Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Обмен данными и УРБД

Запуск (!)1С:Предприятия(!) в пакетном режиме и выполнение там обработок

Я
   Botan

07.06.04 - 13:25
У меня такая задача:
1. При автообмене (непосредственно перед самой выгрузкой из ЦИБ) мне необходимо на центральной базе выполнять обработку, которая делит документы по базам. Ее надо запускать в немонопольно запущенном enterprise. Хотелось бы, чтобы это происходило без моего участия по расписанию.
2. Плюс ко всему после загрузки-выгрузки в периферийных ИБ надо пускать монопольно enterprise и делать там обработку отмены проведения смигрировавших документов. Эту обработку тоже было бы здорово делать без моего участия по расписанию.

ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ?

Рекламное место пустует
   lexa

3 - 07.06.04 - 13:42
создай фиктивного пользователя, в глобалном модуле в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы() добавь проверку на этого пользователя и запускай обработку.
У romixа есть интересная разработка для запуска автообмена, если ее модернизировать то можешь сделать через нее.
   Botan

5 - 07.06.04 - 14:04
автообмен через конфигуратор в пакетном режиме
у меня просто сначала делается обработка в ЦИБ, которая делит документы по периферийным базам (определяя для каждой из них только их документы)
потом делается выгрузка по этим периферийным базам
потом в периферийных делается загрузка-выгрузка
потом обработка отмены проведения смигрировавших документов
потом загрузка выгрузок в ЦИБ из периферийных
   lexa

7 - 07.06.04 - 14:25
   Botan

8 - 07.06.04 - 15:25
Но дело в том, что запуск обработок у меня осуществляется исключительно в немонопольном enterprise (!!!)
   lexa

9 - 07.06.04 - 16:02
создай пользователя
в глобадьном в глобалном модуле в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы() где нибудь в конце (например перед "КонецПроцедуры"
Если глПользователь = Пользователь
   ОткрытьФорму("Обработка.ТвояОбработка");
КонецЕсли
В модуле формы обработки добавь
ЗавершитьРаботуСистемы(0)
в cmd или bat
cd <путь к 1сv7.exe>
start /wait 1cv7.exe enterprise /<путь к базе>/NПользователь /PПароль
start 1cv7.exe CONFIG /<путь к базе>/NАвтообмен /PПароль /@<путь к файлу параметров>

Список тем форума

Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует