиться не придётся, и возможностей поразвлечься прибавится.
   skunk

10 - 18.12.03 - 06:13
Возможно, я чего-то не догнал, я подумал спор идет о том, что лучше взять телевизор или тюнер, что бы жена на кухне развлекалась. Да чтоб я свой комп на кухню! Жене! Да лучше жену с балкона.

Рекламное место пустует
   fellow
11 - 18.12.03 - 06:21
Хе-хе! Нет, жене на кухню то, что осталось от последнего апгрейда, т.е. старый никому не нужный моник, а к нему в придачу внешний тюнер, подержанный. БЕЗ КОМПА.
   skunk

12 - 18.12.03 - 06:27
нет все равно моник можно для более серезных вещей пристроить, я бы лучше второй адаптер взял и поставил два моника. под совтиной проги хрякать вообще был бы кайф.
   Львенок

13 - 18.12.03 - 07:43
У меня внутренний MirroVideo Pinacle TV. Ну что сказать? Дерьмовенькое изображение. Второй канал вообще не ловится (впрочем не только он). А лучше всех показвает MTV.
___
Искренне Ваш, Львенок
   User

14 - 18.12.03 - 21:54
Спасибо всем кто принял участие в дискусии. У меня осталсь несколько вопросов:
-плохое качество и да же с "общей антены", кажеться она так называеться(у всего дома "одна" общая антена), или все пробовали только с комнотной?
   Львенок

15 - 18.12.03 - 23:35
Я вообще ради этой хрени отдельную антену на своем девятом этаже прикручивал, на морозе, блин. Чуть не ...ся вниз. Специально, исключительно и монопольно для тюнера. Телек на ней, если подключить показывает - супер, а тюнер - ацтой! А антена с усилком, а станция в прямой видимости. Но о покупке тюнера все равно не жалею.
___
Искренне Ваш, Львенок.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует