Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Торговое оборудование

Подключение сканера штрих-кодов в терминале

Я
   Windsurf
05.06.04 - 16:06
Люди добрые, почитав форум, я так понял, что в принципе эта проблема решаема? Сама проблема у меня в следующем: сервак Win2003, на нем SQL, сервер терминалов. На клиентах XP. Клиенты ходят в 1С через терминал (клиент терминалов встроенный в XP Professional), в настройках клиента есть подключение COM-портов. Настроил все на сервере и на клиенте. Если подключить какой-нибудь модем к клиенту, то на сервере он видится нормально и с ним работает. Если на клиенте подключаю сканер штрих-кодов (USB, MetroLogic, с эмулем COM-порта), то на сервере порт вроде бы и создается и видится, но при попытке доступа к сканеру из 1С, порт не возможно захватить. :(( В, общем вопрос - как заставить работать сканер штрих-кодов под терминалом?

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 07.06.04 - 20:49
Нечто похожее уже спрашивал Тимур:
Вопрос. Сканер Metrologic + Terminal Server

Вот что тогда ответил Борис:
"В терминале можно назначить локальный порт клиента терминальной сессии."
   Волшебник

2 - 07.06.04 - 20:54
См. также:
"Проблема переназначения клиентских com-портов в Windows 2003" Проблема переназначения клиентских com-портов в Windows 2003

Список тем форума

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует