Имя: Пароль:
1C
 
Управляемые блокировки в 1С
0 Alex_MA
 
27.09.10
11:57
Доброго всем дня уважаемые колллеги!

"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.13.2)

Чтобы повысить параллельность работы пользователей решил написать управляемую блокировку для документа "РеализацияТоваровУслуг"

С самим механизмом блокировок все ясно. У меня вопрос, где это должно описываться. Т.е. при записи документа ? Или где то еще.

Спасибо за внимание. За ответы и советф премного благодарен.
1 Tolyas
 
27.09.10
12:01
В обработке проведения
2 Alex_MA
 
30.09.10
11:20
Люди добрые, помогите пожайлуста разобраться в теме. Есть у кого статьи какие нибудь ? В инете мало что нагуглил. Подскажите может на примере какого либо документа, например "РеализацииТоваровУслуг" ?
3 Alex_MA
 
30.09.10
11:38
поставил конфигурацию в режим "Автоматический и управляемый"
объект "Реализация товаров услуг" в "Управляемый"

теперь при рповедении материться вот так:

Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью'
по причине:
{Документ.РеализацияТоваровУслуг(5624)}: Ошибка при получении значения атрибута контекста (ВидДоговора)

по причине:

по причине:
Ошибка использования Менеджера блокировок
Автоматический режим блокировки недопустим в этой транзакции.
4 Alex_MA
 
30.09.10
11:38
(3)что бы это значило ???
5 Зеленый Кот
 
30.09.10
11:42
Автоматический режим блокировки недопустим в этой транзакции. ;)
6 Alex_MA
 
30.09.10
11:43
(5)а как разрешить ?
7 xzorkiix
 
30.09.10
11:45
(6) сделай как было
8 Alex_MA
 
30.09.10
11:48
(7)давайте не будем флуд порождать, а говорить по теме
9 xzorkiix
 
30.09.10
11:53
(8) а стоили ли тогда - "С самим механизмом блокировок все ясно" (с) (0)

(0) в чем суть параллельности? регистры или сам документ? скорее всего запись в регистры, значит надо переводить в управляемый режим сами регистры и связанные регистраторы. как то так.
10 mad hatter
 
30.09.10
11:54
>>"С самим механизмом блокировок все ясно."(C)
>>"Люди добрые, помогите пожайлуста разобраться в теме."(C)

ГЫЫЫ..
11 Нефига не 1С
 
30.09.10
11:55
(0) В УНФ и в УТ 11 управляемые блокировки, посмотри там.
12 xzorkiix
 
30.09.10
11:56
(10) ухты кантик, не знал. взял на заметку.
13 Alex_MA
 
30.09.10
11:57
(9)вообще представляю что такое блокировки, пояснять не надо. Хотелось бы простой какой нибудь пример реализации посмотреть, ну или ткнуть на источник с информацией )
14 Alex_MA
 
30.09.10
11:58
(10)->(13)
15 Alex_MA
 
30.09.10
12:01
(11)спасибо, гляну
16 5 Элемент
 
30.09.10
12:17
нужно изменять режим блокировок не только для документа, но и для регистров которые он двигает.

см http://kb.1c.ru/articleView.jsp?id=30
Цитата "Если же разработчик открывает транзакцию в управляемом режиме, то он должен быть уверен в том, что для записываемого в этой транзакции справочника, в свойствах метаданных указан управляемый режим блокировок в транзакции. В противном случае при записи элемента справочника будет вызвана исключительная ситуация"
17 5 Элемент
 
30.09.10
12:20
Цитата

Если, например, стоит задача повысить параллельность работы при проведении отдельного документа, не переводя при этом всю конфигурацию в управляемый режим, то последовательность действий должна быть следующей:

   *      свойство конфигурации Режим управления блокировкой данных необходимо установить в значение Автоматический и управляемый;
   *      свойство Режим управления блокировкой данных объекта метаданных документ необходимо установить в значение Управляемый;
   *      у всех регистров, по которым данный документ выполняет движения, следует установить свойство Режим управления блокировкой данных в значение Управляемый;
   *      проанализировать процедуру проведения документа на предмет наличия:
         o            явных вызовов транзакций
         o            неявных вызовов транзакций, которые выполняются системой при модификации данных каких-либо объектов конфигурации
   *      для найденных явных и неявных вызовов транзакций обеспечить их выполнение в управляемом режиме
         o            для явных вызовов - параметр метода НачатьТранзакцию();
         o            для неявных вызовов - свойство Режим управления блокировкой данных модифицируемого объекта конфигурации;
   *      в теле процедуры проведения документа установить необходимые управляемые блокировки (об этом см. далее).