Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Волшебнику: Движок форума

Я
   romix

09.06.04 - 21:50
При посыле сообщения в ветку перегружается вся ветка. Нельзя ли перегружать только ее "хвост"? А то форум траффик жрет немерянно, и на больших ветках тормозит..

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 09.06.04 - 21:53
(0) Вполне возможно. Я уже думал об этом. Сделать?
   romix

2 - 09.06.04 - 22:02
(1) Да, конечно. Или как на Кубани.ру - выход сразу в список тем (на свой же пост зачем еще раз смотреть?). Это сэкономит еще траффику.

И еще: когда я вхожу в ветку из Поиска, я вижу сразу все сообщения. А это тормозня... А можно видеть только хвост (с возможностью показать все)? То есть это еще одно отличие от Кубани...
   Волшебник

3 - 09.06.04 - 22:04
(2) Выход в список тем уже обсуждался - отклоняется.
Второе предложение тоже.
   Волшебник

5 - 09.06.04 - 22:46
По поводу твоего первого предложения:

Если ты сразу откроешь "хвост" ветки с помощью "пимпочки" и напишешь новое сообщение, то тебе будет показан только "хвост" ветки. Так что в этом аспекте изменений тоже не будет.
   romix

6 - 15.06.04 - 14:06
(5) А в "истории" нет пимпочки? А то вот я скажем нашел ветку через историю - мне вывалились, скажем, 178 постов, я добавил 179-й, мне еще раз на комп загрузились все 179?
   Рупор абсурда

7 - 15.06.04 - 14:37
(5) Хоцца внутрях ветки открытой с "хвоста" иметь пимпу "открыть ветку с головы" (целиком), а то счас это можно сделать только ч/з список тем или ч/з ручную правку в аддрессбаре ...
Можно также и наоборот: в ветках открытых целиком и имеющих больше 20 постов, приделать пимпу чтоб по ней открыть (обновить) только "хвост" ветки ...
Ещё в персональных настройках можно сделать длину этого "хвоста" настраиваемой персонально ..., (по мне: 10 постов в самый раз будет, а можно и 5) ...
   Волшебник

9 - 15.06.04 - 21:44
(7) Все обдумал, записал в планы. Доработок движка форума в ближайшее время (месяц) не планируется.
   mszsuz

10 - 22.06.04 - 16:26
UP!
... в поддержку всех предложений в (7).

Рекламное место пустует
   biobankir
11 - 22.06.04 - 16:49
Избаловались, изнежились. И так все хорошо, побывайте на других сайтах, есть такие дебильные. Но стремление к лучшему правомочно.
   mszsuz

12 - 22.06.04 - 16:58
(11) Мдя ... (c) Рупор Абсурда

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует