Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:отчеты

ОбработкаЯчейкиТаблицы() с закрытой формой

Я
   ander139

09.06.04 - 16:41
Вот формируется таблица отчета с кнопочками-ячейками (в смысле, расшифровка у них есть). Обрабатываются они процедуркой  ОбработкаЯчейкиТаблицы(). Но если закрыть саму форму отчета, то функция перестает работать. Можно ли как-нить сделать, чтобы работало, даже когда форму закрываешь?

Рекламное место пустует
   Gavrila

1 - 09.06.04 - 16:47
Если данная процедура описана в модуле формы, то вызывается она, иначе система запускает одноименную процедуру из глобального модуля.
   ander139

2 - 09.06.04 - 16:52
(1) Ну, то есть, если я форму закрываю, то вызваться она может только из глобального. И если её нет в глобальном, значит ничего и не будет делаться.
Проблема в том, что не имею я допуска к глобальному модулю :)
   romix

5 - 09.06.04 - 17:01
(0) Меню Действия-Свойства формы. Там укажи Использовать таблицу - Пустую - Снизу. Назови таблицу "Таблица".
Сделай форму узкой (придай ей небольшую высоту, чтобы внизу влезла таблица).
Убери в тексте Таблица=СоздатьОбъект("Таблица");
(т.к. объект с именем Таблица уже создан).
Тогда внизу формы отчета выползет таблица. При закрытии отчета закроется и таблица. Достаточно прикольный режим, и убирает глюк как в (0).

Свойства таблицы (например, невидимость сетки) надо указывать в ПриОткрытии().

Еще можно попробовать в глобальном модуле прописать обработку ячейки, хотя я никогда так не делаю, а всегда вешаю таблицу на форму.
   Gavrila

6 - 09.06.04 - 17:02
(4) То о чем спрашиваешь. Не важно закрылась форма или нет, кнопки(ячейки) "Обновить", "Настройка". Но ОбработкаЯчейкиТаблицы вызывается из гл. и там же обрабатывается.
Скажи подробней, что именно нужно :)
   ander139

8 - 09.06.04 - 17:10
(6) Да, Обновить и Настройка из глобального модуля вызываются, это верно.
Но я хочу вставить в таблицу ещё кнопочек и хочу, чтобы они работали при закрытой форме, формирующей эту таблицу. Однако, проблема в том, что я не могу исправлять глобальный модуль.
   lexa

9 - 09.06.04 - 19:03
(8) ты из основной формы вместо вывод в таблицу запускай обратку с формой (5), а вкачестве параметров передай всю нужную инфу
   lexa

10 - 09.06.04 - 19:04
9+ не обратку, а обработку

Рекламное место пустует

Список тем форума

Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует