Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Производительность

Настройка сервера под 1С Предприятие

Я
   sach
03.06.04 - 16:54
При работе в конфигурации 1С более одного пользователя происходит коткретное замедление работы в чем причина?
Посоветовали разбить сеть на несколько сегментов как это сделать,где найти описание?

Рекламное место пустует
   427

1 - 03.06.04 - 18:20
Успокойся... На 2000 или NT это не лечится...
Сегменты здесь не причем...

Вроде бы в 2003 серванте сделали... Но я не проверял...
На новеле все полетит .... раза в 3 быстрее на том же самом железе... Но где ты спеца по новелю найдешь - я не знаю...
   BorisG

2 - 03.06.04 - 18:29
(1) Петь, действительно под 2003-м работает, там есть две галки... Она по умолчанию включена, и дает прирост 2-3 раза, вторая выключена, она еще 20-30% дает... Но это навскидку, по результатам тестов на нескольких конфигурацих, точно не замеряли... и узкие места не определяли... за ненадобностью.
   427

4 - 03.06.04 - 19:03
(2) Да, там две галки... Включаешь одну - дает активизировать вторую...

Значит, мягкие все таки сподобились... Долго же они корячились... С момента выпуска NT сервера... Ладно, бум знать...

Похоже память надо не менее полгектара...

Кстати, реальное ускорение новеля по сравнению с 2000 сервером НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЖЕЛЕЗЕ - (я проверял лично, два серванта, два жестких ИДЕ диска 7200 одинаковых, на одном новель, на втором - 2000) - от 3 до 7 раз...  в среднем 5.

P.S. ну сервант 2003 без активации у меня есть... Эх, надо было сразу писать дистр с активированным сервером терминалов.. чтоб не корячиться ... теперь надо второй раз тащиться....
Говорило же мне мое второе я... возьми еще пару дисков....  Нет бы его послушать ... так просто нах... послал...
   Oksa

5 - 04.06.04 - 13:42
народ, где эти галки? собираюсь ставить 2003, еще не в курсе что там почем
   lexa

6 - 04.06.04 - 13:45
(5) сегодня BorisG добрый дал ссылки смотри сетевая проблема

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует