Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

У кого есть TV тюнер поделитесь впечатлениями!!! Спасибо.

Я
   User

17.12.03 - 20:18
Несколько вопросов:
-довольны вы качеством изображения(+если возможно сравните с телевизором)
-и все остальное что вы можете сказать по этому поводу...

Спасибо.

fellow
1 - 17.12.03 - 22:13
Был у меня внутренний тюнер, Shuttle или что-то в этом роде. Софт, бывший в комплекте, никуда не годен. А вот с FlyDS работал без нареканий, и дисташка от Borg Software тоже работала нормально. Качество изображения так себе, деинерлэйсинг только программный, так что или удобство (FlyDS+bRemote), или качество картинки (не помню уже как программа называлась). Помехи от остальной начинки. Телевышка у меня из окна видать, по прямой километров 6. Сейчас этот тюнер у знакомого, в центре города, приём ещё хуже. Зато есть TV-in и радио можно слушать, причём в обеих диапазонах - и нашем, и ихнем. Да ещё можно, в принципе, настроиться на пейджинговые сети, ну и т.д. и т.п. Но без компьютера телевизор не посмотришь.
Взвесил я все за и против, и решил приобрести Aver TV-Box 3. Решено - сделано. В плюсе: качество приёма на порядок выше, аппаратный деинтерлэйсинг, дисташка, возможность включения как в разрыв VGA, так и вообще без компьютера, куча дополнительных входов низкочастотного видео и звука, S-Video и тюльпаны, можно подключить к монитору несколько видеоустройств. Даже делал так: подключал к тюнеру через S-Video TV-OUT видеокарты и на своём двухвходовом мониторе наблюдал nVidia'вский TwinView. В минусе: нет радио и TV-in. А поскольку работает независимо от компьютера, то можно пользоваться только как телевизором, не имея самого сундука, как и было у меня как то пару месяцев. В общем, телевизор как устройство получше будет.
   Might

2 - 17.12.03 - 22:24
мда, юзал и я как-то один данный на пробу внешний тв-тюнер (фирму-производителя не помню - не смейтесь)), за который отдали немаленькие деньги. А какчество изображения - отстой полный. Так что при выборе стоимость не показатель
   kos

3 - 17.12.03 - 22:41
А по мне так это изврат смотреть TV на компе. Можно подумать, что на компе  заняться нечем.
   Might

4 - 17.12.03 - 22:44
а бывает, что телевизора нет или места мало - сам жил в таких условиях, тв-тюнер - решение. Впрочем, по телевизору всё равно ничего путного не показывают)
   fellow
5 - 17.12.03 - 22:46
TV нынче такое, что смотреть его желания почти не возникает, а ради пары-тройки интересных передач в неделю покупать телевизор и искать место для него в наших не самых просторных квартирах как-то не хочется. От внешних stand-alone тюнеров, кстати, дополнительная польза может проистечь. Допустим, от последнего апгрейда остался у человека монитор, который и не берёт никто, и выбросить жалко. Ну, добавить к нему внешний тюнер и поставить жене на кухню.
   skunk

6 - 18.12.03 - 01:51
(5)Не знал, что монитор плюсн тюнер и можно телевизор смотреть. Не скажешь каким сакаром тюнер к монитору присобачить.
А останльном стоимость всей конструкции, то есть комп, монитор, тюнер превышает стоимость телевизора. Соотношение цена/качества тоже остается за телевизором. Так что kos прав.
   fellow
7 - 18.12.03 - 05:48
Влёгкую, внешний тюнер (аналогичный AverTV Box-3) и мультимедиа монитор соединяются без каких-либо проблем.
Разумеется, kos прав. Но и я тоже не лев. Уже имея монитор и компьютер за тюнером дело не встанет, а покупать телевизор и держать его выключенным 90% времени обидно.
   skunk

8 - 18.12.03 - 05:58
А по цене сравнил, что проще купить 15" дюймовый монитор + AvedrTV Box-3 или телик 15". Помоему один моник уже телик перевесит. Так что обидней держать выключенным постоянно, точнее 90%.
   fellow
9 - 18.12.03 - 06:07
Мне кажется, что коллега User уже имеет компьютер и монитор. Если ему докупить внутренний тюнер за 40-60 убитых енотов, то на телевизор тратиться не придётся, и возможностей поразвлечься прибавится.
   skunk

10 - 18.12.03 - 06:13
Возможно, я чего-то не догнал, я подумал спор идет о том, что лучше взять телевизор или тюнер, что бы жена на кухне развлекалась. Да чтоб я свой комп на кухню! Жене! Да лучше жену с балкона.

Рекламное место пустует
   fellow
11 - 18.12.03 - 06:21
Хе-хе! Нет, жене на кухню то, что осталось от последнего апгрейда, т.е. старый никому не нужный моник, а к нему в придачу внешний тюнер, подержанный. БЕЗ КОМПА.
   skunk

12 - 18.12.03 - 06:27
нет все равно моник можно для более серезных вещей пристроить, я бы лучше второй адаптер взял и поставил два моника. под совтиной проги хрякать вообще был бы кайф.
   Львенок

13 - 18.12.03 - 07:43
У меня внутренний MirroVideo Pinacle TV. Ну что сказать? Дерьмовенькое изображение. Второй канал вообще не ловится (впрочем не только он). А лучше всех показвает MTV.
___
Искренне Ваш, Львенок
   User

14 - 18.12.03 - 21:54
Спасибо всем кто принял участие в дискусии. У меня осталсь несколько вопросов:
-плохое качество и да же с "общей антены", кажеться она так называеться(у всего дома "одна" общая антена), или все пробовали только с комнотной?
   Львенок

15 - 18.12.03 - 23:35
Я вообще ради этой хрени отдельную антену на своем девятом этаже прикручивал, на морозе, блин. Чуть не ...ся вниз. Специально, исключительно и монопольно для тюнера. Телек на ней, если подключить показывает - супер, а тюнер - ацтой! А антена с усилком, а станция в прямой видимости. Но о покупке тюнера все равно не жалею.
___
Искренне Ваш, Львенок.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует